Перейти к публикации

Ловля щуки - не реально

Опубликовано:

Добрый день. У меня есть одна история о ловле щуки произошедшая со мной. Как-то поехали с женой и ее семейством рыбку половить было это в 2004 году. Рыбу я ловлю с 10 лет так что что то умею (дед еще научил).

Ловили на озере на карельском перешейке . Был август месяц. Женщины пошли по гребы, тесть любитель поплавка пошел уклейку и плотву тягять, я же покидав спиниг по камышам (без результатно)пошел дорожить. Взял у тестя подсак маленький, на всякий случай.Был у меня с собой спинг составник дюралевый старый. Сижу на веслаж-дорожу. Спиниг так как дюралевый практически не играет. Дорожил примерно час. О чем то думал о своем , как вдруг спиниг чуть с крепления не сорвало.

Тяну как учили-выкачивая. Спиниг дюралевы не гнется ни х-на. Ну помучался минут пять десять. Вижу в метрах в десяти от лодки всплывает спина щуки-офигел. Выкачиваю. Подвел щуку к лодке вплотную, понимаю что в имеющийся подсачник влезет в лучшем случае пол щуки(подсачник оказался для маленькой рыбки). Пытаюсь вытащить ее руками за воблер. Внезапно леска рвется. я в секундной растеренности. Рыба не уходит от лодки что странно,лодку течение начинает тащить в строну,в пасти рыбы воблер(блин любимый).Задушила такая жабаааа. Между мной и рыбой расстояние метр.

Я хватаю подсак. Сеткой подсака подсекаю свободный тройник воблера , который находиться в пасти щуки,тихонько подтягиваю рыбу к лодке,кидаю подсак и руками вычерпываю рыбину с водой в лодку. Пипец полный .Мандраж ужастный.Через пару минут рыбина очнулась и такого мне в лодке устроила. благо лодка пелла не страшно. Причалил к берегу , зову народ .Родственники в восторге-я в шоке. Пришлось хлопнуть стакан что бы успокоится. Через час нашли бизмен-щука 6.5кг. Из головы было сделано чучело.

Как оказалось ,потом когда прошли по месту ловли с эхолотом, в этом месте перепад глубины с 8 до 14 метров. Так как воблер я догрузил то щуку поднял с глубины примерно 9-11 метров,поэтому она вела себя как-то инфантильно на поверхности озера(резкий подъем с глубины).

Потом конечно сфоткались но фотки не на цифровом носителе. Но есть лругие. Щуки с того же места года другие.

21-08-06_1933.jpg.15252a7bd073fd69f38ac5bd776d9c5f.jpg

21-08-06_1935.jpg.16472410c792caa327ffefddcc0136b9.jpg

DSC01920.JPG.642e7a281601ff89d45ee3c2ffc1cc15.JPG

DSC01938.thumb.jpg.3260256309403f0db005ed5fb066d58d.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Мастероф ! Твои ощущения мне знакомы , а что касается размера , то энтот год был свидетелем поимки щуки на 12. 800 на жерлицу со льда , нонешний - 8 . 300 видел , трофей не мой , не снимал .

Ссылка на сообщение
  • Создать...