Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:
Не вижу смысла брать неподходящие катушки из-за бонусов, которые опять же потратятся на не совсем нужные вещи, т. к. на нужные их просто не хватит... Перечисленные Дайвы и Шиманы в принципе брендовый хлам... Можно взять более продуктивные катухи примерно в таком же бюджете... Флагман сейчас делает неплохие катухи для донной ловли за вполне вменяемые деньги:

http://bolshoi-ulov.ru/katushki/katushki-2/flagman

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да пользовать можно как угодно - только это будет как на потолке спать - одеяло спадает. :D

Более менее данная палочка нагрузится на 50 гр наверное. Как вы эти 50 получите - без разницы. Можете просто грузик повесить. Можете взять кормушку в 30 гр и набить 20 гр корма. А можете водоналивной поплавок использовать на 50 гр.

Катушка подбирается не от размера рыбы а от снасти. И помимо параметров таких как лесоемкость, тягя, фрик и др будет и тактильный параметр. Насколько катушка с палкой сбалансировано ощущаются в руке. Иначе потом будете мучиться.

По поводу Катаны - она для своих денег кмк не оправданно дорога. Хотя конечно на карповик требования не такие строгие как на спиннинг к примеру. Но меня все равно смущает уменьшенная лесоемкость. Какой диаметр лески пользуете обычно?

Понятно, значит попробую нагрузить для начала на 50 грамм, а дальше методом проб.

Леску ставлю 0,25 обычно. 0,3- максимум. есть возможность взять катану 3000s за 3000р (вчера появилась 4000 за 3400р можно взять). вообще туго с катушками у нас. Флагмана нет, как советовали выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас тоже много чего нет...интернет-лабазы выручают... Пока ещё до начала сезона есть время и поискать и посылку подождать...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я чет побаиваюсь через лабазы рыбацкое брать, так то пользуюсь но другие предметы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Инет лабазов надо не бояться, а покупать там и не париться.

А тем более если они в Китае - всегда можно затариться тем, что в наших стоит в 3 раза дороже.

Теже катушки для фидера и спиннинга есть очень неплохие и по доступной цене.

Я покупаю из Китая с начала 2013 года, с того момента как Игорь Полинкин со мной ссылочкой поделился. И за это время у меня более 100 заказов номиналом от 20 руб до 12 тыс руб.

Сэкономил я очень много - просто надо знать на чем можно съэкономить.

Кстати на счет почты - в последнее время Почта России прям очень классно работает - все идет без задержек. Приходит в идеальном состоянии.

И посылки что по России, что из других стран доходят максимально быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообщем решил я не париться и заказать с алиэкспресса

Shimano EXAGE 4000 FD. будет за те же деньги что и катана :) А так в городе стоит 8000руб. на али 4100 :) думаю самый правильный выбор, что скажете товарищи? и спасибо огромное за советы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему мало вероятно, там более 700 покупок из них человека 3 пока читал отзывы имеют оригинал exage и сказали что никаких различий нет абсолютно, даже в наклейке. так же прекросно работает и ничего не люфтит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо огромное! если появятся Flagman как вы советовали ранее, обязятельно попробую!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, там реально Шима настоящая. У нас на мультовом форуме оттуда часто заказывают- дешевле выходит в разы.

Вообщем решил я не париться и заказать с алиэкспресса

Shimano EXAGE 4000 FD. будет за те же деньги что и катана :) А так в городе стоит 8000руб. на али 4100 :) думаю самый правильный выбор, что скажете товарищи? и спасибо огромное за советы!

Выбор отличный:thumbsup:. За 4100 вполне достойная катушка и под палочку хорошо подойдет.

От катаны по качеству в разы отличается - в лучшую сторону естественно:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выбор отличный:thumbsup:.За 4100 вполне достойная катушка и под палочку хорошо подойдет.

От катаны по качеству в разы отличается - в лучшую сторону естественно:thumbsup:

Скажите, мне еще нужен будет сигнализатор поклевки какой-то, у карповика ведь вершинка жесткая, как правильно подобрать? Там же с али?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если не запариваться - бубенчик поставьте и все.

Если хочется по уму то электронный сигнализатор на стойку со свингером (только с выбранной вами катушкой он не будет работать. Либо будет не так как изначально задумывалось.) На палку с креплением не берите.

Для примера https://ru.aliexpress.com/item/Black-Electronic-Alarming-Fishing-Rod-Carp-Pole-Bite-Alarm-Tackle-Adjustable-Kit-Tool-Fishing-Accessories/32789352440.html

Свингер на цепочке берите - на проволоке с доп индикатором не надо.

Вам все же стоит определиться - что на выходе хотите получить.

Есть 2 пути: заделать из вашей палочки просто донку и ловить как донкой.

Или же собрать карповый комплект.

Я за вас решать не могу так же как и посоветовать тк с одной стороны карп на 4 кг это небольшой рып, не требующий специализированной снасти.

С другой стороны соберя настоящую карповую снасть будет интереснее ловить. Это я вам говорю как человек, 2 года отловивший карповиками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ловил Дайвами и горя не знал, и Шиманка Эксейдж 4000 заднеприводная на крайней рыбалке легла, и пользовался я ей максимум раз 10-15... Умер фрикцион, сейчас в ремонте...:(

Ссылка на сообщение
  • Создать...