Перейти к публикации

Конкурс: рассказ о рыбалке

Опубликовано:
Серега опередил ты меня, хотел тебя в выдвинуть в претенденты:D

Приз мой! Это не оспоришь!:D:D:D

 

Обновлено в 15:37

 

Но круче, когда сом меня на лодке катал! Вот это было шоу!:respekt::D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не плохая идея! Жаль что не сфотал утопление машины, а то приз был-бы мой!:D:D:D

Не был бы приз твой, потому что по жанру не подходит.

Не, ну я не знаю, может тебе правда смешно было?:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не плохая идея! Жаль что не сфотал утопление машины, а то приз был-бы мой!:D:D:D

Надо было не фоткать, а видео снимать :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не был бы приз твой, потому что по жанру не подходит.

Не, ну я не знаю, может тебе правда смешно было?:)

Увидев мою визианомию тебе тоже было-бы смешно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Увидев мою визианомию тебе тоже было-бы смешно!

Да уж поржал бы от души:D

Ты кстате обещал выложить видео подъема тачки. Идеоно?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уж поржал бы от души:D

Ты кстате обещал выложить видео подъема тачки. Идеоно?:confused:

Ребята снимали на видео ( телефоном) и стерли случайно с....ки:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята снимали на видео ( телефоном) и стерли случайно с....ки:mad:

Во, блин, :mad_2:, какая досада.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во, блин, :mad_2:, какая досада.

Да! Мне тоже, хороший был подъем!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да! Мне тоже, хороший был подъем!:respekt:

Надо повторить, и то и другое :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо повторить, и то и другое :D:D:D

Нет-уж повторения надеюсь не будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про сильноалкогольный напиток (типа чистый спирт) и южноуральское здоровье ( основано на реальных событиях произошедших со мной на зимней рыбалке в Челябинской области). :-)

Дело было в 2000 году в марте месяце. В те времена частенько ездил на Уелги со стороны Канзафарова и охотился за чебаком. *YES* Чебак тогда там был редкостью и тот кто на него попадал считался счастливчиком. Случилось так, что на рыбалку на Уелги я поехал один, тогда у меня была восьмерка. Вторник или среда( я уже не помню), короче в середине недели. Выехал как положено рано утром, погода комфортная, ветер так себе. Еду, дорога без проблем, еду уже по Челябе. Смотрю где своротка на Тюбук стоят две бабы местного разлива и голосуют. Я остановился и при разговоре с ними понял, что они косые и им очень надо в Кунашак . В руках у них две сумки с полными пластиковыми бутылками ( в Тюбуке есть спиртовый заводик и все это дело конечно оттуда). Если довезешь, бутылку спирта 1,5 л дадим. По дороге наслушался от них всякой хрени – задолбали дурацкими вопросами и малоли всякую чушь. Довез их и в Канзафарова к местному абригену(зовут Оскар), который обычно отвозил меня на лошади в море, но только после допинга! :-) Лет ему 50 ( это я узнал позже), а выглядит, ну сами понимаете! Я ему говорю – вот спирт, вижу глаза заблестели и готовность к рыбалке резко возросла. :-D Наливает полстакана, ХЛОП не закусывая и занюхал рукавом своей засоленной фуфайки. Смотрю ожил, начал соображать куда меня везти, закурил. Поехали на озеро по накатанной тропе, потом с нее свернули. Едем, едем, он че то базарит, рядом две его собаки бегут. Завез меня куда то на середину и говорит вчера здесь ловили чебака. Смотрю – точно лунки вчерашние сухареные, начал их рассверливать. Оскар мне – давай еще. Я говорю – скока? Он – стока же! =-O И выпил еще полстакана СПИРТА причем снова без закуси! %) Закурил, начал давать мне советы по технике ловли чебака и тем самым начал меня раздражать. Я говорю – иди займись чем нибудь, не мешай! Он послушался, замолк, но далеко уходить не стал ( 2/3 сказочно вкусного напитка то у меня и я здесь главный!). :-D Понимая, что я плохой собеседник, Оскар попросил на дорожку ( в тех же дозировках!), выпил, но уже медленно, встал на повозку, стеганул лошадь и умчался вдаль!

Я стал рыбачить один, о какое счастье в этом !!! Чебак клевал, мне никто не мешал, погода была замечательная и я действительно был счастлив!!! Ловил я примерно час или больше не помню и……. что это приближается ко мне? О господи – белая лошадь и стоя на повозке он с открытой грудью на распашку в руке шарф пущенный по ветру!!! :-D Подъезжает это чудо ко мне, из уважения поинтересовавшись про клев плавно переводит свой меткий взгляд на количество оставшегося спирта! ;-) Содержимое бутылки убывает еще на 150 гр, даю ему бутерброд с сыром. Бутерброд был съеден так – одна треть занюхана и съедена, остальное отдал собаке ( во как)! После этого я говорю - Оскар, ты вообще как, ну типа себя чувствуешь? :-) Он не понял – да ведь классно мне, редко такое бывает!!! :-D Короче все это шоу продолжалось, он колесил по озеру на лошади безумно радуясь удаче сегодняшнего дня! Я рыбачил и поглядывал на ЭТО! В конце концов БУТЫЛКА СПИРТА БЫЛА ВЫПИТА ИМ !!! ЖЕСТЬ!!! *BRAVO* Довез он меня следующим образом, вернее всего его грамотная лошадка! А было так – он вырубился и лошадь тронулась, пошла в сторону Канзафарова, я быстро собираюсь, бросаю свои вещи и бур на повозку и едем. Ворота открыты и лошадь заходит во двор. Дальше картина – жена и сын забирают кормильца домой! :-D Где он так надрался? - посыпались вопросы в мою сторону! Высыпав курчатам остатки мормыша я сажусь в машину и уезжаю до дому в Е-бург!

………………………………………………..

В последующем он каким то макаром заимел сотовый, это по их меркам большая круть, периодически ему звоню, а в глазах картина – Оскар на белом коне стоя на повозке с шарфом по ветру! :-)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про сильноалкогольный напиток (типа чистый спирт) и южноуральское здоровье ( основано на реальных событиях произошедших со мной на зимней рыбалке в Челябинской области). :)

Дело было в 2000 году в марте месяце. В те времена частенько ездил на Уелги со стороны Канзафарова и охотился за чебаком. *YES* Чебак тогда там был редкостью и тот кто на него попадал считался счастливчиком. Случилось так, что на рыбалку на Уелги я поехал один, тогда у меня была восьмерка. Вторник или среда( я уже не помню), короче в середине недели. Выехал как положено рано утром, погода комфортная, ветер так себе. Еду, дорога без проблем, еду уже по Челябе. Смотрю где своротка на Тюбук стоят две бабы местного разлива и голосуют. Я остановился и при разговоре с ними понял, что они косые и им очень надо в Кунашак . В руках у них две сумки с полными пластиковыми бутылками ( в Тюбуке есть спиртовый заводик и все это дело конечно оттуда). Если довезешь, бутылку спирта 1,5 л дадим. По дороге наслушался от них всякой хрени – задолбали дурацкими вопросами и малоли всякую чушь. Довез их и в Канзафарова к местному абригену(зовут Оскар), который обычно отвозил меня на лошади в море, но только после допинга! :) Лет ему 50 ( это я узнал позже), а выглядит, ну сами понимаете! Я ему говорю – вот спирт, вижу глаза заблестели и готовность к рыбалке резко возросла. :-D Наливает полстакана, ХЛОП не закусывая и занюхал рукавом своей засоленной фуфайки. Смотрю ожил, начал соображать куда меня везти, закурил. Поехали на озеро по накатанной тропе, потом с нее свернули. Едем, едем, он че то базарит, рядом две его собаки бегут. Завез меня куда то на середину и говорит вчера здесь ловили чебака. Смотрю – точно лунки вчерашние сухареные, начал их рассверливать. Оскар мне – давай еще. Я говорю – скока? Он – стока же! =-O И выпил еще полстакана СПИРТА причем снова без закуси! %) Закурил, начал давать мне советы по технике ловли чебака и тем самым начал меня раздражать. Я говорю – иди займись чем нибудь, не мешай! Он послушался, замолк, но далеко уходить не стал ( 2/3 сказочно вкусного напитка то у меня и я здесь главный!). :-D Понимая, что я плохой собеседник, Оскар попросил на дорожку ( в тех же дозировках!), выпил, но уже медленно, встал на повозку, стеганул лошадь и умчался вдаль!

Я стал рыбачить один, о какое счастье в этом !!! Чебак клевал, мне никто не мешал, погода была замечательная и я действительно был счастлив!!! Ловил я примерно час или больше не помню и……. что это приближается ко мне? О господи – белая лошадь и стоя на повозке он с открытой грудью на распашку в руке шарф пущенный по ветру!!! :-D Подъезжает это чудо ко мне, из уважения поинтересовавшись про клев плавно переводит свой меткий взгляд на количество оставшегося спирта! ;-) Содержимое бутылки убывает еще на 150 гр, даю ему бутерброд с сыром. Бутерброд был съеден так – одна треть занюхана и съедена, остальное отдал собаке ( во как)! После этого я говорю - Оскар, ты вообще как, ну типа себя чувствуешь? :) Он не понял – да ведь классно мне, редко такое бывает!!! :-D Короче все это шоу продолжалось, он колесил по озеру на лошади безумно радуясь удаче сегодняшнего дня! Я рыбачил и поглядывал на ЭТО! В конце концов БУТЫЛКА СПИРТА БЫЛА ВЫПИТА ИМ !!! ЖЕСТЬ!!! *BRAVO* Довез он меня следующим образом, вернее всего его грамотная лошадка! А было так – он вырубился и лошадь тронулась, пошла в сторону Канзафарова, я быстро собираюсь, бросаю свои вещи и бур на повозку и едем. Ворота открыты и лошадь заходит во двор. Дальше картина – жена и сын забирают кормильца домой! :-D Где он так надрался? - посыпались вопросы в мою сторону! Высыпав курчатам остатки мормыша я сажусь в машину и уезжаю до дому в Е-бург!

………………………………………………..

В последующем он каким то макаром заимел сотовый, это по их меркам большая круть, периодически ему звоню, а в глазах картина – Оскар на белом коне стоя на повозке с шарфом по ветру! :)

Да Оскар - бравый мужик!!! И умная лошадь в деревне не редкость. Мы как-то в Целинограде( сейчас это столица Казахстана) халтурили. Заработали на бражку местного приготовления, попробовали - мы кое как докандыляли до наших строительных бараков, а одного товарища нашего лошадь привезла - умная лошадь - стояла фыркала, чтобы её услашали, не уезжала пока мы не забрали нашего товарища - потом медленно развернулась и также не спеша ушла домой!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...