Перейти к публикации

Неман

Опубликовано:

Кто рыбачил на этой красивой реке? Какие были поимки рыбы?

Обновлено в 19:09

Неман протекает по территорий Беларуссии, Литве, Калининградской облости России. Длина 937 км площадь бассейна 98200\2км около 180 притоков. В падает в Куршский залив Балтийского моря. Образуя дельту с островами.

Обновлено в 19:38

В журнале Рыбачьте с нами в Хит-Параде опубликован Лещ в 3,87 кг 60см поиман Виктором. Р. На телескопку насадка опарыш.

nemunas-pavasario-vakara-1-300x200.jpg.4a525a3bced3fc303b8607c85a44b78f.jpg

nemunas.jpg.0b01459c27ae8f0a0d39a19baef96838.jpg

M_Zarys_Nemunas.thumb.jpg.73b01b60fb416843942d03cfbae5fd38.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из всего разнообразия рыбных пород в Немане и его притоках наибольшую ценность представляют, конечно, лососевые – атлантический лосось и кумжа обыкновенная – проходные рыбы северной части Атлантического океана. В главном русле их, правда, уже не встретишь: после строительства Каунасской плотины дорога вверх по течению Немана им перекрыта. Но в Вилии (Нерис), которая впадает в Неман ниже плотины, они по прежнему заходят и устремляются на нерест в ее притоки. Длина этих маленьких речек порой не превышает 5 км.

Ручьевую форель можно встретить и в других притоках Немана. Главным образом правых, расположенных в приграничных с Польшей и Литвой районах. Здесь же любители спинингового лова могут поохотится и на хариуса . Все лососевые считаются исчезающими видами в бассейне Немана и занесены в Красную книгу Беларуси

Наиболее распространенный вид в уловах среднего течения Немана– лещ. Его по данным ихтиологической службы рыбоохраны Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды за последние несколько лет – от 45 до 90% от всего улова. Вторым по «популярности» идет – густера, третьим видом – плотва. В приловах попадается щука, окунь, жерех, усач.

Большого рыбопродуктивного значения Неман и его притоки нынче не имеют. Хотя отдельные бригады, например в колхозе им Чапаева мостовского района Гродненской области, еще выходят на лов рыбы, сдавая, согласно отчетам областной рыбоохраны, 55-70 ц рыбы в год. А вот любителей порыбачить с удочкой или спинингом на берегах Немана и его крупных притоков всегда немало. Эти ловят и усача, и судака (в районе Гродно и выше сформировалась своя популяция после завоза белорусскими ихтиологами сюда его молоди), и даже сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щука до 2 кг :(

Отличный трофей. Вообще, когда попадается щука -создается какое-то королевско-рыбацкое ощущение всемирного охотника на рыб . Надо же так сказать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На притоке Немана был шанс вцепить маму в 4 кг но по нороху отдал другу :) 790909529_rybalka011.jpg.3e094d2a36acf1941fed2ad9b5f3b3ae.jpg

[ATTACH]1134[/ATTACH]

2006062303figure1.jpg.1a36b3ccc49910467e5bfaff15446ebf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отличный трофей. Вообще, когда попадается щука -создается какое-то королевско-рыбацкое ощущение всемирного охотника на рыб . Надо же так сказать !!!

Олег у мня впечатление что когда вы на пенсию выйдете переедете в деревню... такую книгу напишете про наш форум, про рыбалку,природу, по моему все предпосылки есть:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет был пару раз со спиннингом, больше итересует доннка, хочу купить фидер и вперед за рыбкой :)

 

Обновлено в 20:24

 

Создал эту тему надеясь узнать больше об этой реке, ведь она протекает не только в Литве но и в России, в Белоруссии. Но ответов так и не дождался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет был пару раз со спиннингом, больше итересует доннка, хочу купить фидер и вперед за рыбкой :)

 

Обновлено в 20:24

 

Создал эту тему надеясь узнать больше об этой реке, ведь она протекает не только в Литве но и в России, в Белорусии. Но ответов так и не дождался.

По Неману больше возможно Василиса рассказала, она из Прибалтики тоже, но она что то молчит:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А так рыбачу на озерах, попловочной, спиннингом и донной снастью. У меня простые телескопки с электронными сигнализатороми. Трофеев пока не было, еще учусь, не так давно серьезно увлекся рыбалкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей81, привет!!! А у Вас шенген или просто безвизовка везде? Это я всмысле, что Вам можно спокойно ездить на рыбалку в Скандинавию, в Норвегию например?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, врать небуду, знаю через фирмы все устраевают, а так незнаю, вроде можно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А так рыбачу на озерах, попловочной, спиннингом и донной снастью. У меня простые телескопки с электронными сигнализатороми. Трофеев пока не было, еще учусь, не так давно серьезно увлекся рыбалкой

А озера платные?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть и платные цены от 1$ а карпятники 20$ за сутки. На карпятниках не ловил

 

Обновлено в 21:49

 

Озера унас забиты, людей моря, вот я и думаю на реки переходить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я рыбачил, поймал на воблер 2 щуки на 1 кг и на блесну 1 на 4 кг, еще ловил на поплавочную и поймал 3-х окуней на пол кило и плотвы на кг. У тром клевало не сильно, а под вечер хорошо.

Туда мои друзья ездят, и успехи большие:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Туда мои друзья ездят' date=' и успехи большие:D[/quote']

О то расскажешь как там что :) Я и летом ездил и весной еду как лед сходит и зимой как Неман встает, большие планы на это лето были, там с фидером по рулить но планы остались планами детки ,семья ,не смог, от меня в 100км он протекает но меня ох как манит :D Был я там не много но все тянет :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друг вчера был то успешно 3 щуки по 1кг и один жерех 4 кг[ATTACH]2515[/ATTACH]

623118499_rybalka001.jpg.bceb592f376952d6d8ffb70233e0c7d3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друг вчера был то успешно 3 щуки по 1кг и один жерех 4 кг[ATTACH]2515[/ATTACH]

Неплохо, а то думал меня друзья мои обманывают, говорили на этих выходных споймали жереха на 6 кг, я думал их там вообще нет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть весточка с Немана рыба ожила :) Сегодня друг на спиннинг взял двух полосатых :) а так две недели подряд был оп...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Вчера вечером друг пошел к реке половить на фидер среди мелочи поймал и малька сомика :D...

Uploaded with ImageShack.us

Сомика жалко плохо что не отпустил :(

Ссылка на сообщение
  • Создать...