Перейти к публикации

Самая быстрая рыба

Опубликовано:

Самой быстрой рыбой в мире признана рыба Парусник.

Выводы эти сделаны на основе нескольких испытаний, которые происходили у берегов Флориды Соединенных Штатов Америки, в рыболовецком лагере Лонг-Ки. Согласно итогам испытаний, Парусник преодолел за 3 секунды расстояние в 91 метр, а значит, двигался со скоростью 109км/час. Правда стоит отметить, что часть пути Парусник проделал в воздухе, что неудивительно, так как способность этого вида рыб выпрыгивать из воды общеизвестна.

А каких еще Вы знаете морских и речных обитателей вы знаете, способных развивать большую скорость? Парусник, например, передвигается даже быстрее гепарда.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в Индийском океане ловил корифену. Относится тоже к очень быстрым рыбам, так как питается в основном "летучкой", преследуя ее. Пойманная очень быстро погибает на воздухе, и ее радужная окраска быстро блекнет, практически в течении минуты. Это тоже признак ее быстроходности. На скорости, она прокачивает сквозь жабры, огромное количество воды, поглощая необходимое количество кислорода. Кстати, мясо у корифены очень нежное и вкусное и практически белоснежное. Основная насадка - голова кальмара или летучка.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:
Я в Индийском океане ловил корифену. Относится тоже к очень быстрым рыбам, так как питается в основном "летучкой", преследуя ее. Пойманная очень быстро погибает на воздухе, и ее радужная окраска быстро блекнет, практически в течении минуты. Это тоже признак ее быстроходности. На скорости, она прокачивает сквозь жабры, огромное количество воды, поглощая необходимое количество кислорода. Кстати, мясо у корифены очень нежное и вкусное и практически белоснежное. Основная насадка - голова кальмара или летучка.

Не могли бы подробнее рассказать. Не думаю, что многим удалось это. Если есть фото, совсем чудесно было бы :)

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не было никаких премудростей. Большой кованный крючок, поводок в виде стального троса, и капроновый шнур толщиной 5 мм. В качестве насадки, летучая рыба или голова кальмара. Забросил в море и ждешь поклевки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...