Варианты донных монтажей для фидера

Тема в разделе "Донная ловля", создана пользователем Vladik, 24.01.10.

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Ну это должно быть очень сильное течение. Я рассчитываю на течение, на котором реально работают грузы до 120 грамм.

2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.324
    Утро доброе!
    Течение это вполне стандартное. Тажа Ока.
    Если хочешь именно так, то надо 2 грузила по 40 гр и оснастка получится - между двух грузил стоит кормушка. Тогда ее прижмет к дну, но уже не факт что разнесенное грузило будет держаться.

Oleg нравится это.
  3. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.663
    Чё вы лисапед изобретаете? Всё уже придумано, и кормушки фидерные, а не пружина для пластилина. А если Олег настроен ловить на течении с 0,32 леской, то какой смысл его в чём то убеждать?

fishermen59 и Oleg нравится это.
  4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Как будто раньше не ловили на течении такой леской! Ловили и толще, ловят и сейчас. Кормушки придумали, но на сильном течении их сносит, вот поэтому и ищут различные варианты. Этот вариант вполне заслуживает внимания и скорей всего эта снасть проверена.

5. Андрей81

Андрей81 Зарегистрированный

Симпатии:
    617
    Всем известно что на течений лучше ловить плетенкой чем моно леской. А кормушки выгодно делать своими руками чем покупать, в интернете полно тем про это ;)

Окунь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  6. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
  7. Vladimir 9

Симпатии:
    6.663
    Олег, что бы убедить в чём то самого себя, то даже никаких статей в сети искать не надо. Сказал сам себе-белое или чёрное, и весь сказ. Причём ищешь ты всегда только выгодные для твоего мировозрения доводы, а то, что обратных доводов в той же сети 98%, тебя ни в чём не убеждает. Как пример-твои убеждения о плетне на фидере, а так же о диаметрах применяемых лесок, да и вообще-что такое рыбалка на фидер. Почитай фидерные форумы, и увидишь, что приверженцев твоих взглядов на этот вопрос не больше 5%. Можно конечно с пеной у рта доказывать, что мнение большинства тебя не интересует, но тогда уж и нечего выкладывать нам ссылки на мнение меньшинства.

Окунь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Володь, ты прав. Плетня рулит, у неё поклонников больше. Но я ничего не хочу доказывать - хочу сам всё испытать и проверить - ну интересно мне это, понимаешь. Мне не спорить интересно, а проверить снасть интересно. Вот проверю и отчитаюсь. Правда нескоро это будет - в лучшем случае следующим летом. Статью выложил, чтобы не потерялась. Ловить я буду с людьми, которые плетёнками не пользуются. Люди местные - в рыбе знают толк. Не в подлещиках, а в хороших лещах, сазанах и так далее. Если нужно будет - куплю. Купить -то не проблема. Хочется прежде всего понять. Вот ты мне рекомендуешь монки от 0,2 и не больше - я тебе на это могу сказать следующее - никогда я больше такую монку на фидер ставить не буду - и даже спорить не буду. Всё пройдено - во всём разобрался - ловлю на стояке и небольшом течении 0,32. И знаешь ловлю. И поклёвки вижу. Проблема с пухом и ряской серьёзная - вот я и хочу её решить. В крайнем случае монку рвать легче и не жалко .

Окунь нравится это.
  9. Vladimir 9

Симпатии:
    6.663
    А мне всё жалко рвать...но приходится.

Oleg нравится это.
  10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    А что делать? Вот на Можайке - засёк, тащил, но этот собачий пух так засрал кольца, что пришлось рвать леску и вытаскивать дальше рукой. Правда доход какой-то попался - всё равно отпустил.

Был сегодня в рыболове. Купил груз 80 грамм ромбом с шипами с обеих сторон с карабином за 42 рубля. Общая снасть будет весить без прикормки 80 + 20/30 (кормушка, которая нанизывается на леску, а не цепляется карабином) = 100/110 грамм. Тест Пиколло -150.

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    fishermen59 нравится это.
  11. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Если ты хочешь груз не скользящий - возьми грузило - рамку. Оно гораздо лучше стоит на течении.
    Только не понимаю, зачем груз на карабине - купи скользящий, и груз поставь после кормушки.
    Кстати - где так за дешево ромбы продают? У меня в лабазах Фирменные "Джига" стоят порядка 100 руб за 100гр.
    НЕ фирменные не беру тк вес совсем не соответствует действительности.

Oleg и Окунь нравится это.
  12. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    А какая разница 96 гр или 105? Тем более если попадется "излишек".то всегда можно сточить в 2 секунды. И если "нефирменные раза в 2 дешевле, то набрать, взвесить, написать вес на каждом. Небось любой вес в жизни пригодится.

Oleg и fishermen59 нравится это.
  13. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.518
    Что то я никак не пойму, для чего нужна такая снасть. Если для ловли на НВ, тогда зачем кормушка, нацепи на крючок мясо перловицы и клев будет, причем любой рыбы, ну может за исключением судака.

Oleg нравится это.
  14. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Попадаются экземпляры меньше на 10, а то и на 20 гр. Для меня это существенно. Для речки использую максимально легкие грузила и кормушки. 10 гр меньше и грузило или кормушку унесет.
    Я покупаю все с завода по оптовой цене. Так что получается недорого.

Окунь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Илюх, фото выкладываю. Груз купил такой по функционалу, как на предыдущем фото снасти - за карабин будет привязываться леска и поводок.
    За 100 грамм ромбы стоят 80 руб - покупал в Рыбачьте с нами на метро Тульской

Олег, можно и без кормушки - взял снял её и все дела. А если нужна кормушка, ну скажем так для леща - прицепил её, забил прикормкой и лови.

Для вариантов рыбалки без прикормки можно прикупить ещё и на 100 грамм и на 120.

Андрей81, Окунь и fishermen59 нравится это.
  16. fishermen59

Симпатии:
    6.518
    Да я просто не очень понимаю для чего это ты затеваешь. Если с целью с экономить деньги, тогда мне не понятна где экономия, кормушка на 80 граммsuperfisher.ru/kormushka-phidernaja-prjamougolnaja-50mm-80gr.html, стоит 50 рублей.

Окунь и Oleg нравится это.
  17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Олег, кормушки такие я тоже куплю. Но они неустойчивые на дне, поэтому рассматриваю варианты с грузиками - вот собственно и всё. Да, Олег - кормушек 80, 100, 120 грамм за такие деньги не видел. Возможно ты нашёл старую информацию.

18. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    О Джига.
    Я такие беру, только прямоугольником.
    В цене около 100 руб в магазе.
    С завода около 80 руб

Oleg нравится это.
  19. fishermen59

Симпатии:
    6.518

Oleg нравится это.
  20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Илюх - я так понимаю, такие грузики Джигой называются?

На течении прикармливать методом заброса кормушками, думаю - нелёгкая задача. Обычно это делают с помощью лодки. Я буду забивать кормушку с прикормкой особой вязкости - так, чтобы она растворялась постепенно в течении 10 минут. А дальше - после 10 минут ещё через 15 - 20 минут перезаброс - вот такая наверно тактика будет.