Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

В первой смутил отзыв что леску плохо укладывает и ручка люфтит.

Но конструкция у них одинаковая думаю и первая будит с тем же диагнозом

 

Обновлено в 20:34

 

Как минимум у первой на один подшипник больше!!!

Во второй тоже +1 просто не написали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В первой смутил отзыв что леску плохо укладывает и ручка люфтит.

Но конструкция у них одинаковая думаю и первая будит с тем же диагнозом

 

Обновлено в 20:34

 

Во второй тоже +1 просто не написали.

По поводу названных дефектов есть большие сомнения. Лесоукладка и работа ручки это не ноу хау, а давно отработанные технологии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, а не хочешь такую-forumfishing.ru/f36/t1049-index3.html#post39179. Пост № 25. Размер 3000 , подшипников 11+1. Полая дужка. Чехольчик замшевый... Цена практически такая же...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья ' date=' а не хочешь такую-forumfishing.ru/f36/t1049-index3.html#post39179. Пост № 25. Размер 3000 , подшипников 11+1. Полая дужка . чехольчик замшевый... Цена практически такая же...[/quote']

Я line winderом пользовался. В принципе катушки норм., но у меня крепежная гайка все время откручивается (замучился уже)

А какая из них? С задним или с передним?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я line winderом пользовался.В принципе катушки норм. ,но у меня крепежная гайка все время откручивается(замучился уже)

Её надо до упора тянуть.

А потом новая катуха за полцены....

Короче смотри-[ATTACH]3097[/ATTACH]

1383590924_.JPG.67d7ddad79aa9c147e29bbdb6778dd63.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я просо на фидер хочу задний фрикцион(привык)

 

Обновлено в 21:07

 

Её надо до упора тянуть.

А потом новая катуха за полцены....

Короче смотри-[ATTACH]3097[/ATTACH]

Я уже пробовал затягивать.Через месяц опять разбалтывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я просо на фидер хочу задний фрикцион(привык)

С задним только 2000. Те у которых вторая буква R в маркировке...Думаю пойдёт.

Я планирую на фидер LV 3000 .с передним.

Хотя прошлый сезон неплохо отработала Дайва 1550 , Свитфайер с одним или двумя подшипниками. Как у Олега.

Пацаны на работе посмотрели LV 3000 и обозвали карповой...:(:(:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пацаны на работе посмотрели LV 3000 и обозвали карповой...:(:(:D

Ну то что не карповая это точно.:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну то что не карповая это точно.:exclaim:

Это понятно. Просто выглядит мощно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это понятно. Просто выглядит мощно...

Я бы такую на спин поставил,если бы емкость шпули поменьше была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотя прошлый сезон неплохо отработала Дайва 1550 , Свитфайер с одним или двумя подшипниками. Как у Олега.

Если свитфаер отработала норм. то мегафорс будет на отлично работать.:respekt::respekt::lol:

 

Обновлено в 21:22

 

Бэкинг тебе в помощь.

Я бэкинг не очень люблю.Ставлю в крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если свитфаер отработала норм. то мегафорс будет на отлично работать.:respekt::respekt::lol:

Только надо учесть , что ловил на озере , карась до 500гр. , кормухи до 30 гр. Кидал , думаю , не дальше 50 м.

На реке может не прокатить...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только надо учесть , что ловил на озере , карась до 500гр. , кормухи до 30 гр. Кидал , думаю , не дальше 50 м.

На реке может не прокатить...

Мегафорс по описанию мощнее чем свитфаер,возможно на реке будет норм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мегафорс по описанию мощнее чем свитфаер,возможно на реке будет норм.

Вопрос в другом: на сколько его хватит ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос в другом: на сколько его хватит ?

Еси бы года на 3 хватило,было бы уже хорошо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, я вроде тебе уже советовал катушку с байтранером. Катушка явно мощнее представленных тобой и по цене почти такая же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, я вроде тебе уже советовал катушку с байтранером. Катушка явно мощнее представленных тобой и по цене почти такая же.

Скорее всего вы не мне советовали.Да и байтранер уже расхотел.(не нужно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Именно эта не пойдёт, из этой серии пойдёт c маркировкой 3553F.

 

Обновлено в 14:47

 

Мегафорс по описанию мощнее чем свитфаер,возможно на реке будет норм.
Свипфайр с кормушками 60-70гр умер у меня на 4 рыбалке, МегаФорце 3553F юзаю второй сезон, пока тьфу-тьфу. Вообще пора уже не смотреть на катушки, которыми оснащают поплавковые удочки для школьников. В выборе между Мега и Торнадо я бы тоже выбрал первую, т.к. обе шпули в комплекте мелкие.

 

Обновлено в 14:49

 

Если свитфаер отработала норм. то мегафорс будет на отлично работать.:respekt::respekt::lol:

 

Обновлено в 21:22

 

Я бэкинг не очень люблю.Ставлю в крайних случаях.

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=8553
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если вы советуете,то скорее всего её и возьму.А передатка 4.8 нормально для Фидера?
Как раз для фидера нормально, а за счёт размера 3553F даже с такой передаткой мотает 85 см за оборот.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как раз для фидера нормально, а за счёт размера 3553F даже с такой передаткой мотает 85 см за оборот.

А какой диаметр плетенки вы на неё ставили и сколько?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какой диаметр плетенки вы на неё ставили и сколько?
Дайва Регал 5 кг, диаметр я не смотрел, с небольшой подмоткой бэкинга намотал 150 м. Вроде как 0,18.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... Вроде как 0,18.

Как по мне то 0,18 многовато будет ,особенно при ветре и на течении .Толще чем 0,15 и не ставил,а так в основном- рабочий диапазон толщин плетёнки 0,1-0,12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как по мне то 0,18 многовато будет ,особенно при ветре и на течении .Толще чем 0,15 и не ставил,а так в основном- рабочий диапазон толщин плетёнки 0,1-0,12.
А кто всё это мерял? Сравни эту Дайву даже визуально с прошкой 0,15, тогда можно будет сделать какие то выводы. Я уже не раз писал, что у плетёнки один объективный показатель, это разрывная нагрузка, а диаметры у каждого производителя вообще непонятно как даются. Ярчайший пример-Виплаш 0,06, реально все 0,22.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто всё это мерял? Сравни эту Дайву даже визуально с прошкой 0,15, тогда можно будет сделать какие то выводы. Я уже не раз писал, что у плетёнки один объективный показатель, это разрывная нагрузка, а диаметры у каждого производителя вообще непонятно как даются. Ярчайший пример-Виплаш 0,06, реально все 0,22.

У ПП может и заниженные цифры диаметров ,а вот Фаэрлайн и Спайдер довольно точное соответствие.Вчера взял Спайдер 0,1 -так вот он и есть -0,1.Измерять -понятно ,никто не будет ,но визуально то что и написано.

Если в абсолютных величинах и при соответствии указанного диаметра на упаковке и реального ,то 0,15 много ,а 0,18 и подавно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При покупке катухи стоит проверить дужку на самосброс : ручку вертикально вверх, параллельно ножке катухи , дужку открыть и махнуть , имитируя заброс...Несколько раз можно. Если сбросится-катуху брать не стоит...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При покупке катухи стоит проверить дужку на самосброс : ручку вертикально вверх' date=' параллельно ножке катухи , дужку открыть и махнуть , имитируя заброс...Несколько раз можно. Если сбросится-катуху брать не стоит...:([/quote']

Проверить конечно надо, но в основном этим страдает Китай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У ПП может и заниженные цифры диаметров ,а вот Фаэрлайн и Спайдер довольно точное соответствие.Вчера взял Спайдер 0,1 -так вот он и есть -0,1.Измерять -понятно ,никто не будет ,но визуально то что и написано.

Если в абсолютных величинах и при соответствии указанного диаметра на упаковке и реального ,то 0,15 много ,а 0,18 и подавно.

Сравнивал через мощную лупу со Спайдером 0,12, Дайва чуток потоньше видится. Влад, просто рекомендую попробовать, течку она держит великолепно, мне понравилась гораздо больше, чем Спайдер. Все, кто попробовали из моих знакомых-сразу перешли на неё. Цена бюджетная и размотка удобная-150 м.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... Влад, просто рекомендую попробовать, течку она держит великолепно, мне понравилась гораздо больше, чем Спайдер. Все, кто попробовали из моих знакомых-сразу перешли на неё. Цена бюджетная и размотка удобная-150 м.

Обязательно попробую, по мере выработки заготовленной плетёнки.К сезону открытой воды подготовил : Spider Wire ,Fire Line и PowerPro был-ещё нормальный с прошлого сезона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обязательно попробую, по мере выработки заготовленной плетёнки.К сезону открытой воды подготовил : Spider Wire ,Fire Line и PowerPro был-ещё нормальный с прошлого сезона
Я осенью взял Spider Wire 0,12, не в восторге. Капризный насчёт узлов. Брал из-за цвета, т.к. чёрную дайву практически не вижу, а оранжевая уже в другом бюджете.

 

Обновлено в 21:06

 

Да, это она. Не смотрите на так называемый диаметр и всё будет в порядке. У меня 3 кг на пикере, 4 и 5 кг для медиума, 5 и 7,5 кг для экстра хеви.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Да, это она. Не смотрите на так называемый диаметр и всё будет в порядке. У меня 3 кг на пикере, 4 и 5 кг для медиума, 5 и 7,5 кг для экстра хеви.

Володь , как тебе такой вариант ?

Фидер до 80 гр. + эта катуха и плетёнка ?

Всё , собственно , уже в наличие , но чтой то я парюсь....:(

[ATTACH]3119[/ATTACH][ATTACH]3118[/ATTACH]

836317774_LV30001.JPG.a67d87cea33bee0f40f55a856fa786d8.JPG

DC110124001.jpg.12d8a094d845ed9d30b7a07648a1cdda.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...