Перейти к публикации

Материалы для вязяния

Опубликовано:

Сёдня получил долгожданную бандероль с Москвы! На выходные портенируюсь с качественным материалом.

1469123040_1.jpg.37a7c2baf60e4baa5825791edc06a1e9.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сёдня получил долгожданную бандероль с Москвы! На выходные портенируюсь с качественным материалом.

[ATTACH]5762[/ATTACH]

Клас! Поздравляю!

Даббинг потом ярко-оранжевый возьми. Очень нужный цвет для "СУХАРИКОВ"

Скальп класный!

Кстати ты про Гризли спрашивал - это он и есть, только цвет пера более белый. Но разницы особой нет.

А скидывал книгу про мушки - почитай. Там все есть по вязанию и пошаговое руководство.

https://docs.google.com/file/d/0B1a-zLuiuu-db0Rxcm0xOFQ2RDA/edit

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даббинг потом ярко-оранжевый возьми.

Скальп класный!

Я скидывал книгу про мушки - почитай. Там все есть по вязанию и пошаговое руководство.

- Спасибо Илья! Оранжевый даббинг обязательно закажу, хотел в наборе 12цветов, не было, счас появился, пришлось брать по отдельности. Ещё флотант заказать нужно.

- Мне знакомый подогнал 8 обучающих фильмов Тяпкина и ещё одного автора, там всё очень подробно о вязании и о забросах. Интересно было посмотреть, повторно смотрю, чтоб лучше запомнить. И журналов про нахлыст с 2002 по 2009 год в электронном виде, в общем информации море:cool: Только учиться и учиться, как велел дядя Ленин:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- Спасибо Илья! Оранжевый даббинг обязательно закажу, хотел в наборе 12цветов, не было, счас появился, пришлось брать по отдельности. Ещё флотант заказать нужно.

- Мне знакомый подогнал 8 обучающих фильмов Тяпкина и ещё одного автора, там всё очень подробно о вязании и о забросах. Интересно было посмотреть, повторно смотрю, чтоб лучше запомнить. И журналов про нахлыст с 2002 по 2009 год в электронном виде, в общем информации море:cool: Только учиться и учиться, как велел дядя Ленин:)

Фильмы дело хорошее. Но книжку все равно посмотри.

Шишкин все таки считается Гуру с большой Буквы, российского нахлыста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший набор. Перья какой градации? Я имею ввиду их ширину и что написано на упаковке как можно подробнее, пожалуйста. Сколько отдал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Половинки петушиных скальпов WHITING™ градации PRO раскраски Dun Grizzly, под 6-8 нумерацию крючка. Цена 980р.

Решил не заказывать скручиватель даббинговой нити по почте, а может из-за собственной алчности, изготовил самостоятельно:)

1331872160_.jpg.f8cbb969ab9cf06ffff8c23d77d2c393.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Решил не заказывать скручиватель даббинговой нити по почте, а может из-за собственной алчности, изготовил самостоятельно:)

[ATTACH]5784[/ATTACH]

Симпатично! У меня весь инструмент самодельный и вполне хорошо удается вязать.

И дело не в жадности наверное, а в том, что своим инструментом делать куда приятнее!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья привет! А нитковдеватель можно согнуть из струны №2 и в колпачок авторучки и залить эпоксидным клеем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нитковдевателем не пользуюсь и считаю бесполезной вещью.

Запихиваю кончик нити в трубку и всасываю воздух ртом. Не эстетично но занимает меньше времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. А я нитковдевателем тоже не пользуюсь. Скручивателем - да. До трубок дорасти еще надо, у меня это где-то впереди...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот и вторая посылка получена

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ух ты какая "ВКУСНЯТИНА".

А что за пузырек в левом верхнем углу.

И кого мех цветной?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший наборчик... Цветной мех для стримеров уже готовим?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что за пузырек в левом верхнем углу.

И кого мех цветной?

Илья привет! в левом верхнем углу - Лак LOON™ на водной основе WATER BASE SYSTEM "финишный" Water-Based Head Finish System

А мех - оленя, набор из 6 цветов, кусочки небольшие.

Цветной мех для стримеров уже готовим?

До стримеров ещё не дошёл, пока только мушки, в основном сухие, немного нимф связал для пробы.

Знакомый сказал - напрасно флотант взял, без него можно обойтись.

А бабинодержатель вчера протестировал, отличная итальянская вещица, очень понравилась, но не элитная конечно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья привет! в левом верхнем углу - Лак LOON™ на водной основе WATER BASE SYSTEM "финишный" Water-Based Head Finish System

Знакомый сказал - напрасно флотант взял, без него можно обойтись.

А бабинодержатель вчера протестировал, отличная итальянская вещица, очень понравилась, но не элитная конечно)

А почему на водной основе? Всегда думал, что надо на что то нерастворимое.

Я пользуюсь акриловым лаком для моделирования. Растекается замечательно.

Флотант не напрасно! К примеру есть такая мушка - Match Brown. Она мокрая, но без доп огрузки.

Очень уловистая. Так вот иногда ее стоит сделать сухой, для этого и нужен флотант.

А классические сухие делаются с ершиком, который и удерживает муху на плаву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знакомый сказал - напрасно флотант взял, без него можно обойтись.

А бабинодержатель вчера протестировал, отличная итальянская вещица, очень понравилась, но не элитная конечно)

Можно шнур и на палку привязать...У нас мужики пользуются вместо флотанта подсолнечным маслом. А я флотантом. У меня сухая муха дольше плавает, хотя добавлять его все равно приходится. Соответственно и рыбы успеваю поймать немного больше. Что касается элитарности - это не про нас. Вещь должна быть функциональной и удобной - все.

Ссылка на сообщение
  • Создать...