Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

А кроме микадо еще кто нить другие фидеры использует у нас?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый вечер а кокой может Mikado Vanadium Feeder 360.120гр 13sic ? Где больше ловите в реках озерах?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня купил

Mikado Golden Lion Feeder - 3 м с тестом до 100 г, катушку Shimano Alivio 2500RB. Жду с нетерпением критики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил

Mikado Golden Lion Feeder - 3 м с тестом до 100 г, катушку Shimano Alivio 2500RB. Жду с нетерпением критики.

Поздравляю :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил

Mikado Golden Lion Feeder - 3 м с тестом до 100 г, катушку Shimano Alivio 2500RB. Жду с нетерпением критики.

Мои поздравления,хороший выбор.

Теперь..шнур...оснастки вязать... и по весне " в бой":)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил

Mikado Golden Lion Feeder - 3 м с тестом до 100 г, катушку Shimano Alivio 2500RB. Жду с нетерпением критики.

Олег привет! Поздравляю! Я сегодня тоже купил Mikado Golden Lion Fider 3метра тест до 100 грамм, катушку скорее всего буду ставить Акуму с байтранером.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мои поздравления,хороший выбор.

Теперь..шнур...оснастки вязать... и по весне " в бой":)

Владик !!! Привет !!! Напиши побродно, что купить в оснастку. Я распечатаю этот лист и сним в рыболов. Из рыбы - собираюсь ловить леща до 2 кг, сорогу до 300 гр,окунь - 200- 300 кр .

Ловлю с середины июня по середину июля и осенью в сентябре, до середины октября. Течение не большое на уровне прилив отлив. Прошу напиши максимально подродно - леска номер - такой, крючок, грузик -а то я запутаюсь. А продавцы уж точно запутают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет! Поздравляю! Я сегодня тоже купил Mikado Golden Lion Fider 3метра тест до 100 грамм, катушку скорее всего буду ставить Акуму с байтранером.:D

Не нужен байтранер на фидере. Лучше на ценовую разницу катушку поприличней взять.

Пусть карповики их юзают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не нужен байтранер на фидере. Лучше на ценовую разницу катушку поприличней взять.

Пусть карповики их юзают.

Поддерживаю,фидерная ловля-активная в непосредственном контакте с удилищем.

 

Обновлено в 14:16

 

Владик !!! Привет !!! Напиши побродно, что купить в оснастку. Я распечатаю этот лист и сним в рыболов. Из рыбы - собираюсь ловить леща до 2 кг, сорогу до 300 гр,окунь - 200- 300 кр .

Ловлю с середины июня по середину июля и осенью в сентябре, до середины октября. Течение не большое на уровне прилив отлив. Прошу напиши максимально подродно - леска номер - такой, крючок, грузик -а то я запутаюсь. А продавцы уж точно запутают.

Отправил в личку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отправил в личку.

А почему в личку-то?...многим интересно будет..обсудим, покритикуем.:):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему в личку-то?...многим интересно будет..обсудим, покритикуем.:):)

Тоже согласен делитесь со всеми;) Vadim - значит "байтранер" не обязательная вещь на фидере. тогда из "акумы" что посоветуете? Дело в том что " акума" для меня в плане бюджета более приемлема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сегодня тоже купил Mikado Golden Lion Fider 3метра тест до 100 грамм, катушку скорее всего буду ставить Акуму с байтранером.:D

Поздравляю.

Акума ..нормально .

Шпуля желательно 3000-4000

2500 ..к примеру маловата(имхо)

 

Обновлено в 14:54

 

А почему в личку-то?...многим интересно будет..обсудим, покритикуем.:):)

Кормушка ..это и груз и емкость для прикормки и приваживания рыба..так сказать 2 в одном.Грузики нет необходимости ставить.Зачем же хороший смыл фидера..."портить".

По комплектации

1.Основная леска...желательно поставить шнур(плетенку) диаметром 0,15 мм.

Я брал Павер Про(желтого цвета) цена у нас на него...20 $ за 135 метров.

Вместо шнура можно поставить леску.Диаметром...0,25-0,3 мм.Леску ,я думаю в магазине порекомендуют....нужна леска "без памяти" ,в смысле ,чтобы не закручивалась в "поросячий хвостик"

2.Про кормушки уже писал ,но добавлю....Возьми для начала:прямоугольную кормушку с противозакручивателем(вес30-40 гр)....пружину(30-40 гр.) ,с встроенным противозакручивателем...для дальнейшей переделки.

Далее ...крючки бери Гамакацу(фото в моем посте Фидерные крючки)..они проверенные и не дорогие , ....Упаковка их,обычно,20 штук.

Нужны будут: карабины-застежки( штук 10 ...для начала)....леска дешевая(к примеру Черниговская или Клинская)...0,4 и 0,6 мм ..по 100 метров....на этих лесках ,будем общими усилиями,вязать сам донный монтаж.

Ещё....леска для поводков 0,15...0,18 мм,помягче...чтобы не "пружинила"...

Вроде для начала ..все.Остальное в процессе ....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже согласен делитесь со всеми;) Vadim - значит "байтранер" не обязательная вещь на фидере. тогда из "акумы" что посоветуете? Дело в том что " акума" для меня в плане бюджета более приемлема.

Не просто "необязателен", а бесполезен.

Я не знаком с нынешним модельным рядом Окумы. Приеду с дачи к нормальному инету, посмотрю...если напомнишь.:)

 

Обновлено в 16:16

 

Вроде для начала ..все.Остальное в процессе ....

Согласен....:)

Единственное...поводки толстоватые, я толще 0,14 на леща не ставлю.

Если использовать не плетёнку, то лучше специальную, фидерную. Она малорастяжима и устойчива к механическим воздействиям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Единственное...поводки толстоватые, я толще 0,14 на леща не ставлю.

В идеальных услових,это так.

А если ,в траву или водоросли зайдет трофей и тянуть прийдется вместе с травой.Но ,это уже нюансы,толщина корректируются исходя из местных доп. условий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не просто "необязателен", а бесполезен.

Я не знаком с нынешним модельным рядом Окумы. Приеду с дачи к нормальному инету, посмотрю...если напомнишь.

Напомню обязательно!

Поздравляю.

Акума ..нормально .

Шпуля желательно 3000-4000

2500 ..к примеру маловата(имхо)

Тоже спасибо !! Ребята МОЛОДЦЫ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже согласен делитесь со всеми;) Vadim - значит "байтранер" не обязательная вещь на фидере. тогда из "акумы" что посоветуете? Дело в том что " акума" для меня в плане бюджета более приемлема.

Да чтот не припомню чтобы акума была бюджетная. Помнится свои епиксы я брал чтот около 2 с копейками. А в этот бюджет практически все входят. Аналогов епикса я сейчас ничего не увидел. Поэтому присматриваю шипано ексейдж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня посмотрел несколько видео роликов у нас на форуме - один вопрос - Как лучше ставить поводок - после кормушки или до ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня посмотрел несколько видео роликов у нас на форуме - один вопрос - Как лучше ставить поводок - после кормушки или до ?

...Схематично ,здесь, показаны различные монтажи...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немогу определится кокой фидер купить, хочу один но надежный. Чтобы ловит и на реках и на озерах, на примете Mikado Golden Bay Feeder 3.60 до 140гр :question: веса заброса недают покоя как выбрать :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да чтот не припомню чтобы акума была бюджетная. Помнится свои епиксы я брал чтот около 2 с копейками. А в этот бюджет практически все входят. Аналогов епикса я сейчас ничего не увидел. Поэтому присматриваю шипано ексейдж.

Smocker дело в том что Акума у нас дешевле стоит чем Шимано.

Акума на Российские где то в пределах 2500 можно взять а Шимано от 3500 рублей из за этого на фидер думаю Акуму ставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немогу определится кокой фидер купить, хочу один но надежный. Чтобы ловит и на реках и на озерах, на примете Mikado Golden Bay Feeder 3.60 до 140гр :question: веса заброса недают покоя как выбрать :question:

Какие условия ловли?(от течения зависит вес кормушки и как следствие --тест удилища ) Такой тест для сильного течения и тяжелых кормушек+дальний заброс.Если условия лова не такие экстремальные ,то как универсальное ,подойдет с тестом до 100 гр. (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немогу определится кокой фидер купить, хочу один но надежный. Чтобы ловит и на реках и на озерах, на примете Mikado Golden Bay Feeder 3.60 до 140гр :question: веса заброса недают покоя как выбрать :question:

Трудно совместить ловлю на течении и на стояке. Даже при разном течении желательно разные фидеры применять.

А зачем вообще в озере фидер?...я на резинку ловлю. С чувствительностью резинки мало что сравнится...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто бы объяснил. В комплекте фидера 3 хлыста. (0,5. 1. 1,5 oz) вес я понимаю в унциях. Странно при том что тест удилища 15-70 грамм. А если верить самому мощному хлысту получается 42 грамма. Чтот я не понимаю, тогда о каких 70 граммах идет речь. Или хлысты нужно докупать для оснасток выше 42?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто бы объяснил. В комплекте фидера 3 хлыста. (0,5. 1. 1,5 oz) вес я понимаю в унциях. Странно при том что тест удилища 15-70 грамм. А если верить самому мощному хлысту получается 42 грамма. Чтот я не понимаю, тогда о каких 70 граммах идет речь. Или хлысты нужно докупать для оснасток выше 42?

Это тебе Маришку придется подождать она спец. в этом деле;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это тебе Маришку придется подождать она спец. в этом деле;)

Не путаете с Енотиной?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не путаете с Енотиной?

:oТочно Енотина извиняюсь, но Маришка я думаю не обидится что я ее так назвал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто бы объяснил. В комплекте фидера 3 хлыста. (0,5. 1. 1,5 oz) вес я понимаю в унциях. Странно при том что тест удилища 15-70 грамм. А если верить самому мощному хлысту получается 42 грамма. Чтот я не понимаю, тогда о каких 70 граммах идет речь. Или хлысты нужно докупать для оснасток выше 42?

1. Вершинки маркированы?

2. Как звать фидер ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Звать фидер nexave bx feeder l (15-70)

А какая маркировка интесует еще?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто бы объяснил. В комплекте фидера 3 хлыста. (0,5. 1. 1,5 oz) вес я понимаю в унциях. Странно при том что тест удилища 15-70 грамм. А если верить самому мощному хлысту получается 42 грамма. Чтот я не понимаю, тогда о каких 70 граммах идет речь. Или хлысты нужно докупать для оснасток выше 42?

Вес кормушки с прикормкой подбирается по тесту фидера.Общий вес кормушка +прикормка не должен превышать 70 гр а желательно даже меньше на 15% т. е . примерно в пределах 60 гр.

Квивертип(хлыстик), 3шт ..которые есть в наборе,сбалансированы под данный фидер.При забросах квивертип участвует минимально ,в основном нагрузка при забросе , распределяется равномерно по бланку фидера за счет его параболического строя и множества пропускных колец.

Все хлыстики будут работать в этом диапазоне 15-70гр.

Менять их нужно в зависимости от течения и ожидаемого трофея.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На самих вершинках есть маркировка ? По унциям ?

 

Обновлено в 16:57

 

Обычно самая жёсткая вершинка соответствует верхнему тесту, мягкая нижнему. Средняя -посередине . :D. Непонятно:o почему у вас так...

 

Обновлено в 17:03

 

Предположу- продаваны намудрили: вытащили жёсткие и положили помягче ( сломали на своём ). Возьмите верхнее колено и докупите на 70 гр.

 

Обновлено в 17:07

 

Все хлыстики будут работать в этом диапазоне 15-70гр.

Менять их нужно в зависимости от течения и ожидаемого трофея.

В зависимости от веса кормушки и дальности заброса точнее будет ИМХО. Жёсткая вершинка не взведётся с лёгкой кормушкой. С мягкой не бросишь далеко. Мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На самих вершинках есть маркировка ? По унциям ?

 

Обновлено в 16:57

 

Обычно самая жёсткая вершинка соответствует верхнему тесту, мягкая нижнему. Средняя -посередине . :D. Непонятно:o почему у вас так...

 

Обновлено в 17:03

 

Предположу- продаваны намудрили: вытащили жёсткие и положили помягче ( сломали на своём ). Возьмите верхнее колено и докупите на 70 гр.

 

Обновлено в 17:07

 

В зависимости от веса кормушки и дальности заброса точнее будет ИМХО. Жёсткая вершинка не взведётся с лёгкой кормушкой. С мягкой не бросишь далеко. Мне так кажется...

Привет ЕМ лтд!

Хлыстик при забросе(вываживании) участвует незначительно.

В основной своей роли это сигнализатор поклевок .Согласен ,при весе снаряженой кормушки 70 гр.и самом чувствительном кончике ...на дальность заброса,отразится .. т.к.все же он досылает немного кормуху и этот не комфорт почувствуется при забросах.Именно не комфорт,с квивертипом ничего плохого не произойдет.Строй фидера погасит нагрузку на кончик.Вес сухой кормухи с данным тестом должен быть примено 20-30 гр. и квивертип останется на взводе даже если кормушка вымылась на дне от корма.(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предположу- продаваны намудрили: вытащили жёсткие и положили помягче ( сломали на своём ). Возьмите верхнее колено и докупите на 70 гр.

 

Да нет во всех обзорах идет описалово

0,5; 1; 1,5oz

так и на вершинках промаркировано

Ссылка на сообщение
  • Создать...