Перейти к публикации

Ремонт палаток

Опубликовано:

Повредил я на последней рыбалке верхний тент от палатки - тот, что защищает от дождя. Не знаю, кто виноват, но три дырки изнутри чётко сверкали, возможно шишки с ёлок падали - сначала взгрустнул, потом включил мозги и всё получилось. Пока израсходовал рем комплект. Изнутри заклеил обычным скочем - чтобы остатки клея на заплатке не мешали. Внешние заплатки на клее Момент Марафон Специальный Водостойкий Эластичный не видны -приклеились чётко. Надеюсь - решил проблему - дождь не пройдёт!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Повредил я на последней рыбалке верхний тент от палатки - тот, что защищает от дождя. Не знаю, кто виноват, но три дырки изнутри чётко сверкали, возможно шишки с ёлок падали - сначала взгрустнул, потом включил мозги и всё получилось. Пока израсходовал рем комплект. Изнутри заклеил обычным скочем - чтобы остатки клея на заплатке не мешали. Внешние заплатки на клее Момент Марафон Специальный Водостойкий Эластичный не видны -приклеились чётко. Надеюсь - решил проблему - дождь не пройдёт!

Эка ты замудрил, Олег!

Заплатку надо было внутри клеить тк сверху на нее идет воздействие ультрафиолета.

А вообще достаточно было прозрачного скотча - по крайней мере я клею так уже 6 лет (палатки у меня с самого детства).

Да и брат раньше туризмом занимался - говорит скотча достаточно.

НА моей палатке 2 дырочки от веток на боку уже 2 года живут и ничего не отклеилось - выдержала даже 5 дневный ливень и град.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Повредил я на последней рыбалке верхний тент от палатки - тот, что защищает от дождя. Не знаю, кто виноват, но три дырки изнутри чётко сверкали, возможно шишки с ёлок падали - сначала взгрустнул, потом включил мозги и всё получилось. Пока израсходовал рем комплект. Изнутри заклеил обычным скочем - чтобы остатки клея на заплатке не мешали. Внешние заплатки на клее Момент Марафон Специальный Водостойкий Эластичный не видны -приклеились чётко. Надеюсь - решил проблему - дождь не пройдёт!

Хороший клей для эластичных вещей. Молодца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эка ты замудрил, Олег!

Заплатку надо было внутри клеить тк сверху на нее идет воздействие ультрафиолета.

А вообще достаточно было прозрачного скотча - по крайней мере я клею так уже 6 лет (палатки у меня с самого детства).

Да и брат раньше туризмом занимался - говорит скотча достаточно.

НА моей палатке 2 дырочки от веток на боку уже 2 года живут и ничего не отклеилось - выдержала даже 5 дневный ливень и град.

Илюх, если честно, то я не знаю таких технологий, чтобы заплатки ставили изнутри. Ультрафиолет этот клей не возьмёт - заплатки так крепко встали, что их сразу и не увидишь. А изнутри я поставил скотч, и то для того, чтобы клей на заплатке не воздействовал в дальнейшем на ткань внутренней палатки. Внешний скотч - это временная заплатка. Потом он отвалится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Внешний скотч - это понятно временно. Я же говорю про внутренний. Сверху советуют ничего не клеить.

Я говорю - скотч держится у меня уже 2 года. А у меня режим эксплуатации похлеще твоего будет. С 25 мая по 30 августа, не убирая, под солнцем и дождем.

А вообще - хорошо сделал. Проживет долго!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Внешний скотч - это понятно временно. Я же говорю про внутренний. Сверху советуют ничего не клеить.

Я говорю - скотч держится у меня уже 2 года. А у меня режим эксплуатации похлеще твоего будет. С 25 мая по 30 августа, не убирая, под солнцем и дождем.

А вообще - хорошо сделал. Проживет долго!

Так я внутри скочем и сделал. А дырки похоже от падающих шишек. Надо наверно тент сильно не натягивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про шишки ты придумал:D, у нас на крайней рыбалке ветер сильнейший был, тка шишки как горох сыпались, дырок в палатках и шатрах не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда что могло повредить ткань? Если от костра пепел, то края ткани были бы оплавлены. Веток рядом не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От шишки или любого предмета ткань порвется "углом".От огня будет дыра. Круглая, овальная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, углом порезов нет. Порвано как-то странно - дыркой. Есть подозрение, что пеплом - мангал недалеко стоял - пепел во время раздувава мог попасть - но дырки по краям ворсистые, а неоплавленные - вот это смущает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас это уже не важно. Главное, что в ремкомплекте была аналогичная ткань - заклеил хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будет дождь проверишь качество, а то может и мы к тебе начнем обращаться по вопросам ремонта:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заклеено качественно - дождь не возьмёт! Палатки клеить - это не лодки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И ОЗК клеится на галоше - на носу - плохо - клеится можно сказать на пару рыбалок. Клеить палатку одно удовольствие. Мне кажется в палатке нет сложных мест для приклеивания заплаток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слабые места - там где материал натянут сильно, ну и молния естественно

И еще те места где материал контачит с каркасом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Окна! :D

Володь, я так понимаю на этом окне молния крякнула? Дальше там только сетка.

Это наверно самые паршивые места!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ничего не предлагаю, просто обращаю твоё внимание на то, что и окна являются слабым местом у палатки! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я тебя понял! Ну ты как всегда неповторим! Рассмотрел я этих перцев! Ну это уже другая тема - её можно назвать проблемой кемпинговой культуры - к молодёжи в основном относится. Орут и стонут ночью, и спать мешают!

Ссылка на сообщение
  • Создать...