Перейти к публикации

Держатели удилишь в ПВХ-ку

Опубликовано:

Где найти держатели удилищь в лодку ПВХ, может быть можно самому изготовить, кто какими пользуется, лодка у меня не большая 290, транцевая, гольфстрим называется, пол надувной, сейчас на транец удочку облакачиваю, не удобно, да и мотор мешает.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

День добрый!

Какое именно крепление вам надо? Стакан или двухточечное?

У меня пока к сожалению нет ПВХки, но когда ловлю со своей плоскодонки, опираю спиннинги на нос.

Вертикальные стаканы только мешают. А двухточечные крепятся на банку, да и нужны по моему что бы ловить на поплавок или донку.

Если боитесь пропороть балон - сшейте что то типа защиты на нос из плотной ткани и все ОК.

Может конечно с ПВХ по другому - поправят меня...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на банке закреплены 2 водопроводные мп трубки. На них поперечная планка. Еще две трубки на листе ДСП (на дне лодки). На них еще одна поперечная планка. На этих двух планках прекрасно умещаются 3-4 спина (донки) Просверлил дырки по всей длине планок. Воткнул в дырки заклепки 16 мм. Теперь ветер в кучу не сгонит удочки. И с борта в воду не упадут. Друзья делают из ПП труб. Но тогда нужен спец-паяльник для монтажа.

Вот фото.

1588779260_1.thumb.jpg.42e2e735c7524dc44f1aaf1105b8b91f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на ПВХшке по обоим бортам стоят вот такие и рядом закреплен эхолот. Правда пришлось потратится немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понимаю его надо к деревяшке прикручивать. А деревяшку к лодке. А так - вещь хорошая. А сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это крепится на банки или на транец. Сверлится отверстия и на болты. Есть такие же со струбцыной - более практичные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
День добрый!

Какое именно крепление вам надо? Стакан или двухточечное?

удобное :) еще ни каким не пользовасля оценить не мугу, ребята мног интересного рассказали буду пробовать, идея с защитой баллонов тож понравилась ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

простая и удобная штука, а спининги горизонтально лежат? а если сазан нормальный клюнет, удилище не утащит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а как это чтука называется, спец. держатель?, или это доработанная конструкция чего то?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня они приклеяны по бортам (через специяльные накладки). Второй год эксплуатирую. Пока никаких проблем не возникало. Троллинговал. Единственное неудобство - при сборке лодки мешают. Дно у меня фанерное - гармошка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лежат горизонтально. Карась хороший пробовал утащить. Спин ползет см 40, а потом катушка упирается в планку. Если заброс вбок на крайних донках, то хорошо держат заклепки. Ну и в общем то это все под носом. Конечно если крупняк схватил, а ты напился чаю и в этот момент решил отлить. :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...