Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

Да ты что? Те бланк совсем не гнется ни при каких условиях - хоть рыбу тащишь, хоть фидер на сойке стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не зря же пословица гласит, что у богатых свои причуды.:eek: А я не могу себе позволить покупать мягкую вершинку без малого за 3 тыра... Я покупаю их максимум по 300 руб...:)
Ты сам то понял, что написал? Обоснуй, почему у этих удочек должны быть одинаковые вершинки, с чего ты это взял?
Тады в магазин всё для сада и огорода-тяпка наше фсё!:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Над этим вопросом хорошо поработали специалисты создавшие Тачу. Можно и пикернуть, а можно и на Оке - есть и супер мягкая вершинка, есть и очень жёсткая. Поэтому у меня Тача самая любимая! А на живца я ставлю зелёную!

Тест у фидеров одинаковый до 100 грамм.

У меня бланки не гнутся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я подбирал себе боль-мень универсальную удилку для разных и в то же время определённых условий, и мне пофигу, что там написано-метод или способ...:D
Это ты где вычитал? (хоть раз тебя, вредину, уличить в великой лжи:D)... Я чёрным по белому писал, что тот Коттус медиум до 70 гр. Кстать, а чем ты теперь объяснишь наличие супер мягкой вершинки у 120 граммовой Тачи, и отсутствие таковой (даже близко) у 100 граммового Лиона?
Не увиливай... Ты писал, что бланк и не должен гнуться. У меня почему то гнутся...:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Маныче наверно много карпа - прикольно половить методными кормушками. Мне вот негде, на платники я не хожу. Вот Ивану хорошо - у него в Краснодаре карпа много!

У меня гнутся вершинки, бланки не гнутся. Сейчас Коттус твой ищу - я читал его характеристики - там было написано, что тест до 100 грамм. А на Таче сделали белую вершинку, потому что она была сделана на базе Ultraviolet - самый популярный фидер у Микадо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фсё! Уговорил! Пойду замажу краской слово Метод на бланке, раз уж ты втемяшил себе в голову, что этим удилищем только методом ловить можно...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем хевику супер мягкая вершинка, как бы он не назывлся...Тача, Ультра, Синька, Минька?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так понял. Ловить им конечно можно всё, но вот название Метод ориентирует покупателя на рыбалку методными кормушками - очень популярное занятие на платниках! Я уже даже подумал, что Володя отказался от нормальной рыбалки - ну типа того, что ездить далеко и так далее - и перебрался на платник карпов ловить и отпускать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему не нужна? Мне так вот как раз нужна! Самое главное в фидере это ВЕРШИНКА!

Вот твоё сообщение... А вот другое:

...Ну вот он твой Колмик...

Колмик то здесь каким боком?

Я ошибся - не Коттус, а Колмик - ты же колмик купил?

https://forumfishing.ru/topic/664/?do=findComment&comment=53685

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Старые песни о главном...:eek::D:( Фидер то зачем тады? Взял швабру, примотал изолентой любимую белую вершинку (остальные можно сразу ф топку, всё равно не пользуешь), и... Ловись рыбка большая и маленькая!
Я ошибся - не Коттус, а Колмик - ты же колмик купил?

https://forumfishing.ru/topic/664/?do=findComment&comment=53685

Ну, дык, ошибся ты, а в заблуждение всех ввёл!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да никто на это внимание не обратил - все говорили и думали конечно же о колмике, у которого тест до 100 грамм и длина 3,3 м - точная копия Лиочика! Только за итальянский брэнд надо платить в 3 раза дороже, чем за польский! Вот поэтому магазин наверно и разорился!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, запомню фразу:thumbsup:

Это прям на все 100% отображает ситуацию

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так недалеко времена, когда только там и бум рыбалить! :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и так - но так нельзя - есть уже готовая конструкция под названием фидер, только у которого есть вершинки - больше ни у какого удилища нет съёмных вершинок. Все доночники этому рады! Так как это та же донка, только по английски! Есть конечно рыбаки, которые этого не признают и наверно никогда не признают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карпа ловлю только на платниках, а больше его и нет не где. На реке Нара есть место где можно поймать карпа, так там место надо занимать заранее;), чуть ли не за неделю:( .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, запомню фразу:thumbsup:

Это прям на все 100% отображает ситуацию

Я знаю, что мне никогда не убедить рыбаков - философов, что фидер это русская донка, но это не страшно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем что то доказывать?

Я вообще не про тебя - просто фраза классная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня товарищ недавно спустил на платнике 4000 рублей - до сих пор причитает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я точно знаю что правы Володя и Илья, но ты так отстаиваешь свою точку зрения, что я иногда верю тебе

А зачем что то доказывать?

Я вообще не про тебя - просто фраза классная

А о чем мы тогда говорили бы:(?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я чёт не догоняю, зачем ты Тачибану взял за три тыра почти? Что Лион Микадо, что Тача Микадо. Только из-за супер мягкой белой вершинки? Так просто взял бы Фотоновскую за 150 руб, она ещё мягче! А прежде чем утверждать о копиях Лиона, надо хотя бы ради спортивного интереса зайти в магазин и подержать обсуждаемый девайс в руках. Это я имею право сравнивать с Лионом, т. к. я имел его. Ты же имеешь привычку выносить свои резюме о вещах, которых не только в руках не держал и не пробовал, а даже не видел вживую! Но зато если что то купил, то тут же заявляешь на весь тырнет, что именно это самое лучшее в мире...хотя это не совсем так, точнее-совсем не так.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и не доказывать - лучше просто ловить рыбку! Я с фидером в этом году вообще не заморачивался - просто ловил тупо рыбу и всё - настолько тупо, что даже скучно стало. Поэтому потянуло на спин. И на другие водоёмы.

Тачу брал потому, что нужна была и мягкая вершинка и другая длина, и другой тест для Оки. Фидер в руках держать не обязательно - это не спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно делал! А вот скучать не надо. Когда ловят на фидер, скучать не получается...полсотни забросов за рыбалку-тут не заскучаешь. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, что доля истины в этом есть, поклевку мы все таки определяем по вершинке и ее же ставим в зависИмости от условий ловли. Правда, по моему, у шимано есть фидер без сменных вершинок, хотя не уверен, возможно путаю с пикером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не буду. Я уеду в деревню и буду вести заготовительный образ жизни! Володь, а ты что на пенсии каждый день будешь ездить на рыбалку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, реальный тест ты получил трохи поменьше, чем у Лиона...;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня в деревни каждый третий заброс результативный.

Не думаю. Ты просто не любишь Тачу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но белую вершинку выгнуло в дугу сразу. Пришлось ставить красную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тача не девушка, что бы её любить или не любить. А думаешь ты или не думаешь...тут и думать не надо-привяжи 70 или 80 граммом и забрось. Потом напишешь, что получилось, только честно.
Ссылка на сообщение
  • Создать...