Перейти к публикации

Ахтуба и Волга

Опубликовано:

Два дня было 40 градусов, почти без ветра. Сегодня облаками все затянуло, стало комфортно. Второй день по реке гонит мусор, похоже где то вверху прошли дожди. Мусор состоит из травы и веток, плюс тина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ужас:( не люблю такую жару,а у нас вода смотри какой кисель.P1030032.thumb.JPG.6b1a5a5d981d141bc0a4a1ae4dff4256.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже такая же Х...., зато жерех должен брать, под этим киселем тюлька прячется, вот он там ее и бьет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А и не надо там ловить. Судак иногда выходит за эту территорию!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Можайке его выбили в перестройку, очень мало осталось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте. Первый раз едем на Ахтубу. Едем в начале сентября, в район села Селитренное. Дайте совет, что из снастей лучше брать, на что рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну они то сейчас там, не ужеле и в сентябре 5-10 такая же жара будет стоять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ключевое слово , иногда, так же иногда и клюет, мне хочется его поймать когда я этого хочу а не он , за этим и ездием на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, судак ещё остался у Спаса, но мало. Начали уже мелкого выдалбливать. Чтобы поймать крупного, уходят аж за Спас. Там народа пока нет.

Ну если запрещено там ловить, зачем там ловить? Ну не поймал ты судака в первый раз, поймаешь в другой!!!

Да кто его знает - какая там будет жара? А так ловят и судака - вон недавно сома вытащили на 5 кг. Подлещик мелкий и кг ловится. Ты напиши на что рыбачите? Фидер, донка, спин, матч? Или вообще едите на шару?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, судак ещё остался у Спаса, но мало. Начали уже мелкого выдалбливать. Чтобы поймать крупного, уходят аж за Спас. Там народа пока нет.

Ну если запрещено там ловить, зачем там ловить? Ну не поймал ты судака в первый раз, поймаешь в другой !!!

Олег, больше всего вреда приносят траллы, все подчистую гребут. Мне кажется что у местных нет понятия мелкий или крупный , судя по тому какую там щучку ловят берут все , мелочь отпускают как раз в основном приезжие. Сколько читал про Воже еще старые записи понял что в основном судак водится вокруг острова почему то , но ловят и в других местах но меньше, а в жару везде больше малышня клюет - детский сад.На озере практически ровное дно без резких перепадов и судак там ни где практически не останавливается на долго , бродит по всему озеру.по поводу не поймал первый раз , поймаешь во второй, это у тебя там дом а люди едут ловить рыбу и отдохнуть , но рыба стоит на первом месте и хрен меня в этом кто разубедит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, на озеро едут не судака половить, а за северными дикими впечатлениями. А судак - ох, много глупостей там можно услышать - рыбы нет, потому что судак всю рыбу сожрал - чтобы последнюю рыбу не сожрал , давай его долбить, да и мясо у него невкусное и пошло и поехало. В общем , не любят судака на Воже - пришелец он. А приезжие там разные . Рыбхоз вроде продают - ловить уже нечего, слышал из серьёзных источников, что на пять лет собираются озеро закрывать, дальше чистить и зарыблять. На Можайке судака в разы больше!!! Блин - тема-то Ахтуба и Волга!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас, уж наверное подрос, да расплодился или ваще истребили:confused::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В сентябре не был, был в начале октября, ночью было холодно, днем жарко. По снастям, смотря чего собираешься ловить, задавай вопросы отвечу.

Сегодня вернулся домой в 7 утра был в гараже. Дорога далась легко, машин мало, но видел несколько аварий, это впечатляет.

Последние два дня клев был плохой, мелкий судак, много чехони и мелкий сом. Берши попадались тоже мелкие в районе полкило. Рыбу не брал совсем, наелся и так две недели на одной рыбе сидел. Друзья съездили в Астрахань, купили воблю, 35 рублей за штуку, в прошлом году была по 18 рублей. Уехал на два дня раньше, от жары что то переклинило в голове и во вторник, решил что сегодня четверг, поэтому вернувшись с утренней рыбалки, помыл лодку, высушил и собрал в сумку. Гляжу, жена как то странно на это реагирует, но молчит. Вообщем назад лодку собирать не стал и утром уехал домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня вернулся домой в 7 утра был в гараже. Дорога далась легко, машин мало, но видел несколько аварий, это впечатляет.

Последние два дня клев был плохой, мелкий судак, много чехони и мелкий сом. Берши попадались тоже мелкие в районе полкило. Рыбу не брал совсем, наелся и так две недели на одной рыбе сидел. Друзья съездили в Астрахань, купили воблю, 35 рублей за штуку, в прошлом году была по 18 рублей. Уехал на два дня раньше, от жары что то переклинило в голове и во вторник, решил что сегодня четверг, поэтому вернувшись с утренней рыбалки, помыл лодку, высушил и собрал в сумку. Гляжу, жена как то странно на это реагирует, но молчит. Вообщем назад лодку собирать не стал и утром уехал домой.

С прибытием дружище!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня вернулся домой в 7 утра был в гараже. Дорога далась легко, машин мало, но видел несколько аварий, это впечатляет.

Последние два дня клев был плохой, мелкий судак, много чехони и мелкий сом. Берши попадались тоже мелкие в районе полкило. Рыбу не брал совсем, наелся и так две недели на одной рыбе сидел. Друзья съездили в Астрахань, купили воблю, 35 рублей за штуку, в прошлом году была по 18 рублей. Уехал на два дня раньше, от жары что то переклинило в голове и во вторник, решил что сегодня четверг, поэтому вернувшись с утренней рыбалки, помыл лодку, высушил и собрал в сумку. Гляжу, жена как то странно на это реагирует, но молчит. Вообщем назад лодку собирать не стал и утром уехал домой.

Олег, с возвращением!!! Жалко время быстро пролетело. Ну ты теперь месяц точно на рыбу смотреть не сможешь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно, на мясо сейчас налегаю;).

Спасибо.

Все сомы брали на мясо перловицы, реже на малька, это у меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А может ушицы!?:D

Спасибо.

Все сомы брали на мясо перловицы, реже на малька, это у меня.

Так там так всегда и стерлядь, и лещ, да и вся рыба!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо.

Все сомы брали на мясо перловицы, реже на малька, это у меня.

Я тут тоже в тайне от Медведя снасть на сома готовлю!!! Начну подготовку с крючков - надо в рыболове посмотреть - чего они там на сома предлагают. Ловить хочу на палёную курицу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если и есть то оч мало , целенаправленно не слышал что бы ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не вздумай на Оку без разрешения Медведя ломануться. А на паленую утку (типа чирка) в детстве ловили.

Привет. Двух недель не пройдет, помчишься на рыбалку за любым задохликом.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыболовы:exclaim: У мене возникли вопросы по поводу этих двух рек.

Мы с компанией хотим поехать весной порыбачить на недельку, где то в конце Апреля или Май.

Вот и возникают вопросы:

1. Где, что клюет:question:

2. Когда же все таки поехать:question:

3. И какое выбрать тихое местечко:question: ( с недалекими палатками и магазинами)

На рыбалку хочу мочи нет:exclaim:

Заранее благодарен.;)

Привет.

Посетил в этом году много мест на Ахтубе и Волге, везде по разному. Посмотрите мой дневник (КлёвыйДень.РФ), в нем записаны все поездки как удачные, так и не очень. Возможно он поможет Вам определиться с местом отдыха. По своим наблюдениям могу сказать, что тем дальше от Волгограда, тем сложнее найти тихое местечко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1636598534_.jpg.b94834c1c619a7f796ac619654bbf683.jpg

9сентября п. Капустин Яр пропала собака породы лабрадор кобель 1 год окрас палевый на животе клеймо РКФ нашедшего прошувернуть за вознаграждение Звонить по тлф 89033475722 или 89093762118 Александр

Буквы клейма CAN

Перепост с http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49537

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то писал, что ловил буффало, довольно крупного на ериках. Попалась мне статья в журнале Рыболов, по моему за август месяц. Статью написал доктор биологических наук, профессор кафедры ихтиологии МГУ К. КУЗИЩИН, так он утверждает, что опыты по разведению буффало на Нижней Волге окончились не удачно. Буффало оказался очень теплолюбив и наши зимы для него оказались слишком холодные. И указал отличие буффало от серебряного карася. У буффало все лучи в спинном и анальном плавнике мягкие. Вот и выходит, что я ловил очень крупных серебряных карасей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я это и не утверждал. Буффало-сборное название примерно 6 видов рыб. Это представители семейства-Чукучановых, обитают только в Северной Америке. В СССР были завезены три вида буффало- большеротый, малоротый и черный. Сегодня буффало изредка встречается в Краснодарском вдх и единично на Нижней Волге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И я не утверждал что ты это утверждал))))))

Просто дополнил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые форумчане! Астраханская туристическая Лига (объединяющая 70 юр. лиц) создала фильм, рассказывающий лишь о части проблем великой русской реки. Посмотрите пожалуйста этот фильм и расскажите о нем друзьям, дайте ссылку! Мы ищем возможность показа фильма по федеральным каналам, но пока тиражируем его с помощью интернета. zastava.su/ryiboohrana-rossii.-dikari.html

Ссылка на сообщение
  • Создать...