Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:

Ну и я напомню-forumfishing.ru/f11/t540-index12.html#post5900 и

forumfishing.ru/attachments/f11/1078d1267196780-starnak.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так и хотел, а Smocker посоветовал 0,16. Значит первоначально правильно мыслил, правда интуитивно - оказывается есть причина - чтобы поводок не перекручивался. Правда не понимаю, как он может перекрутиться?

пока кидать не начнем не поймем:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну и я напомню-forumfishing.ru/f11/t540-index12.html#post5900 и

forumfishing.ru/attachments/f11/1078d1267196780-starnak.jpg

Все профи дают похожие советы, но они к сожалению не помогают. Лучше бы давали более точные ответы: Для озера, для тихой реки и для реки с сильным течением - а так - одним словом никак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так и хотел, а Smocker посоветовал 0,16. Значит первоначально правильно мыслил, правда интуитивно - оказывается есть причина - чтобы поводок не перекручивался. Правда не понимаю, как он может перекрутиться?

Не стоит забывать , что чем толще леска-тем больше парусность.

Ставь леску по рыбе.

Если поводок 0, 14 то смысл основной в 0, 25 ? Обрыв поводка и рыба тю-тю.:D

Думаю так : 0.2-0.18

0.18-0.16

0.16-0.14

0.14-0.12.....где то так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все профи дают похожие советы, но они к сожалению не помогают. Лучше бы давали более точные ответы: Для озера, для тихой реки и для реки с сильным течением - а так - одним словом никак.

Олег только методом тыка, основа то есть, отгрузку знаешь, как должна выгнуться вершинка знаешь, а там как твоя река,озеро покажет, я допустим на озере хочу использовать пружину,на реке треугольник или прямоугольник. на одном водоеме леску буду использовать0.30 на другом 0.20-0.25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После вываживания рыбы, тонкий поводок растягивается довольно сильно, затем он сжимается и начинает напоминать спираль, а потом поводок начинает закручиватся вокруг основной лески. Правда это может происходить не сразу, а после вываживания нескольких рыб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не стоит забывать , что чем толще леска-тем больше парусность.

Ставь леску по рыбе.

Если поводок 0, 14 то смысл основной в 0, 25 ? Обрыв поводка и рыба тю-тю.:D

Думаю так : 0.2-0.18

0.18-0.16

0.16-0.14

0.14-0.12.....где то так.

А если основная 0,25, то поводок же 0,2 подойдет? ( на леща на 2 кг)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не стоит забывать , что чем толще леска-тем больше парусность.

Ставь леску по рыбе.

Если поводок 0, 14 то смысл основной в 0, 25 ? Обрыв поводка и рыба тю-тю.:D

Думаю так : 0.2-0.18

0.18-0.16

0.16-0.14

0.14-0.12.....где то так.

Совершенно верно.

 

Обновлено в 17:20

 

А если основная 0,25, то поводок же 0,2 подойдет? ( на леща на 2 кг)

Конечно пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если основная 0,25, то поводок же 0,2 подойдет? ( на леща на 2 кг)

почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег только методом тыка, основа то есть, отгрузку знаешь, как должна выгнуться вершинка знаешь, а там как твоя река,озеро покажет, я допустим на озере хочу использовать пружину,на реке треугольник или прямоугольник. на одном водоеме леску буду использовать0.30 на другом 0.20-0.25

Я сначала хотел взять только прямоугольник, а сейчас задумался может и спираль взять. Я так понимаю в спирали быстрее прикормка засходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все профи дают похожие советы, но они к сожалению не помогают. Лучше бы давали более точные ответы: Для озера, для тихой реки и для реки с сильным течением - а так - одним словом никак.

Конечно отличие есть. На озере можно поставить леску 0,2мм, на реке, особенно с сильным течением, лучше поставить 0,25мм, ведь вес кормушки будет больше, иначе ее, кормушку, просто снесет к берегу. Но увлекатся через чурь толстыми лесками на реке не стоит, действительно, чем толще леска, тем сильнее она будет парусить. Плетенка при равных диаметрах будет парусить гораздо сильней, чем монофил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все профи дают похожие советы, но они к сожалению не помогают. Лучше бы давали более точные ответы: Для озера, для тихой реки и для реки с сильным течением - а так - одним словом никак.

Олег, рыбалка , сожалению , не относится к точным наукам. :(:(:(

Можно , конечно , сильно уперевшись , научиться играть на гитаре по самоучителю. Но для этого надо , как минимум , иметь гитару. Если брать аккорды на ножке от стула -то ничего не получиться. :D

Поэтому попробуй раз на воде-и многие вопросы отпадут сами.

Хорошо бы , конечно , с опытным наставником. Но Starnak не проводит мастер-класс.:(:(:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сначала хотел взять только прямоугольник, а сейчас задумался может и спираль взять. Я так понимаю в спирали быстрее прикормка засходится.

На водохранилищах, я часто использую спиральные кормушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, рыбалка , сожалению , не относится к точным наукам. :(:(:(

Можно , конечно , сильно уперевшись , научиться играть на гитаре по самоучителю. Но для этого надо , как минимум , иметь гитару. Если брать аккорды на ножке от стула -то ничего не получиться. :D

Поэтому попробуй раз на воде-и многие вопросы отпадут сами.

Хорошо бы , конечно , с опытным наставником. Но Starnak не проводит мастер-класс.:(:(:(

Жень, да наука здесь не причем. Есть люди, которые могут дать ответ в простой понятной форме, а есть другие, которые начинают и к сожалению заканчивают фразой : все зависит от одного , от второго и от третьего, и в результате и ответ не получен, и задавать вопрос не хочется - и результата никакого нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег дать советы на все случаи не возможно, я советую изходя из своего опыта. Когда я начинал рыбачить в магазинах не было такого изобилия, клинская леска считалась одной из лучших. О фидере я тогда даже не слышал, но примитивный фидер, мы даже тогда изготавливали, очень просто. Закидывали спиннинговую закидушку, а рядом в берег втыкался тонкий ивовый прутик, расщепленный с одного конца, куда затем вставлялась леска. Прутик выполнял роль вершинки фидера. При подсечки леска вылетала из расщепа и ты спокойно вываживал рыбу.

Кормушки тоже изготавливали сами, может они не были такими красивыми, но свою функцию выполняли неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну и я напомню-forumfishing.ru/f11/t540-index12.html#post5900 и

forumfishing.ru/attachments/f11/1078d1267196780-starnak.jpg

Фишермэн, добрый вечер. Я знаю, что на все случаи в жизни никто ответов не даст - да и речь пошла совсем не об этом. По этой ссылке, что сбросил Женя, я прочитал вопрос несколько похожий на мой - но ответ там один. Прочитайте его. Я после муторных с моей стороны вопросов силами участников форума все таки добился значительного в понимании ответа - как оснастить свой фидер. И мне это очень понравилось. Я получил ответ на свой вопрос, точнее вопросы, а товарищ по ссылке с похожим вопросом видимо не совсем получил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я очень много читаю рыболовных журналов. На данный момент пытаюсь понять причины не удач при ловли на бойлы. Вроде все делаю правильно, а результата нет. В прошлом году были явно сазаньи поклевки и много, но не подсек ниразу. СПРОСИТЬ НЕУКОГО, У ДРУЗЕЙ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ОПЫТА ЛОВЛИ НА БОЙЛЫ, НО ВРОДЕ ПОНЯЛ ПРИЧИНУ НЕУДАЧ. ПОМОГЛА ПЕРЕДАЧА *ТРОФЕИ АВАЛОНА*, в этом году буду пробовать снова. Причину определил, слишком короткий волос на оснастке, причина неудач.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я очень много читаю рыболовных журналов. На данный момент пытаюсь понять причины не удач при ловли на бойлы. Вроде все делаю правильно, а результата нет. В прошлом году были явно сазаньи поклевки и много, но не подсек ниразу. СПРОСИТЬ НЕУКОГО, У ДРУЗЕЙ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ОПЫТА ЛОВЛИ НА БОЙЛЫ, НО ВРОДЕ ПОНЯЛ ПРИЧИНУ НЕУДАЧ. ПОМОГЛА ПЕРЕДАЧА *ТРОФЕИ АВАЛОНА*, в этом году буду пробовать снова. Причину определил, слишком короткий волос на оснастке, причина неудач.

У меня остался не очень сложный вопрос по сухим прикормкам, тем что есть в продаже в магазинах Рыболов, но для ответа на этот вопрос полезу в тему "прикормки" - нужна сухая прикормка для леща, собираюсь в нее добавить рубленного червя и для закрепления немного глины. На крючок тоже буду насаживать червя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я очень много читаю рыболовных журналов. На данный момент пытаюсь понять причины не удач при ловли на бойлы. Вроде все делаю правильно, а результата нет. В прошлом году были явно сазаньи поклевки и много, но не подсек ниразу. СПРОСИТЬ НЕУКОГО, У ДРУЗЕЙ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ОПЫТА ЛОВЛИ НА БОЙЛЫ, НО ВРОДЕ ПОНЯЛ ПРИЧИНУ НЕУДАЧ. ПОМОГЛА ПЕРЕДАЧА *ТРОФЕИ АВАЛОНА*, в этом году буду пробовать снова. Причину определил, слишком короткий волос на оснастке, причина неудач.

С бойлами у меня тоже засада:( сколько не пытался не одной поклевки, рыба что то не признает:D

 

Обновлено в 11:30

 

Я сначала хотел взять только прямоугольник, а сейчас задумался может и спираль взять. Я так понимаю в спирали быстрее прикормка засходится.

Олег только спираль на течении не пойдет, ее скатывать будет, хотя есть спирали и со свинцом залитым на одну сторону, у меня простая спираль внутри по оси отгрузка и трубочка для лески, крепится на основную леску, после кормушки резиновая бусинка,вертлюжок и к нему уже поводок привязывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С бойлами у меня тоже засада:( сколько не пытался не одной поклевки, рыба что то не признает:D

 

Обновлено в 11:30

 

Олег только спираль на течении не пойдет, ее скатывать будет, хотя есть спирали и со свинцом залитым на одну сторону, у меня простая спираль внутри по оси отгрузка и трубочка для лески, крепится на основную леску, после кормушки резиновая бусинка,вертлюжок и к нему уже поводок привязывается.

Я все буду брать со свинцом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я все буду брать со свинцом.

Олег, посмотри и ту и другую, может обе приглянутся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, посмотри и ту и другую, может обе приглянутся.

Тимур, а зачем брать без свинца?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, а зачем брать без свинца?

Олег есть заводская отгрузка она проходит по центру оси пружины это для озер,прудов,водохранилищ, там течения нет. А есть у которых свинец смещен в одну сторону это для реки. Свинец и первой и второй конструкции присутствует, разница в центровке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег есть заводская отгрузка она проходит по центру оси пружины это для озер,прудов,водохранилищ, там течения нет. А есть у которых свинец смещен в одну сторону это для реки. Свинец и первой и второй конструкции присутствует, разница в центровке

Тимур, спасибо не знал. А почему на кормушках для реки свинец смещен в одну сторону - для дополнительной устойчивости что-ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, спасибо не знал. А почему на кормушках для реки свинец смещен в одну сторону - для дополнительной устойчивости что-ли?

Да, что бы пружина не каталась на течении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, что бы пружина не каталась на течении.

Тимур, а ты будешь экспериментировать с коромыслом? Я хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, а ты будешь экспериментировать с коромыслом? Я хочу попробовать.

Буду конечно, надо все попробовать:D мне у Медведя пробка понравилась, хочу такую смастрячить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Буду конечно, надо все попробовать:D мне у Медведя пробка понравилась, хочу такую смастрячить

Да она у него простая и понятная. А в коромысле мне одно нравится - на один крючок больше - на один шанс больше !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да она у него простая и понятная. А в коромысле мне одно нравится - на один крючок больше - на один шанс больше !!!

Раньше просто привязывали по два крючка на удочку, теперь коромысло придумали, прогресс на месте не стоит...

Снасть интересная, обязательно ее тоже испробую летом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раньше просто привязывали по два крючка на удочку, теперь коромысло придумали, прогресс на месте не стоит...

Снасть интересная, обязательно ее тоже испробую летом

Единственно за что ее недолюбливают - может цепляться одним крючком во время вываживания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Единственно за что ее недолюбливают - может цепляться одним крючком во время вываживания.

Так при вываживании и кормушка может зацепится, так что одним зацепом больше,одним меньше я думаю сильно заметно не будет.

А вот если две рыбки зацепятся одновременно вот тогда наверно попыхтеть придется:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...А вот если две рыбки зацепятся одновременно вот тогда наверно попыхтеть придется:D

И по 1кг -каждая:)Вероятность-"0".

Коромысло -вещь бесполезная ,только для сбора травы хороша.

Один поводок , спортивно и результативно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И по 1кг -каждая:)Вероятность-"0".

Коромысло -вещь бесполезная ,только для сбора травы хороша.

Один поводок , спортивно и результативно.

Vladik- попробовать то надо,как трава цепляется,как две рыбки не вытаскиваются;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...