Перейти к публикации

Фидерные удилища

Опубликовано:
Саша, заброс фидером и спиннингом разнятся. Если фидером бросать хлёстко, как спиннингом, то отстрелы неизбежны. Многие спиннингисты удивляются, как фидером можно забросить кормуху 70-80 гр на тесте нитки 8-10 либров без отстрела. Просто техника заброса более плавная, с ускорением на последней фазе.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это усилие, при котором ты забрасываешь снасть. Можно несильно, но тогда на дальность можно не претендовать и на отстрелы не жаловаться. Я после 4-х улетевших монтажек сменил леску на 0,3 и теперь не жалуюсь. Я не думаю, что я не умею забрасывать!

Точно. Но если поменять леску, даже с хлёстким забросом фидером, отстрелы пропадут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, когда на забросе рвется леска 0.28 то есть 3 причины:

  1. Леска - гавно!
  2. Ты не умеешь кидать.
  3. У тебя не правильные узлы.

Из всего этого я думаю что вариант 3. Какими узлами вяжешь и смачиваешь ли на затягивании.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я думаю хлестким забросом на фидере можно любую леску порвать, учись забросы правильно делать. А еще лучше что бы кто то кто может работать с малыми диаметрами показал как это делается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, когда на забросе рвется леска 0.28 то есть 3 причины:
  1. Леска - гавно!
  2. Ты не умеешь кидать.
  3. У тебя не правильные узлы.

Из всего этого я думаю что вариант 3. Какими узлами вяжешь и смачиваешь ли на затягивании.

Илья, узлы не развязываются. Просто тупо рвётся леска на узлах. Завязываю обычной восьмёркой. На затягивании не смачиваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я к этому и веду, Олег толком не знает даже техники заброса.

Поверь, когда юзал Невскуюна донках, то там хлестко не кинешь, а именно так как ты описал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любую леску не порвёшь! Вот о, 3 у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ООО, все понятно. Леска на узлах и так менее прочна, а еще и пережегается под силой трения. При лески 0.28 получается 0.16 - конечно рвется!

УРРРА! Дошли до меня ошибки Олега!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олегу попробуй доказать, в фидере палка как катапульта работает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, я к этому и веду, Олег толком не знает даже техники заброса.

Поверь, когда юзал Невскуюна донках, то там хлестко не кинешь, а именно так как ты описал.

Сань, ну если я не знаю техники заброса - как же я вообще забрасываю! Весело конечно!

ООО, все понятно. Леска на узлах и так менее прочна, а еще и пережегается под силой трения. При лески 0.28 получается 0.16 - конечно рвется!

УРРРА! Дошли до меня ошибки Олега!

Так я про это и говорил! Дополнительная нагрузка! Поэтому толщина лески это главное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

0,3 хорошая леска это около 10 кг на разрыв вроде? Олег, чем выше мастерство, тем более деликатные снасти рыбак использует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да фиг докажешь, что не надо усилия большие прикладывать. Палка кинет за тебя сама.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, заброс просто и правильный две разные вещи.

При правильном забросе используются более тонкие шнуры и лески.

Извини, но я думаю ты просто пуляешь со всей дури, что есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, смочи узел!

Е маё!А ответ то на поверхности!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как катапульта она работает конечно, но усилие всё равно нужно определённое делать на уровне заброса - ну если проводить ассоциации с циферблатом часов - ну на уровне 14 - 13,30 часов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для начинающих рыболовов, со временем набравшись опыта переходят на более тонкие шнуры.

Я с джигом так же начинал, сперва 0.19 сейчас 0.15 и то в закоряженном месте, а так 0.13.

Главное голова и умение осмысленно все делать.

Как пример прошлогодние поездки на Полубарские с леской 0.18 поймал меньше чес с 0.25.

Вроде бы странно, так нет с 0.18 одни обрывы а с 0.25 их почти не было и кидать далеко не надо было.

Ссылка на сообщение
  • Создать...