Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

Вик, это образно конечно. Хотя на горных речках был. В Болгарии.

Если не образно - по камышу ползаю:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Волжанка выпустила новую серию удилищ "Мастер" с тестами от 40 до 140 гр в ростах от 350 до 432 см, предварительная цена от 3000 до 4500 рублей. У нас на местном форуме некоторые эксперты уже получили возможность протестировать-отзывы самые благоприятные!

http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9819806

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Волжанка выпустила новую серию удилищ "Мастер" с тестами от 40 до 140 гр в ростах от 350 до 432 см, предварительная цена от 3000 до 4500 рублей. У нас на местном форуме некоторые эксперты уже получили возможность протестировать-отзывы самые благоприятные!

http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9819806

в руках бы подержать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Волжанка выпустила новую серию удилищ "Мастер" с тестами от 40 до 140 гр в ростах от 350 до 432 см, предварительная цена от 3000 до 4500 рублей. У нас на местном форуме некоторые эксперты уже получили возможность протестировать-отзывы самые благоприятные!

http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9819806

Посмотрел про Оптиму и Элит, а где Мастер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Придётся ссылку расжевать и Олегу в рот положить!:D

https://forumfishing.ru/topic/680/

У меня такая возможность появится только в апреле (могет быть), тогда напишу уже о своих ощущениях. Не просто подержать, а протестировать в реальных условияж.

Но я вчера немного проанализировал эту серию, и вот вроде 6 палок, а для условий Маныча выбрать нечего. Те, что подходят по росту-не тянут по тесту. Те, что подходят по тесту-имеют уже некомфортно большой рост для Маныча. Требую Мастер 350/100+:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для Волги и Ахтубы хорошо подойдут наверно - я искал такой и купил Piccolo -

Мастер 4,32 м с тестом до 120+ и до 140+

Идеальные удилища для ловли на больших реках с сильным течением. Жесткий и мощный бланк,позволяет даже в ветреную погоду делать дальние и точные забросы на дистанцию до 100 метров.Строй фидера позволяет справиться с трофейным экземпляром леща или сазана, даже при использовании плетеного шнура. Максимальные рекомендованные веса кормушек ограничиваются 120 г и 140 г, соответственно. Диаметр квивертипов 3,5 мм (увеличенный диаметр колец).

Выбрав одно их этих удилищ вы навсегда влюбитесь в него и не захотите ловить ни на что,кроме «Мастера».

Все модели протестированы спортивной командой

по донной ловле ВОЛЖАНКА!

И цена нормальная! А Мастер 80+ лучше Тачи120?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И цена нормальная! А Мастер 80+ лучше Тачи120?

Олег, Тачибану я тестировал (как уже писал не раз-не в восторге)... Чтобы ответить на твой вопрос, надо протестировать и Мастера (экспертам уже доверие упало), иначе будет гадание на кофейной гуще. Кстать, сегодня был в магазине и ради интереса посмотрел текущий ценник на твою Тачу-что то около 4500...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я спросил про сравнение с Тачей, потому что она хоть на 120 не тянет, но вроде 80 должна выдерживать, а Мастер заявлен как 80+, т е выдерживает больше, чем заявленный тест - поэтому они как бы на равных, поэтому и интересно стало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, обычно, глядя на тест, приходится гадать, что имеется ввиду-вес пустой кормушки или с прикормкой. Если пишут 80+, то надо понимать, что это вес именно пустой кормушки, т. е. 80 граммов кормушку и плюс корм к этому весу палка должна отрабатывать. У Тачибаны Микадо видимо даёт данные о полном весе (кормушка с кормом=120гр), ну и немножечко привирает ещё вот и выходит, что по весу кормушки получается около 70 гр. Практически все мои удилки имели тесты +, и я уже считал, что это аксиома..ан нет! Шиманка моя имеет тест общего веса кормушки с кормом и при заявленных 100 гр для неё 80-уже предел, да и то уже аккуратно бросать надо. 70 хорошо, 60-отлично.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скоро Волжанка всех укатает! Будем ждать, когда ты Мастера протестишь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как только магазин, в котором работает приятель, получит их-так и поедем тестировать. Вот только по моим условиям ничего из этой серии не нужно! (деньги целей будут:D), разве, что экстра-хевик 432/140, да и то...для коллекции. В связи с участившимися рыбалками на карьерах вблизи города, у меня теперь поиск пикерка ростом 270 или 300 см и тестом 30 -40 граммов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для Оки будет нужен - там как раз и течение сильное и во многих местах дальний заброс нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После твоего заключения начну рекламировать любителям Оки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня такая возможность появится только в апреле (могет быть), тогда напишу уже о своих ощущениях. Не просто подержать, а протестировать в реальных условияж.

Но я вчера немного проанализировал эту серию, и вот вроде 6 палок, а для условий Маныча выбрать нечего. Те, что подходят по росту-не тянут по тесту. Те, что подходят по тесту-имеют уже некомфортно большой рост для Маныча. Требую Мастер 350/100+:D

к стати я тоже для себя ни чего не выбрал для Воронежа у меня есть а для Дона там и ни как использовать на водохранилище конечно можно длинные палки, но не рыбачу я там

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда тебе Волжанка Мастер с тестом 140 - не нужна. А для Оки, Волги, Ахтубы актуальна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег последнюю рыбалку Дон 160 таскал со свистом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я те говорю кармаран на 160 слабоватым оказался

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я тебя понимаю. Тоже имею такие ситуации весной. Но неужели тебе нравится ловить с такими кормушками?

Я тоже бывает ловлю на такой трубе - в итоге понял, что место не правильно выбираю. Ищу места поближе и стараюсь приманить рыбу сильным запахом.

Обычно хватает кормушки в 80-100 гр.

Больше ИМХО и рука устает, и грубовато.

Попробуй поставить плетенку 0.1 и шок-лидер - грам 30 уберет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, я тебя понимаю. Тоже имею такие ситуации весной. Но неужели тебе нравится ловить с такими кормушками?

Я тоже бывает ловлю на такой трубе - в итоге понял, что место не правильно выбираю. Ищу места поближе и стараюсь приманить рыбу сильным запахом.

Обычно хватает кормушки в 80-100 гр.

Больше ИМХО и рука устает, и грубовато.

Попробуй поставить плетенку 0.1 и шок-лидер - грам 30 уберет

я редко на Дону рыбачу такая течка на перекатах в основном я не спец по этой реке куда ребята завезут там и рыбачу :) конечно не нравится ловить такой тяжестью, но рыбка того стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

160 -

это очень круто, обычно на течение ставят 100 - ну120. А дальше какой-то экстрим. Наверно на таком течении лучше ловить судака на живца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
160 -

это очень круто, обычно на течение ставят 100 - ну120. А дальше какой-то экстрим. Наверно на таком течении лучше ловить судака на живца.

на таком течении и голавль и жерех и язь и карась ну очень крупный сазанчик бывает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первые 3 рыбы надо спином ловить:thumbsup:

Меня бы на эти перекаты:rolleyes:Михалыч, давно пора спином заняться.

Покупай спин, комплект приманок и на перекаты:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда нужно подстраиваться под течение. Под сильное течение нужна соответствующая кормушка или груз для донки. Фидер наверно в таких условиях не особо нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первые 3 рыбы надо спином ловить:thumbsup:

Меня бы на эти перекаты:rolleyes:Михалыч, давно пора спином заняться.

Покупай спин, комплект приманок и на перекаты:thumbsup:

Илья а у меня есть спины :D но я последнее время на фидер подсел :) а на то и то времени не хватает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот, опять...:pМне белый хищник гораздо интереснее стал, чем щука и окунь. Только ловить мало где получается его.

А так язь на кило уделывает по мощи щуку на 3-4.Я порой ловлю подъязков по 400 гр на сушку - очень приятные ощущения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот, опять...:pМне белый хищник гораздо интереснее стал, чем щука и окунь. Только ловить мало где получается его.

А так язь на кило уделывает по мощи щуку на 3-4.Я порой ловлю подъязков по 400 гр на сушку - очень приятные ощущения

голавль с жерехом помощнее будут однако малый при мне прошлый год жереха на 5.5 кил достал я аж остановился пока он с ним упражнялся :) белый хищник он костлявый зараза в гастрономии ни какой но приятный в вываживании

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне за жерехом только на Оку, за голавлем так же на Оку или в протоки.

Язь у меня под Рязанью в большом количестве. По этому основной упор на него.

На счет гастрономии - я сушу подъязков. Мне они очень нравятся в таком виде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне за жерехом только на Оку, за голавлем так же на Оку или в протоки.

Язь у меня под Рязанью в большом количестве. По этому основной упор на него.

На счет гастрономии - я сушу подъязков. Мне они очень нравятся в таком виде.

я голавля больше люблю в сушеном виде

Ссылка на сообщение
  • Создать...