Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Корм должен как раз вымываться или что это за фидер тогда. :) Рыбу ждать полчаса каждый раз :)

Как раз и вымывается, но не так быстро, как в магазинных. Уже этим рыбачком испытано и не только им. Он тоже изготовил по совету бывалых рыбаков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В такие кормушки хорошо добавлять опарыша, живого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В такие кормушки хорошо добавлять опарыша, живого.

Или рубленного червя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Свободный ход кормушки...если правильно понял вопрос...150-200 мм ,обычно хватает такой длины для регистрации поклевки на кончике фидера.

Вот такой крючок,на сома:D

Да уж...дейстительно "ломовой" - N 10 :lol: На

ломовую плотву!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как раз и вымывается, но не так быстро, как в магазинных. Уже этим рыбачком испытано и не только им. Он тоже изготовил по совету бывалых рыбаков.

А это уже нужно регулировать плотность прикормки

В такие кормушки хорошо добавлять опарыша, живого.

А какой смысл велосипед изобретать

116.gif.bd50d06149ecdafe076d70657f4e94f5.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вязкость (липкость) прикормки + частота отверстий в обечайке кормухи,задача из двух неизвестных и решается в комплексе в зависимости ,в первую очередь, от скорости течения.Вымываться корм должен из кормухи примерно в течении 5 мин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кому понравится или нет. Еще из вариантов кормушки - из женских бигудей.

[ATTACH]1499[/ATTACH]

IMG_0651_1.JPG.1bdf9d326cc83c72dc744e87e2f0d546.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кому понравится или нет. Еще из вариантов кормушки - из женских бигудей.

[ATTACH]1499[/ATTACH]

Неплохо :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
О.... Пасип. А можно адрес. А то чтот ссылка у меня весь эксплорер закрывает :(

Угол пр. Мира и Графского пер. По проспекту дом № 108. Вход с Графского. Есть ещё магазины в других районах, в Тушино вроде, но это надо узнавать. Продают от 1 метра.

Сравните цены-. В ЧИП и ДИП эта трубка стоит 30 р. За метр.

Чуть оффтопа: уголки для кабель каналов нашёл только здесь-[ATTACH]1518[/ATTACH]

1804077991_.thumb.JPG.c3dfaa062ae94fd1fd08a288ceb5b0f8.JPG

1502417193_.JPG.b625ce11f10fda72a0ce784418d2b068.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Угол пр. Мира и Графского пер. По проспекту дом № 108. Вход с Графского. Есть ещё магазины в других районах , в Тушино вроде, но это надо узнавать. Продают от 1 метра.

Сравните цены-. В ЧИП и ДИП эта трубка стоит 30 р. за метр.

Класс. Только вот смущает 0,8 внутренний диаметр это максимальная усадка? Или до термоусадки А то 0,8 при леске 0,4 будет зазор и грязь вся полезет туда.

 

Обновлено в 13:22

 

Чуть оффтопа: уголки для кабель каналов нашёл только здесь-[ATTACH]1518[/ATTACH]

А я нигде не нашел. пришлось колхозить из самого короба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Класс. Только вот смущает 0,8 внутренний диаметр это максимальная усадка? Или до термоусадки А то 0,8 при леске 0,4 будет зазор и грязь вся полезет туда.

 

 

Вот этого не могу сказать-не пользую для монтажа оснасток , только в электрике. И то большего диаметра.

Самый большой 102 /51 мм. !!!

Сейчас увидел-китайская трубка у них вообще по 1р. 76 коп. за метр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот этого не могу сказать-не пользую для монтажа оснасток , только в электрике. И то большего диаметра.

Самый большой 102 /51 мм. !!!

Сейчас увидел-китайская трубка у них вообще по 1р. 76 коп. за метр.

Не ну вот 102/51.

Тут 51 это усадка? Если да то не пробовал усаживать скажем больше чем 50%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте рыбаки !!! У меня фидер с тестом до 100 грамм. Пошел сегодня покупать оснастку и растерялся - там было три комплекта 60 - 80 - 100 грамм . Там полная оснастка с противозакручивателем, кормушкой, поводком , крючком. Какой посоветуете брать? И я хочу понять вес определяется с учетом прикормки в кормушки или без?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

думаю вес прикормки не учитывается. а вот тест удилище с учетом. Готовые смотрел. Совсем не внушают доверия. А чего самому не повязать? не спортивно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте рыбаки !!! У меня фидер с тестом до 100 грамм. Пошел сегодня покупать оснастку и растерялся - там было три комплекта 60 - 80 - 100 грамм . Там полная оснастка с противозакручивателем, кормушкой, поводком , крючком. Какой посоветуете брать? И я хочу понять вес определяется с учетом прикормки в кормушки или без?

Посоветую брать никакой.:D Ещё посоветую внимательно ( ещё раз ) посмотреть фильмы Салапина и Щербаковых. Просто вяжешь на основной леске патерностер или там петлю ( симметричную иль нет ).

Все зти противозакручиватели тяжёлое наследие донок. :D:D:D ИМХО конечно.

Вес кормушки с прикормкой не должен превышать тест фидера.

Тест вершинки-величина чисто условная. Многие даже не маркируют их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто сколько платит за кормушки ? Сегодня покупал одна штука евро дорога

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
думаю вес прикормки не учитывается. а вот тест удилище с учетом. Готовые смотрел. Совсем не внушают доверия. А чего самому не повязать? не спортивно?

Сам вязать наверно не буду - теоретически знаю, практически нет. Я в этом деле новичок. Выбор был достаточно большой. И ту оснастку, что я собирался делать , я увидел в готовом состоянии - стоит 120 руб. Возьму 3 штуки - пока хватит. Две с одним поводком и квадратной кормушкой, третий с коромыслом. Если коромысло не понравится, поставлю один поводок. Наверно буду брать 2 по 60 грамм, а одну 80 грамм. Сто думаю многовато будет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посоветую брать никакой.:D Ещё посоветую внимательно ( ещё раз ) посмотреть фильмы Салапина и Щербаковых. Просто вяжешь на основной леске патерностер или там петлю ( симметричную иль нет ).

У Салапина есть интересная оснастка с штекерной резиной на противозакручивателе. Чувствительно получается при любо направлении поклевки. Скачал изучаю. Вот леску привезли будут вязать посмотрю как.

 

Обновлено в 09:33

 

Кто сколько платит за кормушки ? Сегодня покупал одна штука евро дорога

У нас тоже 25-45 р.

 

Обновлено в 09:37

 

Сам вязать наверно не буду - теоретически знаю, практически нет. Я в этом деле новичок.

120 рублей !!!!!!!!!!!!! 360 рублей за три штуки при себестоимости в районе 150. В инете все подробно же описано. В пятницу постараюсь поплести сам. Если удастся то выложу подробно.

Все в чем то новом новички. Но это не повод не учиться. Кормушка ж может жить всего один заброс порой. Так денег не напасешься

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Салапина есть интересная оснастка с штекерной резиной на противозакручивателе. Чувствительно получается при любо направлении поклевки. Скачал изучаю. Вот леску привезли будут вязать посмотрю как.

 

Обновлено в 09:33

 

У нас тоже 25-45 р.

 

Обновлено в 09:37

 

120 рублей !!!!!!!!!!!!! 360 рублей за три штуки при себестоимости в районе 150. В инете все подробно же описано. В пятницу постараюсь поплести сам. Если удастся то выложу подробно.

Все в чем то новом новички. Но это не повод не учиться.

Даю согласен. Зделаю так : три куплю, а три сам сделаю - хватит на один сезон точно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам вязать наверно не буду - теоретически знаю, практически нет. Я в этом деле новичок. Выбор был достаточно большой. И ту оснастку, что я собирался делать , я увидел в готовом состоянии - стоит 120 руб. Возьму 3 штуки - пока хватит.

Готовую оснастку не покупай, испортишь себе первое впечатление от фидера, лучше связать самому, что душе угодно, выбор большой и нет никаких трудностей все понятно показано на рисунках и в фильмах.

Две с одним поводком и квадратной кормушкой, третий с коромыслом. Если коромысло не понравится, поставлю один поводок. Наверно буду брать 2 по 60 грамм, а одну 80 грамм. Сто думаю многовато будет .

80 гр многовато,а до 50гр в самый раз,течение то не особо сильное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Готовую оснастку не покупай, испортишь себе первое впечатление от фидера, лучше связать самому, что душе угодно, выбор большой и нет никаких трудностей все понятно показано на рисунках и в фильмах.

80 гр многовато,а до 50гр в самый раз,течение то не особо сильное.

Владик, я имел в виду 80 грамм вместе с прикомкой, а если меньше поставить так непонятно как настраивать вершинку. Если снасть будет легкой вершинка при настраивании будет ее вытягивать со дна и никакой натяжки в сгиб не будет.

 

Обновлено в 09:50

 

Я остановился на варианте N3 (сверху, слева направо ) - пост N2 (варианты фидерных монтажей)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так самую чувствительную вершинку ставить треба :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так самую чувствительную вершинку ставить треба :)

Я хочу, чтобы все вершинки могли настраиваться - поэтому и выбираю оптимальные веса - все - таки наверно это 60 и 80 грамм - мне логика и интуиция подсказывают. Как дополнительное сопротивление при настройке должны сыграть небольшое течение и трава на дне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чтот я не пойму зачем такие веса если заброс не дальний и течение слабое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
чтот я не пойму зачем такие веса если заброс не дальний и течение слабое.

А какие же тогда ставить? Я прочитал , что если веса будут легкие трудно настраивать вершинки. По идее их надо подбирать вроде так - брать вершинку и цеплять на нее полную снасть и смотреть как вершинка сгибается . Она должна согнуться под определенным углом, а каким - не помню, кажется толи 45 градусов, то ли максимум 90. Если знаешь, подскажи !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
45. Но эт все условные идеалы :)

А как тогда правильно сделать - сечас пойду в Рыболов помучаю продавцов !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да как удобнее лично. просто кидать на 30-40 метров тяжелые кормушки я смысла не вижу особо. неудобно. Тяжелые кормушки нужны или дальность заброса большая или очень сильное течение. в осталых случаях просто не рационально. Но если хочется то и их можно использовать. Даже на тяжелом фидере самая легкая вершинка должна быть где то в 50 граммах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да как удобнее лично. просто кидать на 30-40 метров тяжелые кормушки я смысла не вижу особо. неудобно. Тяжелые кормушки нужны или дальность заброса большая или очень сильное течение. в осталых случаях просто не рационально. Но если хочется то и их можно использовать. Даже на тяжелом фидере самая легкая вершинка должна быть где то в 50 граммах.

Вернулся из Рыболова - единственно, что они могли сказать - так это то, что оснастки с кормушками в граммах у них идут без учета прикорма. Если учитывать прикорм с глиной , то нужно грубо умножить на 2. Что получается - они предлагают отдельно кормушки 10-15-20-30-40 грамм. У меня у спина тест до 100 грамм. Отнимаем 20 % - получается 80 грамм максимум у меня должна быть оснастка с прикормом. Значит под самую жесткую вершинку ( красную) мне нужно брать кормушку максимум 40 грамм, далее возникает вопрос - а для других вершинок какие мне брать кормушки ? ( продавцы не знают - говорят нужно действовать методом подбора, могут подойти и 30 и 20 и 15 и 10 грамм ) Проблема в том, что у меня на вершинках не стоят показатели в унциях - разница в тестах на каждую вершинку , как я понял , составляет где-то в 1 унцию - то есть в 28 грамм. Получается для средней темно- зеленой вершинки - нужна кормушка , наверно 20 грамм, а для самой легкой 10 -15 грамм. Итог получается хитрый - из этой линейки нужно брать все. А может даже в двойном количестве( с запасом). Вот такой получается у меня вывод. В сборе 1 комплект с полной оснасткой с одним поводком ( плетенка) стоит 178 руб, отвод коромысло - 48 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте рыбаки !!! У меня фидер с тестом до 100 грамм. Пошел сегодня покупать оснастку и растерялся - там было три комплекта 60 - 80 - 100 грамм . Там полная оснастка с противозакручивателем, кормушкой, поводком , крючком. Какой посоветуете брать? И я хочу понять вес определяется с учетом прикормки в кормушки или без?

Олег привет! Я себе взял кормухи, 20-40-60, к каждой кормушке +30гр. прикормки как раз под наши фидеры. Взял разной конфигурации: пружину, квадратную, треугольные обещали завести в конце апреля буду ждать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет! Я себе взял кормухи, 20-40-60, к каждой кормушке +30гр. прикормки как раз под наши фидеры. Взял разной конфигурации: пружину, квадратную, треугольные обещали завести в конце апреля буду ждать.

Весельчак, привет и большое спасибо за совет. Я наверно буду брать 20,30,40. 20 - под самую легкую, с прикормом получится 40, 30 под зеленую, 40 под красную. 60 - не знаю, что-то мне подсказывает, что тяжеловато.

Ссылка на сообщение
  • Создать...