Перейти к публикации

Масленница

Опубликовано:

Форумчане!!!! всех с праздником:),держитесь скоро лето:).

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо! А Весны не будет чтоли????

Мне кажется вся весна это бесконечное ожидание лета и подготовка к летней рыбалке:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но ведь весной порою лучше рыбалка, чем летом....а плотва, а щука, а язь....летом так не половите....как весной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но ведь весной порою лучше рыбалка, чем летом....а плотва, а щука, а язь....летом так не половите....как весной.

Зато летом тепло:),что то я намёрзся этой зимой,а рыбу мы в любое время года сможем поймать нам не привыкать:D

 

Обновлено в 11:34

 

Зато летом тепло:),что то я намёрзся этой зимой,а рыбу мы в любое время года сможем поймать нам не привыкать:D
:question:

У меня небольшой :question:,а когда к тёще на блины ходят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех с масленицей - веселых дней !!!

Рома, чтобы не с пустыми руками, а с рецептом -

Тещин язык (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:

Инструкции:

Баклажаны обмыть, не чистя, нарезать кружками, быстренько обжарить с двух сторон до едва золотистого цвета. Не солить!

Нарезать кольцами репчатый лук, болгарский перец.

Сделать маринад: кипяченая вода + соль + молотый черный перец + толченый чеснок + уксус (или что-либо кислое, что Вам не противопоказано). Маринад должен быть в меру соленым, в меру перченым и в меру чесночным. На дно посуды,выбранной Вами, слоями выкладывать: баклажаны, маринад , лук, перец. Маринад должен покрывать полностью все овощи! Можно сделать один слой, можно два-три. Начните с небольшой порции, чтобы убедиться, что блюдо в Вашем вкусе.

Перед употреблением дайте настояться баклажанам хотя бы мин 30.

Это блюдо в готовом виде напоминает грибочки.

Правда, 50 г хорошей водочки - тоже хорошее дополнение.

Ссылка на сообщение
  • Создать...