Перейти к публикации

Чем отличается твистер от виброхвоста?

Опубликовано:

Зимой из лунки ловят судака на крупные мормышки с подсадкой твистера(или виброхвоста).Мы заспорили.о том как что выглядит?В чем между ними разница?Александр.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виброхвост, напоминает рыбку, а твистер, больше напоминает червя с большим хвостом, напоминающем запятую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... том как что выглядит?В чем между ними разница? Александр.

Разница в форме тела и хвоста.

Фото подписаны.

837604158_.jpg.1118134c971f14e6d1da26dbfb322c0c.jpg

1078036235_.jpg.b8628e2fce4711face40a9b9bd17e6d4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А по мне - так разница прежде всего в характере игры. Как правило у твистера более активная игра хвостиком, что часто сказывается на клеве, особенно зимой. В период глухозимья твистер, как правило, в качестве самостоятельной насадки гораздо менее эффективен. В качестве дополнительной подсадки он очень даже неплохой вариант. В последнее воскресенье на Амуре щучка подтвердила данные доводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У твистеров слишком часто откусывается хвост, виброхвост этим не страдает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виброхвост плохо работает с чебурашкой или вообще не работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А судака ловит лучше :D:rofl:, насчет работает, эт какие веса чебурах использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю,не мастер в резине,но когда чебу через кольцо к крючку,у меня виброхвост заваливается.а когда грузило на крючке тогда виброхвост играет как надо(резиной ловлю только щуку и ступенькой не веду),это у меня,а у вас наверное лучше.Согласен, наверное вес чебу не правильно подбирал или еще что нибудь.Ловлю резиной очень редко.Если вы так разбираетесь,напишите мне про веса,на какую глубину какой вес(например твист 3 дюйма какой вес нужно ставить и.т.д.)Буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вес чебураха зависит от глубины, ставлю от 8гр и до 22 , ловлю на Подмосковных водохранилищах, все зависит от силы ветра и его направления, глубина в местах ловли порядка от 5 до10 м.

в прудах ловил щуку грузы ставил 6 гр . вел ступенькой не давая упасть на дно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вес чебураха зависит от глубины, ставлю от 8гр и до 22 , ловлю на Подмосковных водохранилищах, все зависит от силы ветра и его направления, глубина в местах ловли порядка от 5 до10 м.

в прудах ловил щуку грузы ставил 6 гр . вел ступенькой не давая упасть на дно.

Про щуку тоже самое,не роняю на дно,а почему от ветра зависит весовая категория чебу.Из за дальности полета ?

а течение учитывается?Да и еще вопрос,6 гр. на какой размер виброхвоста вы ставили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про щуку тоже самое,не роняю на дно,а почему от ветра зависит весовая категория чебу.Из за дальности полета ?

а течение учитывается?Да и еще вопрос,6 гр. на какой размер виброхвоста вы ставили.

я на реках редко ловлю, 5 -7 см

Ссылка на сообщение
  • Создать...