Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Как-то дешево, даже завидно. Это я на счет цены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как-то дешево, даже завидно. Это я на счет цены.

Да я Дайву Регал 3000 в металлическом корпусе с 10 подшипниками и доп метал шпулей покупал по 50 $ . А Шимано вроде должна быть дороже. Наверно все дело в спросе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я Дайву Регал 3000 в металлическом корпусе с 10 подшипниками и доп метал шпулей покупал по 50 $ . А Шимано вроде должна быть дороже. Наверно все дело в спросе.
Шимана Шимане рознь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шимана Шимане рознь.

Согласен. Где,кем, она сделана играет большую роль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а зачем на фидер 4000-ная катушка?

Согласен - ни к чему такая катушка, если только не таскать сазана да карпа по 8 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен - ни к чему такая катушка, если только не таскать сазана да карпа по 8 кг.

Саша я пробовал фидер закидывать с 3000 и с 6000 разница в дальности заброса есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша я пробовал фидер закидывать с 3000 и с 6000 разница в дальности заброса есть.

Ну не знаю......Дальность заброса зависит от удилища и правильной намотки нитки на шпулю....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не знаю......Дальность заброса зависит от удилища и правильной намотки нитки на шпулю....

Удилище было одно и тоже Балцер 3.60, правда катушки разные, 3000-Корморан а 6000 китайская какая то название забыл. Я ради эксперимента кидал, с 6000-кой вылет был дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен. Где,кем, она сделана играет большую роль.
Не только где и кем сделана, есть масса серий у Шимовских(как и у других производителей) катух, и Катана стоит где то в самом низу, потому и цена такая.
Влад, а зачем на фидер 4000-ная катушка?
Самый нормальный размер для медиума и хевика по Шимане 4000, по Дайве 3500, с передаткой около 5 :1 получается около 80 см подмотки за оборот. На лайт можно на размер меньше, на экстра-хевик можно и 6000 Шиману поставить. Сам пользуюсь Дайвой Match Winner 3553F, вполне устраивает. Три шпули в комплекте и все мелкие, подмотки минимум под плеть получается. Ещё одна обязательная функция для фидерной катухи, это наличие мгновенного тормоза обратного хода, т.к. без него взвести вершинку в рабочее положение довольно проблематично.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удилище было одно и тоже Балцер 3.60, правда катушки разные, 3000-Корморан а 6000 китайская какая то название забыл. Я ради эксперимента кидал, с 6000-кой вылет был дальше.

У 6000 диаметр шпули больше, а значит леска будет сходить лучше. 6000 не пробовал, а 5000 китайская у меня есть, тяжелая подлюка, а сомик на 1,5 кг, чуть не сложил ручку у катушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У 6000 диаметр шпули больше, а значит леска будет сходить лучше.

Сегодня заезжал в рыболов, увидел там катушку от Шимано с байтранером 8000, проникся:D Стоит правда..Если на Российские перевести 9600рублей. Подожду зимы;), буду крутить на скидку:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня заезжал в рыболов, увидел там катушку от Шимано с байтранером 8000, проникся:D Стоит правда..Если на Российские перевести 9600рублей. Подожду зимы;), буду крутить на скидку:D
Если не увлекаешься ловлей карпа и толстолоба от 10кг с дистанции метров 80-100, то какой смысл платить за 8000 размер? Обрати внимание на байтраннеры Косадака, качество отличное(есть даже с сигнализатором поклёвки), а стоимость втрое меньше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обрати внимание на байтраннеры Косадака, качество отличное(есть даже с сигнализатором поклёвки), а стоимость втрое меньше.

Выглядят прилично, за ссылку спасибо! Только у нас такие не продаются:cry: Цена действительно вкусная.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если не увлекаешься ловлей карпа и толстолоба от 10кг с дистанции метров 80-100, то какой смысл платить за 8000 размер? Обрати внимание на байтраннеры Косадака, качество отличное(есть даже с сигнализатором поклёвки), а стоимость втрое меньше.

Интересная катушка, но у нас я таких не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выглядят прилично, за ссылку спасибо! Только у нас такие не продаются:cry: Цена действительно вкусная.:respekt:
Шимано конечно хорошие снасти, но платить лишних процентов 40 только за слово Шимано не хочется.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шимано конечно хорошие снасти, но платить лишних процентов 40 только за слово Шимано не хочется.

А что делать, другой альтернативы нет:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шимано конечно хорошие снасти, но платить лишних процентов 40 только за слово Шимано не хочется.

Лучше переплатить 40%, чем покупать дерьмо. Скупой платит дважды.

 

Обновлено в 10:43

 

А что делать, другой альтернативы нет:cry:

Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше переплатить 40%, чем покупать дерьмо. Скупой платит дважды.

 

Обновлено в 10:43

 

Поддерживаю!

Когда альтернативы нет, то на нет и суда нет. Никуда не денешься и будешь покупать, тут всё понятно. Но я после долгих стенаний остановился на Дайвах в пределах 2000р и никаких проблем они мне не создают.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
остановился на Дайвах в пределах 2000р и никаких проблем они мне не создают.

У Олега есть Дайва регал, поехал к себе в магазин стоит такая катушка только выглядит совсем по другому:D подделка:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Олега есть Дайва регал, поехал к себе в магазин стоит такая катушка только выглядит совсем по другому:D подделка:mad:

Тимур, а почему ты решил. что подделка? Чего в ней не так? Я её (Daiwa Regal 3000 XIA) покупал за 1400 руб (45 $) В моей алюминиевый корпус и 10 шарикоподшипников, плюс дополнительная алюминиевая шпуля. Я хочу на неё плетню поставить. Сейчас могут продавать ту же самую катушку , но уже в пластиковом корпусе. Я хотел себе прикупить ещё одну, позвонил в магаз, а там меня и обрадовали. Сказали, что из алюминия уже не делают, борются с лишним весом. Может продавец чего-то напутал, но было сказано именно так. Я его просил перепроверить на предмет алюминиевого корпуса - он проверил и сказал, что пластик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, а почему ты решил. что подделка? Я его просил перепроверить на предмет алюминиевого корпуса - он проверил и сказал, что пластик.

Вот эти пластиковые шпули и внесли сомнения в мою голову.

Может действительно настоящие;):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Олега есть Дайва регал, поехал к себе в магазин стоит такая катушка только выглядит совсем по другому:D подделка:mad:
Раньше их делали в Китае, а сейчас перенесли производство переднефрикционных катух во Вьетнам-другой завод и вид немного другой стал. А вообще катушки, так же как и а/м, почти каждый год подвергаются небольшому рейсталингу и внешний вид может после этого отличаться. Есть Regal Xi, а есть Regal XiA и разумеется есть у них отличия и во внешнем виде. Так что не факт, что увиденная вами катушка была подделкой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что не факт, что увиденная вами катушка была подделкой.

Заеду еще раз пощупаю, если удастся с фоткаю, покажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот эти пластиковые шпули и внесли сомнения в мою голову.

Может действительно настоящие;):D

Тимур, на новой модели Regal корпус пластиковый, а шпули алюминиевые. А если и шпули пластиковые, так это дешёвка какая-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если и шпули пластиковые, так это дешёвка какая-то.

А просят 80-100 баксов за них:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот эти пластиковые шпули и внесли сомнения в мою голову.

Может действительно настоящие;):D

Нарыл чуть-чуть: Regal 4i комплектуется 4 подшипниками и графитовыми шпулями, остальные Рыгалы идут с алюминиевыми шпулями. megafish.ru/show_cat.php?catid=104&grid=14
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нарыл чуть-чуть: Regal 4i комплектуется 4 подшипниками и графитовыми шпулями, остальные Рыгалы идут с алюминиевыми шпулями. megafish.ru/show_cat.php?catid=104&grid=14

Владимир, у меня другая Регал

http://www.ulovistaya.ru/1930.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я просто показал, что бывают Регалы и с графитовой шпулей.

Владимир, а я хочу сказать, что у меня Регал совсем другой. Скорей всего Тимур видел именно такой, как Вы нашли и сделал вывод, что это левак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, а я хочу сказать, что у меня Регал совсем другой. Скорей всего Тимур видел именно такой, как Вы нашли и сделал вывод, что это левак.
Я понимаю, что другой, у вас XIA, а я описал 4i.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я понимаю, что другой, у вас XIA, а я описал 4i.

Владимр, я посмотрел вашу ссылку. Я видел , что некоторые Регалы имеют графитовую шпулю - ну я с этим согласен и не утверждаю, что все Регалы должны иметь алюминиевые шпули. Мне просто стало интересно, какой Регал увидел Тимур в своём магазе. Раньше Регал ( тот что у меня был в алюминиевом корпусе, сейчас они сделали корпус пластиковым. Вот здесь подробно о том, что они сделали

daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне просто стало интересно, какой Регал увидел Тимур в своём магазе.

Олег завтра постараюсь заехать туда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег завтра постараюсь заехать туда.
Я предпочитаю задний фрик и мелкие шпули, привык наверное.
Ссылка на сообщение
  • Создать...