Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:

это не говорит о том что верхняя вершинка должна быть верхнего теста удилища. Владик правильно все объяснил. На матчфишинке и русфишинге убедился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
это не говорит о том что верхняя вершинка должна быть верхнего теста удилища. Владик правильно все объяснил. На матчфишинке и русфишинге убедился.

Да я особо и не настаиваю. Мне казалось , что было бы логично...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я особо и не настаиваю. Мне казалось ' date=' что было бы логично...[/quote']

Да я тоже так думал сначала. Более логично. Но это так называемая защита от дурака. Верхня держит 42 грамма что с прикормкой дась грамм 60-70 что грничит с тестом удилища.

К тому же даже при опустошении прикормки вершинка будет держать пустую кормушку. Фишка может в этом кстати.

Кстати вот на лайт фидере кто какие кормушки использует? Я имею ввиду вес

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята не покупайте вы микадо, поверьте не стоят они этих денег. За почти такую же сумму можно взять не плохую палку.

И не обольщайтесь все что дешевле 2000 руб это уже даже не пшеки, а дешевые китайские подделки. efishing.ru/index.php/cPath/21_33

Сам ловил почти год на микадо рех 120, пока у друзей на рыбалке не попробовал нормальный фидер.

За два года приобрел себе такой комплектик.

1. Colmic Foxy Jacky с катухой Shimano Exage 4000 RB

2. Colmic Valiant с катухой Shimano Exage 3500 RB

Теперь просто балдею, на каждой рыбалке.

Данные палочки прекрасный средне бюджетный вариант стоят своих денег ,и их отрабатывают.

А вообще фидер нужно пощупать, потрясти, что-бы в руку лег правильно.

Очень хорошие палки у дайву.

Шимано мне не очень нравится, какие-то хлябоватые,( чисто моё мнение) зато их катухам равных нет.

И не надо новичкам предлагать взять какашку типа салмо,микадо, ( про китай даже не говорю) попробовать вдруг не твое.

Начинайте с хорошего, не понравится всегда продать можно. Я даже рехса своего почти за те же деньги продал, что и покупал. Спасибо гребанным пшекам цены подняли в два раза, но больше халявы такой не будет, до нормальных палок им еще как ох как далеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята не покупайте вы микадо, поверьте не стоят они этих денег. За почти такую же сумму можно взять не плохую палку.

И не обольщайтесь все что дешевле 2000 руб это уже даже не пшеки, а дешевые китайские подделки. efishing.ru/index.php/cPath/21_33

Сам ловил почти год на микадо рех 120, пока у друзей на рыбалке не попробовал нормальный фидер.

За два года приобрел себе такой комплектик.

1. Colmic Foxy Jacky с катухой Shimano Exage 4000 RB

2. Colmic Valiant с катухой Shimano Exage 3500 RB

Теперь просто балдею, на каждой рыбалке.

Данные палочки прекрасный средне бюджетный вариант стоят своих денег ,и их отрабатывают.

А вообще фидер нужно пощупать, потрясти, что-бы в руку лег правильно.

Очень хорошие палки у дайву.

Шимано мне не очень нравится, какие-то хлябоватые,( чисто моё мнение) зато их катухам равных нет.

И не надо новичкам предлагать взять какашку типа салмо,микадо, ( про китай даже не говорю) попробовать вдруг не твое.

Начинайте с хорошего, не понравится всегда продать можно. Я даже рехса своего почти за те же деньги продал, что и покупал. Спасибо гребанным пшекам цены подняли в два раза, но больше халявы такой не будет, до нормальных палок им еще как ох как далеко.

А также не покупайте стеклянных удилищ, дешёвых крючков и лесок. Самодельные поплавки в топку.

Кому доход не позволяет купить качественную снасть-на рыбалке не место.

Так все же : кто ловит-снасть или рыбак ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А можно написать вот так.

Блин ловил я на эти колмик, ну фигня фигней, а вот взял дреннан и стал просто спортсмен :)

И без барахла фокса на тыс 70 на карповой рыбалке делать нечего. Кто б в детстве расказал я и не понял бы наверное. Как на стеклопалку с невской ловили на поплавок из пера карпов и линей.

Давайте все таки будем демократичнее.

Если руки и знания правильные и на ивовую палку будешь ловить, а если нет то и колмик не поможет. Рыбе то пофиг на логотип. Все остальное понты и удобство рыболова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я другу позвонил по поводу своего купленного фидерочка. Он как услышал про цену - сказал, чтоб я об этом фидере больше ему не говорил никогда. У него принцип - не надо гоняться за дешевизной. Хотя на одежде экономит. Вот и разберись тут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я другу позвонил по поводу своего купленного фидерочка. Он как услышал про цену - сказал, чтоб я об этом фидере больше ему не говорил никогда. У него принцип - не надо гоняться за дешевизной. Хотя на одежде экономит. Вот и разберись тут.

Oleg, не всегда хорошо то, что дорого, я уже много лет для донок использую наши дюралевые спининги и невские катушки, да снасть довольно грубая, зато надёжная.

 

Обновлено в 09:53

 

А можно написать вот так.

Блин ловил я на эти колмик, ну фигня фигней, а вот взял дреннан и стал просто спортсмен :)

И без барахла фокса на тыс 70 на карповой рыбалке делать нечего. Кто б в детстве расказал я и не понял бы наверное. Как на стеклопалку с невской ловили на поплавок из пера карпов и линей.

Давайте все таки будем демократичнее.

Если руки и знания правильные и на ивовую палку будешь ловить, а если нет то и колмик не поможет. Рыбе то пофиг на логотип. Все остальное понты и удобство рыболова.

+ 10000000000

 

Обновлено в 09:56

 

А также не покупайте стеклянных удилищ, дешёвых крючков и лесок. Самодельные поплавки в топку.

Кому доход не позволяет купить качественную снасть-на рыбалке не место.

Так все же : кто ловит-снасть или рыбак ?

Значит на рыбалку можно ездить только на 200 крузаке и со спинингом за 2000 евро??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Oleg, не всегда хорошо то, что дорого, я уже много лет для донок использую наши дюралевые спининги и невские катушки, да снасть довольно грубая, зато надёжная.

 

Обновлено в 09:53

 

+ 10000000000

 

Обновлено в 09:56

 

Значит на рыбалку можно ездить только на 200 крузаке и со спинингом за 2000 евро??

А многие мои друзья, у кого недешевые снасти, так и говорят - они их не покупали - им их дарили. Что можно подарить рыбаку - говно ведь дарить не будешь. Вот и дарят хорошие и дорогие спиннинги и удилища и катушки . И все довольны. Этот вариант хороший - все наверно согласятся !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я уже много лет для донок использую наши дюралевые спининги и невские катушки, да снасть довольно грубая, зато надёжная.

 

Это все таки на серьезную рыбу явно более полкило. А фидеры придумали как я понимаю для ловли с такой же интерсивностью как на поплавок и любой абсолютно рыбы.

 

 

Значит на рыбалку можно ездить только на 200 крузаке и со спинингом за 2000 евро??

 

Ну примерно так иначе чего "правильные" рыбаки то скажут :D:D

 

Обновлено в 10:43

 

Я другу позвонил по поводу своего купленного фидерочка. Он как услышал про цену - сказал, чтоб я об этом фидере больше ему не говорил никогда. У него принцип - не надо гоняться за дешевизной. Хотя на одежде экономит. Вот и разберись тут.

 

А я вот бы послушал. По цене я к нему отнесся скептически. Но с удовольствием послушал бы реальные тесты. Ведь по сути палки практически у всех уже одинаковые. Как в том анекдоте.

 

-Кинзмараули есть?

-Есть.

-Хванчкара есть?

-Есть.

-Мукузани есть?

-Вино есть этикетки нет.

 

У самого есть спин старая абушка лет 10 ей уже. Покупал за 50 баксов. Но уже тогда был карбон с sic. И даже сейчас я не могу и не хочу ее заменять. Прирос как к органу :) Хотя есть и другие палки и держал дорогие. У спинов я вообще очень редко вижу разницу. Хотя разница в цене может быть разы а то и порядок.

Вот 10 лет прошло, а ничего не изменилось все тот же карбон и sic.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выдержки из книги К. Кузьмина "Спиннинг: практика ловли судака" 1997 г.

"В наши дни удилища из тяжелого монолитного стеклопластика заслуживают разве что место в музее истории любительского рыболовства. А из изобилия снастей на прилавках рыболовных магазинов мы имеем возможность целенаправленно выбрать то, что нам более всего подходит. Этот выбор во многом определяется толщиной кошелька и степенью фанатизма в отношении к рыбной ловле. Я знаю людей, которые при самых скромных материальных возможностях позволяют себе немыслимые даже для многих более обеспеченных поклонников рыбалки траты на экипировку, препровождая свою расточительность безапелляционной фразой: самой дорогой вещью в доме рыбака должна быть снасть!

Если вы не согласны с этим небесcпорным утверждением и рыбалка для вас не является смыслом жизни, можно остановиться на более дешевом варианте.

Итак, начнем с самого простого. Располагая рублевым эквивалентом двух десятков долларов, вы имеете возможность едва ли не в любом магазине "Рыболов-спортсмен" приобрести девятифутовое удилище из полого стеклопластика, которое на первых порах вас вполне устроит. На удилище может присутствовать название какой угодно фирмы - будь то "Mikado", "Zebco" или "Silstar". He стоит строить особых иллюзий по поводу того, из какой страны родом это изделие: скорее всего это Корея, Польша или что-то из того же ряда. Но в данном случае вы не преследуете цель купить гарантированно "родную" фирменную снасть. Ведь, приобретая щенка без родословной, вы не собираетесь вырастить из него национального чемпиона. Так и в нашем случае: главное - не престиж, а рабочие достоинства удилища.

Все спиннинги этого класса мало отличаются один от другого: резиновая рукоятка и однотипные керамические пропускные кольца. Поэтому нет особого смысла говорить о какой-то конкретной модели. Достаточно обратить внимание на строй и диапазон веса используемых приманок.

Возможно, вас это удивит, но несмотря на все это, я продолжаю считать "Дайву" очень приличной "палкой" своего времени и своего класса. Конечно, причина в каждом случае поломки может быть своя, но почти всегда она связана с перегрузкой. На "Дайве" белым по черному четко указан ее диапазон: 10-20 г. Беда этого спиннинга в том, что внешне он воспринимается как более мощный. Вот и ловили "Дайвой" на тяжелые приманки. В результате накапливается усталость, которая рано или поздно оборачивается поломкой, причем в сам момент поломки вес приманки может укладываться в отведенные ему пределы, и не все понимают, что столь печальный финал это наказание за прежние "грехи".

Впрочем, если даже на вашем удилище указан более солидный диапазон (например, 15-40 г), не обольщайтесь. Пример старой "Дайвы", когда номинальный диапазон соответствует реальному, и неприятности случаются лишь при превышении верхней границы, скорее представляет собой исключение, чем правило. В существенном же большинстве случаев верхний предел допустимой нагрузки оказывается завышенным. Это касается почти всех дешевых спиннингов средней мощности, да и некоторых дорогих.

Причины такого несоответствия кроются в коммерческих интересах производителя: зная, сколь велик спрос на спиннинги универсального назначения с широким диапазоном, можно заметно увеличить объем продаж, формально подняв граммов на десять верхнюю планку допустимого веса, но физически ничего при этом не меняя. фирмы, заботящиеся о своей репутации, к таким приемам не прибегают, поскольку в противном случае они будут завалены скандальными рекламациями. А вот для тех удилищ, что доходят до нас из стран третьего мира, необходимо делать соответствующую поправку: интервал 15-40 г следует воспринимать как 15-30, а 20-50 - как 20-35.

Имеется еще один аргумент в пользу снижения верхнего предела, который актуален как для простых, так и для дорогих моделей спиннинговых удилищ. Возникающие в момент заброса нагрузки определяются не только весом приманки, но и динамико-кинематическими характеристиками самого заброса, то есть ускорением, или резкостью движения. Считается, что если развиваемая при забросе мощность лежит в разумных пределах, а вес приманки не превышает допустимого, удилищу ничего не грозит. Однако что такое "разумные" пределы, каждый понимает по-своему. Как у мастера спорта по легкой атлетике копье летит в два-три раза дальше, чем у человека из толпы, так и спиннинг в руках разных людей испытывает существенно разную нагрузку.

Все это заслуживает внимания, если учесть, что при береговой ловле судака максимально резкий силовой заброс зачастую является основным техническим приемом. Поэтому чтобы ваше удилище с самого начала не работало на износ, его интервал должен с запасом в 10-15 г перекрывать вес возможных приманок.

Завершая рассказ о простых стеклопластиковых удилищах, заметим, что они имеют очевидное преимущество перед удилищами более совершенными в холодное время года.

Зимой, самой ранней весной (март - начало апреля) и глубокой осенью, начиная с середины октября, лучше оставить дорогой углепластиковый спиннинг в теплой квартире, поскольку при низких температурах механические свойства углепластика непредсказуемо меняются. Речь идет прежде всего о высокомодульном углепластике, который на холоде иногда становится хрупким и ломается от весьма умеренной нагрузки.

Мороза боится не столько само углеволокно, сколько связующая его смола. Лет пять назад на рынках можно было приобрести углепластиковые удилища кустарного производства. Стоили они раза в три дешевле, чем аналогичные, но привезенные из-за границы. Строй, вес и фурнитура удовлетворяли тогдашним требованиям среднего рыболова. Однако как только дело доходило до ловли в мороз, исполненные московскими ремесленниками "палки" дружно приказывали долго жить. И причина столь прискорбного явления как раз и заключалась в "теплолюбивой" связующей.

К самопальным спиннингам неправомерно предъявлять требование всепогодности, но ведь и среди тех, на которых начертано "Made in....", не все выдерживают испытание русским морозом.

Московские рыболовные магазины чаще всего получают рекламации на проданные ими углепластиковые спиннинги в октябре-ноябре: бывает, что удилище "рассыпается" на первой же рыбалке. Однако ответственность продавца и производителя здесь минимальна. От первого можно требовать только того, чтобы он предупреждал всякого покупателя об опасности ловли на холоде. Производителю же следует дополнить броское слово "Warning!", предупреждающее об угрозе поражения током при ловле в грозу или вблизи ЛЭП, минимально допустимым значением температуры воздуха.

По моим сведениям, некоторые углепластиковые спиннинги начинают "мерзнуть" и ломаться уже при температуре +4-+5 градусов С, а когда столбик термометра скатывается за нулевую отметку, риск поломки резко возрастает. Мне известен случай, когда эта печальная участь постигла троих из большой (около 15 человек) группы спиннингистов, ловивших в морозный ноябрьский день. У всех троих были удилища из углепластика, в то время как большинство остальных ловили "стеклянными"...

Конечно же, не всякое удилище из углепластика боится низких температур. Своим "Вискером" я поначалу ловил в холодную погоду с большой опаской, но потом осмелел, убедившись, что этот спиннинг, в дополнение к его прочим достоинствам, еще и "морозоустойчив": он не только не теряет в прочности, но и полностью сохраняет особенности своего строя. Даже на пятнадцатиградусном морозе!

Из всего этого следует, что, вообще говоря, удилище из стеклопластика превосходит своего "углевого" конкурента не только доступностью, но и в определенном смысле универсальностью. А если вы намерены ловить спиннингом вообще и судака в частности лишь от случая к случаю, вам достаточно одного удилища из стекловолокна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...И не надо новичкам предлагать взять какашку типа салмо,микадо, ( про китай даже не говорю) попробовать вдруг не твое.

Тогда уже может новичку покупать Дайва ,Трабукко или Шимано,т. к Колмик не самые лучшие палки.А после того ,если вдруг не понравится или не "увлечет" данный вид рыбалки ,то в чулан или на полку лягут товары стоимостью десятки тыс руб.:D

Стою на позициях , что для начала необходимо приобрести не дорогое удилище ,чтобы понять свою "степень увлеченности" данным видом рыбной ловли и когда возникнет осознанное желание и возможность то можно "распахнуть кошелек " и бежать в рыболовный магазин приобретать более дорогое удилище.

Начинайте с хорошего, не понравится всегда продать можно. Я даже рехса своего почти за те же деньги продал, что и покупал......

Не каждый чловек , может потом продать ,то чем уже не увлечен.

У многих есть в арсенале разные дорогие

вещи на которые быстро "прошло увлечение" и пылятся они.Выбросить жалко и пользоваться нет желания:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А можно написать вот так.

Блин ловил я на эти колмик, ну фигня фигней, а вот взял дреннан и стал просто спортсмен :)

И без барахла фокса на тыс 70 на карповой рыбалке делать нечего. Кто б в детстве расказал я и не понял бы наверное. Как на стеклопалку с невской ловили на поплавок из пера карпов и линей.

Давайте все таки будем демократичнее.

Если руки и знания правильные и на ивовую палку будешь ловить, а если нет то и колмик не поможет. Рыбе то пофиг на логотип. Все остальное понты и удобство рыболова.

Рыбалка это состояние души. Когда ловишь на хорошую оснастку, все работает на уровне, леска не тянется, снасть не путается, удобно, получаешь положительные эмоции, вот он кайф. Комплект который я представил ранее совсем не дорогой. Еще раз повторюсь, это средне бюджетный вариант, который я смог себе позволить. Все обошлось мне тысяч 15 рублей. Была бы возможность, взял бы себе получше. До фидера долго просто ловил на дюралевые палки и был счастлив. Можно всю жизнь ездить на жигулях и считать что это хорошая машина, но не дай бог попробовать нормальное авто. Тем кто ловит на дубинки с невскими катушками просто не надо брать в руки хорошую снасть и они будут считать что жизнь удалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мдя. Гонка вооружений, у кого больше и длиннее :) Еще раз повторю. Если дать вам дреннан...... :) Вы скажете что колмик отстой. Хотя зачастую координальной разницы уже никто определить не может :) И куда дальше? Удобство рыболова кончилось лет 10 назад если не больше, когда все перешли на карбон. С тех пор мало что изменилось. И теперь зачсастую рыболовы щеголяют логотипами, а не реально нужными снастями.

Хотите тратиться на колмик это ваше право, но осуждать тех кто берет дешевле уж не беритесь. Реального мнения по тому же Микадо от вас не было. Что палка сломалась или что? Развалились кольца. А сказать фигня, потому что колмик лучше. Это уже как в песочнице, у кого папа капитан :) Есстественно все мы стараемся быть выше, быстрее сильнее, но, чаще я убеждаюсь что все это дорогие снасти просто откровенно навязаны нам пиар технологиями.

Пример.

Захожу в рыбачьте с нами выбрать фидерную леску.

Смотрю Никко векстер фидер 380 р. за 150 метров

Браунинг Фида 150 р. за 150 метров.

Перед этим где то находил тесты где реально доказали что первая не лучше, а в некотоых случаях хуже работает. Надо отдать должное их продавцу не стал втирать что она лучше. Сказал что примерно одинаковы. Ъотя это скорее исключение из правил.

Или вот из стендовой стрельбы. перацци стоит как две беретты, и что она настолько лучше? Нет просто изначально пропиарена федерацией. И была укомплектована для спорта.

И так практически во всех областях

Та дам... Все врут (с) Доктор Хаус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас по утряне позвонил в магазин по поводу своего заказа на Волжанку Рапиру - узнал интересную фишку - оказывается, бланки для Волжанок делаются в Корее, так что утверждения , что наши хуже корейских уже никак...

А корейские меньше 4-х тысяч я пока не видел, а наши значительно дешевле получаются при корейском качестве. У нас только кольца ставят , ну , короче , все остальное - ну, это я думаю не сложно - главное - качество основы - самого бланка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбалка это состояние души. Когда ловишь на хорошую оснастку, все работает на уровне, леска не тянется, снасть не путается, удобно, получаешь положительные эмоции, вот он кайф. Комплект который я представил ранее совсем не дорогой. Еще раз повторюсь, это средне бюджетный вариант, который я смог себе позволить. Все обошлось мне тысяч 15 рублей. Была бы возможность, взял бы себе получше. До фидера долго просто ловил на дюралевые палки и был счастлив. Можно всю жизнь ездить на жигулях и считать что это хорошая машина, но не дай бог попробовать нормальное авто. Тем кто ловит на дубинки с невскими катушками просто не надо брать в руки хорошую снасть и они будут считать что жизнь удалась.

Если вы получаете положительные эмоции и кайф от хорошей снасти-вам можно только позавидовать.

Лично для меня кайф -когда на другом конце лески хорошая рыба.

Я бы с вами согласился , если бы снасть , которая дороже в 10 раз ловила в хотя бы в 5 раз больше рыбы.

Но на водоёме почему то чаще наблюдаю обратную картину.Неоднократно наблюдал как хороший фидер используют как простую донку , при этом , даже вершинка не взведена.:o. Фидер лежит на фирменных подставках, рыбачег сидит в удобном кресле и ловит кайф , но не рыбу. Недалече мужичок забросил с руки комушку -ложку на клинской леске 0.5 , воткнул в берег подобранную палочку , повесил какой то сучок и сидит на корточках. И периодически таскает хорошего карасика...:D:D:D. Уж что творилось в душе у первого можно только догадываться...:D:D:D

Если 15 тыров для вас бюджетно - то ,, страшно далеки вы от народа ,,. Вы знаете какие средние зарплаты и пенсии у нас в стране ?

Несколько слов по поводу Китая: думаю уже совсем недалёк тот день , когда китайское будет означать отличное.. Они очень быстро учатся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если вы получаете положительные эмоции и кайф от хорошей снасти-вам можно только позавидовать.

Лично для меня кайф -когда на другом конце лески хорошая рыба.

Я бы с вами согласился , если бы снасть , которая дороже в 10 раз ловила в хотя бы в 5 раз больше рыбы.

Но на водоёме почему то чаще наблюдаю обратную картину.Неоднократно наблюдал как хороший фидер используют как простую донку , при этом , даже вершинка не взведена.:o. Фидер лежит на фирменных подставках, рыбачег сидит в удобном кресле и ловит кайф , но не рыбу. Недалече мужичок забросил с руки комушку -ложку на клинской леске 0.5 , воткнул в берег подобранную палочку , повесил какой то сучок и сидит на корточках. И периодически таскает хорошего карасика...:D:D:D. Уж что творилось в душе у первого можно только догадываться...:D:D:D

Если 15 тыров для вас бюджетно - то ,, страшно далеки вы от народа ,,. Вы знаете какие средние зарплаты и пенсии у нас в стране ?

Несколько слов по поводу Китая: думаю уже совсем недалёк тот день , когда китайское будет означать отличное.. Они очень быстро учатся.

Для меня кайф когда вообще есть рыба на другой стороне :) А уж если большая то до трясучки :)

Пример показательнее даже моего. Классно сказано.

Бюджетно понятие относительное. Как выше Олег привел статью, я тоже сталкивался с такими обстоятельствами.

Порой люди с невысокими материальными возможностями покупают снасти более дорогие, чем люди с большим достатком. Все зависит от чего, кто готов отказаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для меня кайф когда вообще есть рыба на другой стороне :) А уж если большая то до трясучки :)

Пример показательнее даже моего. Классно сказано.

Бюджетно понятие относительное. Как выше Олег привел статью, я тоже сталкивался с такими обстоятельствами.

Порой люди с невысокими материальными возможностями покупают снасти более дорогие, чем люди с большим достатком. Все зависит от чего, кто готов отказаться.

Да, у нас такой менталитет. ,, Всю пропью-гармонь оставлю !,,.

Коллега на работе залез в долги и кредиты на 5 лет, но взял Шевроле Капдиву за 750 тыр. б/у. Отдавать надо будет лям двести ! Я в шоке просто. Зачем ? У него дачи нет и не рыбак. Не понимаю...:eek::eek::eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да' date=' у нас такой менталитет. ,,[i'] Всю пропью-гармонь оставлю[/i] !,,.

Коллега на работе залез в долги и кредиты на 5 лет, но взял Шевроле Капдиву за 750 тыр. б/у. Отдавать надо будет лям двести ! Я в шоке просто. Зачем ? У него дачи нет и не рыбак. Не понимаю...:eek::eek::eek:

Жень , привет !!! В этом случае заложено великое и могучее - ну просто магическое влияние слова - ХОЧУ. Если так, то почему бы не купить хороший дорогой спиннинг - ну, если хочется. Это желание проистекает из области значения другого такого великого слова, как УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Один получает удовлетворение от рыбы -ловит палкой, другой - от дорогого спиннинга - но не умеет ловить рыбу (в этом случае , думаю, скоро он ему надоест), третий и от синнинга и от пойманной рыбы. И пойди тут разберись.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень , привет !!! В этом случае заложено великое и могучее - ну просто магическое влияние слова - ХОЧУ. Если так, то почему бы не купить хороший дорогой спиннинг - ну, если хочется. Это желание проистекает из области значения другого такого великого слова, как УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Один получает удовлетворение от рыбы -ловит палкой, другой - от дорогого спиннинга - но не умеет ловить рыбу (в этом случае , думаю, скоро он ему надоест), третий и от синнинга и от пойманной рыбы. И пойди тут разберись.

Олежек, дык я не против-если хочется , то ради бога.

Но мне то ведь не хочется ( хотя могу ). Так зачем оправдывать свои хотелки утверждением , что дешевле 2 тыров дрянь ?

Было бы интересно провести такой экскремент :D : взять пару десятков разных бланков , без лейблов и попросить гурманов расположить их по цене. Как думаешь-много угадают ?

Рассказывал один манагер какой то харчевни : сделали супчик , хороший , вкусный . Поставили цену 50 р. Никто не покупает. Голову сломали-чего не берут ?. Потом ставим ценник 150 р.- стал улетать.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Kuzhaka

Рыбалка это состояние души. Когда ловишь на хорошую оснастку, все работает на уровне, леска не тянется, снасть не путается, удобно, получаешь положительные эмоции, вот он кайф.

Все вышесказанное(от ЕМ лтд и Smocker ) поддерживаю ,только немного добавлю ,что не есть правильно рекомендовать новичку покупать дорогие снасти ,исходя из принципа -"не купишь дорогую палку -не поймаешь полный кайф от рыбалки и не будешь полноценным рыбаком". Для новичка ,увлёкшегося рыбалкой,уже счастье на водоеме половить на новую снасть и ни какой разницы кто производитель удилища Дайва или Микадо.Координально большой разницы, по суть ловли как таковой ,новичок не ощутит.

А вот станет поопытней , тогда "рыбацкая болезнь " и возможности подскажут -"пора приобретать более серьёзное удилище т. к. это я уже "перерос".

И тогда подарит свой недорогой ,но "наловивший" немало рыбы ,фидер,начинающему другу или просто оставит как память -"о первом фидерном удилище" А возможно и будет дальше продолжать успешно ловить на него "отличных"трофеев ,не желая что то менять .

Все относительно.

Мы все , в основном, автомобилисты и понимаем ,что для того чтобы научиться ездить на машине , совсем не обязательно это должна быть машина Мерс....можно и на Жигулях научиться а дальше у кого какие финансовые возможности , но едет и то и другое ,отличие только в удобстве а принцип тот же.

Не призываю к покупке дешевых снастей ,но все должно быть своевременно ,взвешанно и без перекосов ...чтобы потом не вглядело так - "права купил...машину купил а водить ( или ловить) не купил ."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олежек, дык я не против-если хочется , то ради бога.

Но мне то ведь не хочется ( хотя могу ). Так зачем оправдывать свои хотелки утверждением , что дешевле 2 тыров дрянь ?

Было бы интересно провести такой экскремент :D : взять пару десятков разных бланков , без лейблов и попросить гурманов расположить их по цене. Как думаешь-много угадают ?

Рассказывал один манагер какой то харчевни : сделали супчик , хороший , вкусный . Поставили цену 50 р. Никто не покупает. Голову сломали-чего не берут ?. Потом ставим ценник 150 р.- стал улетать.:D

Жень , согласен .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да' date=' у нас такой менталитет. ,,[i'] Всю пропью-гармонь оставлю[/i] !,,.

Коллега на работе залез в долги и кредиты на 5 лет, но взял Шевроле Капдиву за 750 тыр. б/у. Отдавать надо будет лям двести ! Я в шоке просто. Зачем ? У него дачи нет и не рыбак. Не понимаю...:eek::eek::eek:

Да уж. При условии кредита на 5 лет. Кабальная страховка на 75 тыс в год. Уже 400 тыс супротив обычной страховки 200 тыс. Да еще и бу.....Экстремал. :)

У меня другой бзик. дача есть, дом в МО даст Бог построю, но паркетники и внедорожники все равно не понимаю. Хотя и рыбак :) Ну не вижу я преимущества для себя. И так везде проезжал. Да еще и такие баблосы отдавать. Почти полдома :eek: Хотя как Олег выше сказал "Хочу" И покупают. У каждого свои тараканы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
паркетники и внедорожники все равно не понимаю. Хотя и рыбак :) Ну не вижу я преимущества для себя. И так везде проезжал.

Володь -это смотря где ловить. На то же Полубарское в сухую погоду проехать на недоприводе можно.. Но если пойдёт дождик-то там и останешься. Были прецеденты. А карасик там неплохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я не гордый пару кило и пешком могу пройти :) Мне к зеркалу подъехать не насущная необходимость :) Хотя наверное и пойму тех кому идти лень или вещей много и машину бросить жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я не гордый пару кило и пешком могу пройти :) Мне к зеркалу подъехать не насущная необходимость :) Хотя наверное и пойму тех кому идти лень или вещей много и машину бросить жалко.

Там идти метров 800. Но надо тащить лодку-без неё плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная беседа получилась, только началось всё с того, что некто заявил, что если нет бабла на дорогие снасти то и на рыбалке тебе делать нечего. Я тоже не призываю покупать дешёвые снасти, но надо быть более демократичными. У некоторых 15 тыров это месечная зарплата и палка за 2т.р для него это уже дорогая снасть. По поводу своих дюралевых палок с невской катушкой, так я с этими снастями многим у кого дорогие снасти ещё и фору дам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А также не покупайте стеклянных удилищ, дешёвых крючков и лесок. Самодельные поплавки в топку.

Кому доход не позволяет купить качественную снасть-на рыбалке не место.

Так все же : кто ловит-снасть или рыбак ?

только началось всё с того, что некто заявил, что если нет бабла на дорогие снасти то и на рыбалке тебе делать нечего. многим у кого дорогие снасти ещё и фору дам.

Если некто -это про меня , то разъясняю: это вообще то типа сарказм.:D:D:D Я думал это понятно , учитывая последнее предложение в том сообщении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересная беседа получилась, только началось всё с того, что некто заявил, что если нет бабла на дорогие снасти то и на рыбалке тебе делать нечего. Я тоже не призываю покупать дешёвые снасти, но надо быть более демократичными. У некоторых 15 тыров это месечная зарплата и палка за 2т.р для него это уже дорогая снасть. По поводу своих дюралевых палок с невской катушкой, так я с этими снастями многим у кого дорогие снасти ещё и фору дам.[/quote

Игорястик , привет !!! Да нет , тут еще и другая беда, меня Женя вовремя поправил - Не каждый спец , определяющий качество скажем спиннинга по цене и брэнду, если убрать с бланка логотип торговой марки и ценник, точно сможет определить качество . Сейчас производство не стоит на месте, как только появляется что- то новое - тут же копируется или появляется под другими марками, но такого же качества. Как делают те же Китайцы? Они делают и для Шимано и тоже самое , только под другим брэндом и уже по другой цене для рынка ноу нейм - то есть для тех, кому наплевать на марку - он выбирает нормальное качество и доступные цены .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... Я думал это понятно ' date=' учитывая последнее предложение в том сообщении.[/quote']

Все понятно было написано;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да тему зафлудили намертво, а ведь она про палки для фидера. Я свое мнение высказал, а разжевывать чем Колмик лучше Микадо не буду, не хочу. Кстати Дайву, Шимано, Солмик, Микадо, без бирки опознаю с первого заброса. На Микадо сам ловил сезон,

на Солмик сейчас ловлю. У многих товарищей Дайву и Шимано. Беру на рыбалке пробую. Теперь про дедушку с закидушкой и палочкой вместо колокольчика который всех переловил. Без вариантов, если дедушка на пенсии, ходит на речку каждый день, кормит, знает где свалы, то он без всякого фидера обставит всех. Отъехать с дедушкой километров 20 вниз по течению и шансов переловить у него будет очень мало. И еще раз повторюсь, рыбалка -это состояние души, и как бы не звучало кощунственно, для меня не является главным конечный результат. Потому как при любом раскладе ( бензин, подкормка и тд и тп.) купить на базаре рыбки покушать будет дешевле. Я не рыболов спортсмен, я просто любитель посвятивший этому делу лет 30. Может со мной что-то не так, но я не исхожу на говно если сбоку кто-то ловит больше. Господа, тема про фидерные палки. Называйте свои варианты. Человек желающий начинать ловить на фидер, почитает, подумает и купит -то что посчитает нужным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если некто -это про меня ' date=' то разъясняю: это вообще то типа [i']сарказм[/i].:D:D:D Я думал это понятно , учитывая последнее предложение в том сообщении.

Звиняйте, если Вас не так понял. А на фидер я просто не разу не ловил, но к этому сезону планирую попробывать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...