Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:

Уважаемые рыболовы:exclaim: У мене возникли вопросы по поводу этих двух рек.

Мы с компанией хотим поехать весной порыбачить на недельку, где то в конце Апреля или Май.

Вот и возникают вопросы:

1. Где, что клюет:question:

2. Когда же все таки поехать:question:

3. И какое выбрать тихое местечко:question: ( с недалекими палатками и магазинами)

На рыбалку хочу мочи нет:exclaim:

Заранее благодарен.;)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Cropf, привет!!! Желание отдохнуть и порыбачить на Волге и Ахтубе поддерживаю. Сам я не великий специалист по этим местам - на форуме есть профи , которые ответят достойно на ваши вопросы. Я лишь хочу немного поучаствовать во втором вопросе. Волга и Ахтуба - это моя Родина. Я там родился и вырос. Несколько лет не был, но очень хочу съездить, потому что там очень красиво и рыбалка просто богата и рыбой и конечно же процессом. Единственно, что можем помешать этому удовольствию, так это МОШКА. Эти мелкие звери, которые проникают тучами во все щели, появляются в конце мая - зверствуют весь июнь и пропадают в конце июля. Если Вас это не пугает, то на этот период придется забыть о футболках и рубашках с коротким рукавом, шортах, сандалиях и другой летней одежде. Позаботьтесь о защитных сетках типа накомарник. Местное население , чтобы надежно обезопасить себя от этих монстров , дополнительно пропитывает сетки в мазуте или керосине. Репилентные мази, спреи и прочие жидкости помогают, правда не на долго, в среднем где-то на 20 минут. Еда в этот период становится похожей на экстрим . Единственно , что может Вас немножко успокоить , так это то, что мошка зверствует с рассвета и до заката, с наступлением темноты она полностью пропадает. Когда будете выбирать место - учтите эти особенности и поинтересуйтесь у принимающей Вас стороны, как у них со специальными домиками и мини столовыми , защищенными от мошки. Я уверен, чтобы не терять этот лакомый кусочек летнего сезона, многие базы на этот период предоставляют специально оборудованные домики от мошки. Удачных приготовлений к летней рыбалке!!!

 

Обновлено в 20:00

 

Несмотря на то, что Вы собираетесь в апреле или в мае - думаю не помешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Благодарю за такую нужную информацию! +

Теперь хоть буду знать когда лучше не ехать ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весной не был ни разу, только летом и осенью. Хорошо знаю район Селитринного, если интересно напишу подробнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыболовы:exclaim: У мене возникли вопросы по поводу этих двух рек.

Мы с компанией хотим поехать весной порыбачить на недельку, где то в конце Апреля или Май.

Вот и возникают вопросы:

1. Где, что клюет:question:

2. Когда же все таки поехать:question:

3. И какое выбрать тихое местечко:question: ( с недалекими палатками и магазинами)

На рыбалку хочу мочи нет:exclaim:

Заранее благодарен.;)

25 ЛЕТ уже езжу весной, как правило с 20 апреля по 10 мая. Время золотое- разлив, природа просыпается...солнце припекает.

Но очень сложное.

Мошка появится в конце мая, её не надо опасаться. А вот половодье...это что-то. Можно утром проснуться среди воды. Короче, надо ехать с опытными людьми, бывавшими в это время. Ловля тоже имеет свои особенности. Посмотрите мой альбом, может станет понятней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так для наглядности !!!

Большая вода,высокая вода,полая вода, половодье...Так называется этот сезон.Территория Астраханской области густо пронизана рукавами рек Волги и Ахтубы,протоками, ериками, ильменями. Каждый год в мае-июне вода в реках поднимается, выходит из берегов, затапливает поймы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На стыке нижней Волги, Ахтубы и Митинки летом в 2009 году заработала новая база - Пристань рыбака. Зарекомендовала себя - достойно. Можешь найти её в любом поисковике. Организованы и отдых и рыбалка. Не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За ХАРАБАЛЯМИ, есть село Селитриное, в нем работает паром. Время работы парома с 8 утра до 8 вечера. Переправляетесь на другой берег, стоимость 80 рублей с машины, внедорожник 150 рублей. На том берегу три магазина, цены как в Москве, есть все. Едите в направлении базы Алимовский плес, стоят указатели. С палатками лучше вставать справа от базы, большой песчаный пляж. Ловить лучше с лодки. Если есть моторка, то ловить лучше вниз по течению, слева от острова, там из воды торчит ствол дерева или за этот ствол, чуть дальше обрывистый берег. За островом, слева тоже обрывистый берег, неплохо клюет судак. От обрыва надо вставать на якорь, примерно метрах в 8, при забросе будете попадать на бровку. Дальше будет так называемое блюдце, почти круглой формы, с глубинами около 16 метров. Здесь хорошо ловить с берега. Ловят сома, сазана жереха, судака. Далее начинается малая Митинка, в которую впадает ерик Харабалык. Если проплыть еще 5км попадете на Митинку, здесь в основном ловят сазана.

Напротив базы есть остров, за ним плес, неплохо ловится некрупная щука, крупный окунь, клюют все время, на все виды блесен. Если не переправлятся на другой берег, то от парома направо вверх по течению, примерно 10км, попадете на трехречье. Здесь мало нормальных стоянок, но зато 3 реки. По острову ездит автолавка, можно заказать продукты, бензин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen 59 !!! здравствуйте и извините, если я не прав. Село кажется правильно называется Селитренное, а Селитриное в Саратовской губернии.

Астраханская область ? Харабалинский район ? село Селитренное. Там много рыболовецких баз - Для точности даю координаты:

http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&act=list&by=tags&word=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я ошибся. В самом селе и в окресностях, действительно много баз и кемпингов. В окресностях ведутся раскопки столицы Татарского ханства.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые рыболовы я очень признателен Вам за информацию, но чем больше ее тем лучше :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото с рыбалки с трехречья, район села Селитринное.[/url][/img][/url][/img][/url][/img][/url][/img][/url][/img]

 

Обновлено в 17:27

 

[/url][/img]Вот этот мыс разделяет Ахтубу от Мангута, справа Ахтуба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это все понятно! +

Мне бы особенности знать где, как, зачем! И когда же лучше ехать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыболовы я очень признателен Вам за информацию, но чем больше ее тем лучше :)

Задайте конкретные вопросы. Постараемся ответить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне бы хотелось иметь побольше информации где можно порыбачить( места и т.д), что где клюет свои особенности этих мест! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так это все понятно! +

Мне бы особенности знать где, как, зачем! И когда же лучше ехать!

Я поехал бы летом, примерно с 20 июля, осенью с 25 сентября, весной в начале апреля.

Ехать надо, не меньше чем, на неделю. Задавай поконкретней вопросы, чтобы было понятно ,что ты хочешь узнать. Учись у ОЛЕГА.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Форумчане привет всем!!!!,появилась идея скоординировать дату по проведению соревнований например у каво когда отпуск и тогда можно найти оптимальное число проведения и подгатовится.Например у меня отпуск начинается с мая я могу в любое время взять отпуск:)Пишите может и найдём число чтоб ни кого не обидеть, а водоём можно подобрать по принцыпу середничка-километров;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Форумчане привет всем!!!!,появилась идея скоординировать дату по проведению соревнований например у каво когда отпуск и тогда можно найти оптимальное число проведения и подгатовится.Например у меня отпуск начинается с мая я могу в любое время взять отпуск:)Пишите может и найдём число чтоб ни кого не обидеть, а водоём можно подобрать по принцыпу середничка-километров;)

А почему в этой теме?... Пишите ТУТ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему в этой теме?...пишите ТУТ

Я хотел выйти на тему соревнования 2010 не смог вот и написал тут, а сдесь куда вы показали я ничего не нашёл:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хотел выйти на тему соревнования 2010 не смог вот и написал тут,а сдесь куда вы показали я ничего не нашёл:o

Переместил...forumfishing.ru/f43/t510.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, по Ахтубе уже скучаю. На прошлой неделе встретил Рената, поговорили о будущей поездке. Пока вроде собирается тот-же коллектив. Наверно в этом году поедет дочь с моим внуком и старший сын. Дети со мной там неразу небыли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, по Ахтубе уже скучаю. На прошлой неделе встретил Рената, поговорили о будущей поездке. Пока вроде собирается тот-же коллектив. Наверно в этом году поедет дочь с моим внуком и старший сын. Дети со мной там неразу небыли.

Дети посмотрели наверно на ежиков и решили познакомиться поближе !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлом году дети не поехали, внуку было 2 года, а в этом три года, уже мужик, буду учить рыбачить. А так ,я детей своих куда только не возил пока были маленькие, и на УГРУ, на ВОЛГО, ОКУ МОСКВА- РЕКА итд. Сейчас дети взрослые поэтому и зову с собой на АХТУБУ пока там рыба еще есть, да и места я там знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В прошлом году дети не поехали, внуку было 2 года, а в этом три года, уже мужик, буду учить рыбачить. А так ,я детей своих куда только не возил пока были маленькие, и на УГРУ, на ВОЛГО, ОКУ МОСКВА- РЕКА итд. Сейчас дети взрослые поэтому и зову с собой на АХТУБУ пока там рыба еще есть, да и места я там знаю.

Я думаю им понравится. На лодке покатаете. А первая пойманная рыбка на всю жизнь запоминается. Я помню, как мы в пекло яйца куриные в песке варили. Песок был настолько горячий , встать было не возможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже думаю пускай съездят, не понравится больше не поедут, понравится будут сомной вместе ездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже думаю пускай съездят, не понравится больше не поедут, понравится будут сомной вместе ездить.

Думаю понравится, будет о чем друзьям рассказать. А уезжать наверно будет грустно. Уезжать после такого отдыха - всегда грустно .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грустно уезжать отовсюду, всегда кажется, что чтото не успел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Грустно уезжать отовсюду, всегда кажется, что чтото не успел.

Я из своей деревни тоже с таким чувством уезжаю -что то не успел - а самое главное - не успел отдохнуть - двух недель, как не крути - мало. По Волге и Ахтубе скучаю, аж жуть как скучаю !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так съездей, чего скучать, а самое главное , чтобы потом не жалеть, что не съездил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так съездей, чего скучать, а самое главное , чтобы потом не жалеть, что не съездил.

Работы в Вожеге ( в деревне) полно. Строительство , окультуривание. Вот думаю - закончу и на Волгу - на Родину махну. Мне все друзья говорят - давай на рыбалку настоящую приезжай, что ты там мелочь какую-то гоняешь ! Не скрою хочется - но пока разорваться не могу, если работа не сделана - за тебя ее никто не сделает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

стоит ли ехать 22марта в астрахань харабалинский район?

Ссылка на сообщение
  • Создать...