Перейти к публикации

Алюминиевая шина АД31Т

Опубликовано:

Шина изготовлена из сплава с алюминием, она имеет массу положительных характеристик.

Алюминиевая шина ад31т (шина ад31т гост) и применяется практически повсеместно.
Так как шина изготовлена из сплава с алюминием, она имеет массу положительных характеристик. Технические показатели: толщина варьируется до двенадцати миллиметров, ширина варьируется до двухсот миллиметров, радиус округлой части варьируется до восьми миллиметров.

Алюминиевые шины классифицируются по прочности сплава, из которого они изготовлены:

- Шина стандартной прочности;
- Шина с усиленной прочностью, имеют отличительную маркировку.

Маркировка имеет следующие характеристики: название металла, сведения о термообработке, прочность металла или сплава, размер.
Шина изготавливается по соответствующему ГОСТу. Самыми главными преимуществами шин является то, что они не подвергаются коррозии, имеют достаточно долгий срок использования, обладают мощной электропроводностью.

Также немаловажными плюсами являются:

- маленький вес детали; высокая пластичность;
- может использоваться как декоративный элемент;
- не вступает в реакцию с магнитами.

Как изготавливаются шины АД31Т? Шины изготавливаются согласно ГОСТу.
В стандарте содержатся нормативы и соответствующие технические характеристики. Помимо технических критериев, изложенных в перечисленных ГОСТ, существует стандарт с информацией о химическом составе изделия.

Информация об устойчивости к коррозии, транспортировке и хранении изделий содержится в ГОСТе 9510-93. Плюсы АД31Т Когда изготавливают данные шины, алюминий обычно соединяют с кремнием или магнием (сплав имеет название авиалий).
Авиалий обладает высокой прочностью, но имеет достаточно низкую проводимость электроэнергии. Авиалий обладает очень хорошей пластичностью, что определяет легкодоступность работы с таким материалом. Его можно с легкостью сварить по типу точечной или шовной сварки. Авиалий обладает отличной теплопроводностью.

Использование такого сплава весьма оправдано. Из данного сплава можно изготавливать не только шины, но и практический любой другой металлопрокат. Сферы применения шин Сфера использования шины достаточно широкая. Главной отраслью применения является монтирование шинопроводов и других устройств для осуществления распределения электрической энергии.

Также шины АД31Т применяются в сфере строительства при сооружении различных конструкций. Еще шины используются в пищевой и технической отрасли.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
  • Создать...