Перейти к публикации

Самодельные мушки

Опубликовано:

Ловля рыбы летом бывает глуховата особенно в жару рыба особенно берет с поверхности воды, вот я и решил попробовать сделать сам ну я вам скажу не плохо получилось, кстати раньше в жару на другие приманки рыбы не брали, а вот год назад на мушки ловил рыба одна за одной!!!

 

 

- эта мушка для ловли на глубине

 

- эта мушка в середине

 

- эта на поверхности воды

Re: самодельные мушки

А вы на что лучше предпочитаете ловить летом, и какие приманки предпочитаете покупные или самодельные???

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: самодельные мушки

....а вот год назад на мушки ловил рыба одна за одной!!!

Фото бы покрупнее, плохо видно!

И по подробнее из чего вязал и какая рыба ловилась!

Хочу в этом сезоне попробовать связать а на сей момент приобрел в магазине мух , на микроджиг головках ....весом 0,5-0,7 г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: самодельные мушки

Фото ща выложу, а вязал из:

1 мушку: одинарный крючок, монтажная нить, скальпель петуха перья (можно взять козлиную бородку или шерсть), и губка (из которой сделано крыло).

2 мушку: тройник (тройной крючок), монтажная нить, простая нить красного цвета, цветные трубочки (можно взять изоляцию от проводов разного цвета), скальпель петуха перья (можно взять козлиную бородку или шерсть).

3 мушку: одинарный крючок, нить красная, скальпель петуха перья (можно взять козлиную бородку или шерсть), пена (с помощью которой мушка держиться на поверхности) и еще я взял мешуру для большей превлекательности.

На эти мушки ловятся все рыбы которые охотятся на поверхности например: щука, окунь, судак, ну и другие...

 

Обновлено в 20:05

 

вот фотки по крупнее:

Re: самодельные мушки

Как вы думаете на что лучше летом ловить окуня??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом ловлю в основном на вертушки или виброхвосты, иногда на воблеры, но редко. Люблю ловить на попперы, очень азартно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вертушкой по вашему мнению лучше где проводить по дну или в середине????

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычно первую проводку начинаю с поверхности, делаю несколько забросов, если поклевок нет, пробую вполводы итд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на мушку не пробовали ловить??? Обычно в жаркую погоду очень озартно клюёт окунь, жерех, щука и другие рыбы, которые охотятся на поверхности!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мушки, конкретно, ловил только хариуса, в Карелии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На мушки, конкретно, ловил только хариуса, в Карелии.

Я накупил этих мушек , а они тонут. Решил не выбрасывать - насаживаю на них червя и получается не наживка, а чудо-юдо , и как не странно клюет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А не пробовали не много мадефицировать эту мушку, к примеру прекрепить пену (или другой плавующий материал в предельных размерах), тогда она будет держаться на поверхности!!!

 

Обновлено в 19:10

 

Вот эту мушку я вязал сам и она прекрасно держится на поверхности:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А не пробовали не много мадефицировать эту мушку, к примеру прекрепить пену (или другой плавующий материал в предельных размерах), тогда она будет держаться на поверхности!!!

 

Обновлено в 19:10

 

Вот эту мушку я вязал сам и она прекрасно держится на поверхности:

Нет не пробовал, но идея хорошая . Постараюсь прикрепить кусочек пенопласта. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мушки делятся на сухие и мокрые. Олег повсей видимости купил мокрые мушки, а им положено тонут. Мысль о создании дополнительной плавучести довольно интересна, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мушки делятся на сухие и мокрые. Олег повсей видимости купил мокрые мушки, а им положено тонут. Мысль о создании дополнительной плавучести довольно интересна, надо попробовать.

Fishermen , привет !!! Я честно и не знал о таком делении. Но мокрые мушки это что-то странное ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мушки ловят не только с поверхности, но и с глубины. Это зависит от времени года и от того чем на данный момент питается рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На мушки ловят не только с поверхности, но и с глубины. Это зависит от времени года и от того чем на данный момент питается рыба.

Я на них и на слепней ловлю в конце июня, когда рыба только сверху берет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно, в июне и июле массовый вылет насекомых, поэтому лучше ловить на сухую мушку, иммитацию насекомого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно, в июне и июле массовый вылет насекомых, поэтому лучше ловить на сухую мушку, иммитацию насекомого.

Понял. Боюсь только одного - когда буду спрашивать в рыболове сухую мушку, продавец скажет, что она и так сухая !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я думаю продавцы в магазине не совсем , наверно их все-таки просвещают по товарам, хоть немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я думаю продавцы в магазине не совсем , наверно их все-таки просвещают по товарам, хоть немного.

Я своих мушек покупал в Вожеге. Так дама продавец вообще ничего кроме цены о них не знала. Да и на ценниках ничего не было написано. Мушки и мушки - красивые , пушистые - лови не хочу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это особый случай, этим страдают многие малые городки.

Сам я не фанат ловли на мушки, но в коробке держу два десятка разных мушек, на всякий случай.

 

Обновлено в 20:16

 

Да еще обрати внимание на каком крючке связаны мушки, скорей всего они связаны на крючке из толстой проволоки, поэтому и тонут, не хватает грузоподьемности. Этим страдают почти все покупные мушки, имеется ввиду магазинные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По этому я и пытаюсь избегать покупные мушки, лучше сомодельные!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За свою жизнь я связал только одну мушку. На берегу нашел несколько перьев, разрезал их вдоль ножом и аккуратно намотал на цевье крючка, зафиксировал леской, а затем суперклеем. Это была моя первая и последняя мушка изготовленная своими руками, как не странно на нее даже клевало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну видешь даже не очень оккуратная своя мушка лучше покупной!! А почему перестал вязать их ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я честно говоря равнодушен к нахлысту, а для спиннинга использую стриммеры, покупные. Хотя с удовольствием читаю и смотрю передачи о нахлысте, даже завидую людям, умеющим вязать мушки. А эту мушку связал, когда ловил хариуса на червя, вот и решил попробовать на мушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По этому я и пытаюсь избегать покупные мушки, лучше сомодельные!!!

они не лучше, просто дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лично я не умею ловить нахлыстом, но передачи разные смотрю и онахлысте и о изготовлении мушек!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По этому я и пытаюсь избегать покупные мушки, лучше сомодельные!!!
Лично я не умею ловить нахлыстом, но передачи разные смотрю и онахлысте и о изготовлении мушек!!!

Одно сообщение противоречит другому...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Одно сообщение противоречит другому...

Почему? Речь о сбирулино просто идет. На него мушками и ловит как я понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Smocker првильно ты понял на мушки не только нахлыстом ловят, но и на спининг и др....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему? Речь о сбирулино просто идет. На него мушками и ловит как я понял.

Отстал я от жизни...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ладно быает )))

Санек, привет !!! Ты наверно уже подготовился к лету - навязал так с десяток другой всяких разных мушек. Если не секрет , выложил бы на форуме несколько штук с комментариями. Вязать, я думаю, вряд ли кто будет - но для ориентира точно польза будет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Санек, привет !!! Ты наверно уже подготовился к лету - навязал так с десяток другой всяких разных мушек. Если не секрет , выложил бы на форуме несколько штук с комментариями. Вязать, я думаю, вряд ли кто будет - но для ориентира точно польза будет .

На первой станице посмотрте, там и фотки, и коментарии!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...