Перейти к публикации

На рыбалку за хариусом

Опубликовано:

В начале июня, когда русский север еще не захвачен дикими ордами кровососущих , я отправился на велосипеде по Каргопольскому району, Архангельской области. Здесь на территории примерно около 100 квадратных километра сосредоточено несколько десятков медленно погибающих памятников деревянного зодчества в среднем трехсотлетнего возраста.

Добраться до них зачастую можно только на велосипеде. Зато велосипед позволяет выбирать места для ночевок на берегах маленьких речек, где не ступала нога рыболова. Так появилась возможность испытать новый способ рыбалки (нахлыстовой) в новых условиях. Эти самые новые условия преподнесли мне новые сюрпризы. Например, я потратил много времени, чтоб найти хариуса. Оказалось что он «залег» на дно, этому послужило 2 причины:

Первая, то, что речка была довольно глубокая, а вторая, была обусловлена большим количеством чаек. Но все же в начале рыбалка была не удачной, уже и настроения такого не стало, я решил лечь спать, в палатку, и продолжить свои поиски рыбы на следующий день.

Следующий день оказался для меня очень и даже очень удачный, мне все же удалось найти «рыбные места». Оказалось, что очень крупный хариус водится в труднодоступных речках. К сожалению, время моего пребывания на рыбалки было ограничено, и я отправился к месту сбора, чтобы ехать домой.

В итоге, я остался доволен местными памятниками зодчества, мною поймано достаточное количество хариуса. В общем, отличное место для отдыха всей семьей!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В начале июня, когда русский север еще не захвачен дикими .................

Давно меня туда тянет. Всё же доберусь когда нибудь до этих мест...:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...