Новости с водоемов - 11

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 08.05.13.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Не дойдёт. Там денег нет!

Михалыч нравится это.
  2. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.578
    Все стараются накормить животных как можно дешевле, но не в ущерб здоровью. Где то рыбой, где то остатками еды в столовых. У кого было ворованное зерно-самые крутые ребята. Тем и рыбу добывать не надо.

fishermen59, Михалыч и Oleg нравится это.
  3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Вить - всё правильно! Ваня с Илюхой наверно думают, что в деревнях кошек и собак Вискасом кормят!

Михалыч, Окунь и fishermen59 нравится это.
  4. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.088
    Ваня ты свои юга с нашим севером не путай :) не дашь нашей птице белка останешся без яиц, а на фига тогда их содержать ? зарплаты не столичные своё хозяйство помогает выживать, и поросёнок рыбку ну очень любит кушакть и ракушки и раков для курочки белок жизненая необходимость а рыбы много там где не травят её нерестовники сохраняют с браками воюют ! сами посудите даже по самым плохим подсчетам с одной рыбьей головы вырастает тысяча и это за один нерест эт я про леща пишу, щуки до 5 -10 тысяч шт дорастает до килошного веса это в свое время госкомстат сссровский писал, я не знаю и не умею выращивать ханурика без рыбы шкурка никакого вида иметь не будет

Окунь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  5. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.640
    Спать пошел

Oleg и Михалыч нравится это.
  6. Михалыч

Симпатии:
    6.088
    подержи бур в просверленной лунке в воде пару минут и всё решение проблемы и в морозы бур на лед не ложи засверли до половины толщины льда и забудешь о наледи на ножах

Окунь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Дембель стал на день короче - скажем всем спокойной ночи!

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Я всегда забуриваю бур. Ладно, на работе попрошу ребят подточить.

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  9. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Мелкого берегового окуня все берут? Или отпускают? Мне, если стоит задача наловить мелочи на уху, его взять не стыдно. Мелкого судака всегда (если он не получил увечий) отпускаю, а также мелкую щуку. В последнее время ловлю и беру только то, за чем ехал. Надо вот съездить на Чернышиху - синца на таранку наловить... Там народ хапает по 6-10 кг за день, некоторые туда ездят как на работу. Мне столько не надо, но посмотрим как золотой телец подействует. Что самое интересное, за синцом должен ходить судак, но его никто не ловит. Странно...

Oleg, Окунь, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  10. Михалыч

Симпатии:
    6.088
    мелкого окуня не беру, брал когда кошка в доме жила, любительница была рыбки речной :) по судаку трудится надо искать, а синец и так клюёт :) азарт перевешивает :)

Oleg, Ivan, Sasna и 2 другим нравится это.
  11. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Спорный вопрос. Селяне ловят много, но выбрасывают мало (если выбрасывают). А вот народ из города, бывает, ловит немного, но если помножить на количество городских рыбаков... Прессинг нельзя сбрасывать со счетов, но никто не думает про изменение среды обитания самой рыбы либо про него талантливо молчат. Эти процессы слишком сложны. У нас на Рязанщине в деревне моего отца была уничтожена глубокая река Мильчус. Поставили плотину, вырубили и распахали берега, стали гонять скот по берегам - все, глубин нет, рыбы солидного размера практически не осталось. Интересно, если в начале прошлого столетия черная икра считалась едой бедняков, а сейчас осетровых почти не осталось - виноваты кто? Рыбаки наверное? А то что осетровые перестали проходить на нерест из-за зарегулирования той же Волги - никто и не говорит. Давайте не будем. Наша задача быть самим собой, учить нормальному отношению к природе и к рыбе своих детей...а там может и другие задумаются.

Oleg, Михалыч, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  12. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.625
    Олег, я не городской человек. Ты знаешь мое отношение к городу. И уж в С/х я немного понимаю.
    Кормить постоянно рыбой кур нельзя. Ты пробовал их мясо? Ничего, что оно со временем начинает рыбой попахивать?
    Так давай лягушек есть - они по вкусу такие же. И разводить не надо. Наловил и готово.
    Мое мнение таково - если куры - значит куры. Ну свиньи - фиг с ними.
    И удешевить можно и по другому.

На счет рыбы - выбивают в основном местные, если браков нет.
    Думаю с заготовкой рыбы ты будешь ловить сеткой.
    Заготавливать надо, но не так как ты описываешь.

А с кошками и собаками как раз проще - ты их есть не будешь. Кошки сами по себе едят. Кормишь всего раз в день. Что кошкам, что собакам - рыба, мясо, курятина. Все потроха.

Oleg, Михалыч, Ivan и ещё 1-му нравится это.
  13. Илья_SVE

Симпатии:
    7.625
    Саш, мы говорим про другое.
    У Олега в деревне маленькая речка и озеро. Это другой масштаб.
    Думаешь, когда он будет по мешку каждые 2 недели, то рыбы через 10 лет много будет?
    Да к тому же там таких как он полно. Ответ на поверхности

14. Илья_SVE

Симпатии:
    7.625
    Количество денег не означает невозможность таких событий.
    Я сам видел такую ситуацию
    Шалаховское вдх. купили. Местные давно там ловили и вот поставили забор. Местные ругались, прорезали забор и стали через дырку ловить, а охрана практически отстреливать начала. Теперь там не ловят.
    Хочешь такого развития?

Oleg, Михалыч и Ivan нравится это.
  15. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Олег, очередная отговорка, так было всегда.
    Бизнесмены тоже рассуждают по хозяйски, дайка я подниму цены и немного побольше бабла поимею, а налоги не заплачу. Примерно таже логика. Рыба перестала самавоспроизводится и ее уже давно некоторые породы запускают искуствено. А кто то кормит свиней, не логично как то. Вот поэтому и надо вводить норму вылова и все больше убеждаюсь, что на воде должен быть порядок а не вольница.
    Вот поэтому, что кто то ловит на продажу, кто то кормит свиней и раздается все больше голосов, что надо отдать реки в частные руки.

16. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Судака разводили искуственно, да и народу столько не ловило.
    А дальше будет еще хуже, лет так 10 назад не было столько народу на Воже, а сейчас посмотри.

17. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Саш, ты видел фото какая рыба на ней? Окунь вообще ни где не учитывается, а вот когда душат на Можайке подлещика мелкого, по 6-10 кг и пишут идет истринский стандарт, вот этого не могу понять.
    Ладно Истра там всегда было засилье мелкого подлещика, да и лещ был тощий, но можайка всегда славилась своим лещом. Мельчает не рыба, а рыбаки, гребут все подряд и после себя, что на льду, что на берегу оставляют горы мусора. Хотя с батей ездили и на Истру и ловили и леща и подлещика мельче 400-500 гр не брали.

Oleg и Михалыч нравится это.
  18. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Озеро не маленькое, но при СССР судака там разводили.
    Это в своем роде уникальное озеро, судак там прижился, но какими темпами идет освоение берегов, то думается умрет оно быстро.

19. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Купить водоем ни кто не может, только аренда.
    С забором борются по другому. Арендатор не имеет право ограничивать доступ к воде. Пишется в прокуратуру и в ФАР и расторгается договор аренды, если нарушения неоднократные. Долго, но работает, почти все участки в Карелии анулированны. Насчет отстреливают думается сказки.

20. Илья_SVE

Симпатии:
    7.625
    Саш, маленькая речка. Озеро крупное. Я не спорю. просто как только появляются люди рыба выбивается

Статус темы:
Закрыта.