Перейти к публикации

Флюрокарбоновые лески

Опубликовано:

Я не зимник,да и лед у нас если и стоит то не долго. Но на махе у мну тоже полностью флюорокарбоновая оснастка, на болонку и на фидер только поводки ставлю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну на фидер я ток 3 рыбалки пробовал :) в основном я по зимнему хищнику стараюсь ,если удается осенью тоже спин ,эт что то в этом году на меня нашло ,фидер купил ,но с остнастками пока у меня туго идет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

давай по этому поводу в тему напишу,чтобы флундером не прослыть - тема спор по фидерным оснасткам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О Нанофиле можно посмотреть здесьhttp://dailyfishing-blog.blogspot.com/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В процессе изучения плетни прошёлся по флюрокарбону. Пока для себя отметил, что неоспоримым преимуществом флюра является его невидимость в воде.

Почему мы не используем флюрокарбон

Статья

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему мы не используем флюрокарбон

Статья

Олег!Неужели тебе так важна цена, что ты готов поставить на спин , то, что тебе не советуют?

Я тебе давал ссылку на плетню Понтун 21.

Она хоть и 4х жилка, но мягкая .Конечно не 8жилка, но всетаки.Восьмижилку за 800р не найдешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему мы не используем флюрокарбон

Статья

статья нормальная. Я могу по собственному опыту сказать что зря не используете. Он очень подходит для прозрачной стоячей воды! У автора статьи не было толи времени толи возможности протестировать флюорокарбон на износостойкость. Могу официально,так сказать в трезвом уме и светлой памяти заявить: касательно прочности выигрывает моно,но касательно износоустойчивости флюорокарбон лучший. для более мутной воды разницы может быть и нет,но для прозрачной очень даже есть. Весь прошлый сезон использовал флюорокарбон - на махе как поводок, так и оснастка была из него. На болонку ставил только поводки. ПОВОДКИ ИЗ ФЛЮОРОКАРБОНА СЛУЖАТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОЛЬШЕ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только добавляет , поводки из флюро большего диаметра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда у тебя получается, поводок самое слабое место, что для ловли щуки не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На щуку надо хотябы плетню,но и ее срезает периодически. Спец поводок лучше всего,но на него поклевок меньше я незнаю из чего их сейчас делают- Саня знает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Т

Ну флюр одного диаметра с монкой меньше на разрыв.

Плетню щука режет на раз, сейчас многие ставят флюр по поводок, я если ставлю поводок по только струну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводок на щуку из флюрокарбона должен быть не тоньше 0,4мм, иначе появляется риск среза поводка. На окуня ставлю на отводном, 0,2мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Т

Ну флюр одного диаметра с монкой меньше на разрыв.

меньше,но поклевок на него больше! это касательно более прозрачной воды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если на 0.12 можно леще вывести летом то на флюрку думаю если и выведешь то намаешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле мирной рыбы, одинаковая толщина моно и флюрокарбона разумна, поводок слабое звено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ставлю толще - 0.14 но с нашей рыбой я тоньше леску не использую

Работает нормально

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и должно быть, поводок из моно ставим тоньше, чтобы был меньше заметен. Флюро итак мало заметен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Протестил овнеровский флюрокарбон 0,16 на поплавковой Микаде Принцессе - не понравилось, что рвётся. Рвётся не во время вываживания, а во время распутывания снасти. Даже подумывать стал, что впарили какую-то гнилую. Попробовал порвать руками - рвётся легко. В общем хорошо, что взял всего 50 метров за 500 рублей - больше брать не буду - лучше использовать качественную монку. На клёв флюрик никак не повлиял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно как-то. Я купил какую-то за 120 рублей 0,15 в размотке 25 метров. Не заметил, что рвется лег-ко. Наоборот поводки на фидере дольше держатся. В одном месте, где ловлю, море ракушек (Эти гады любят все и червяка и опарыша и мотыля). Моно часто срезается легко, даже без каких либо усилий. По количеству поклевок пока не могу ничего сказать. Но на 0.18 клюет хуже чем на 0.15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюрик как поводок возможно ведёт себя по другому, но я то использовал как основную леску. После нескольких обрывов на рыбалке даже взгрустнул - понял, что если возьмёт какой-нибудь приличный окунь грамм так под 300, этому флюрику сразу придёт капец. А запасную монку я забыл дома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Тебе либо что то впарили не то, либо ты не знаешь какая на разрыв должна быть леска 0.16.

0.16 рвется руками тк на разрыв она всего 2.5 кг.

Ты скорее всего раньше покупал относительно недорогую леску, а у нее и разрывная больше и диаметр, хотя ярлычки одинаковые.

А овнер честные ребята - разрывная у них такая, какая должна быть. практически абсурд тк флюрик от УФ портится меньше гораздо и живет дольше.

Либо у тебя старый флюрик, хотя это

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Тебе либо что то впарили не то, либо ты не знаешь какая на разрыв должна быть леска 0.16.

0.16 рвется руками тк на разрыв она всего 2.5 кг.

Ты скорее всего раньше покупал относительно недорогую леску, а у нее и разрывная больше и диаметр, хотя ярлычки одинаковые.

А овнер честные ребята - разрывная у них такая, какая должна быть. практически абсурд тк флюрик от УФ портится меньше гораздо и живет дольше.

Либо у тебя старый флюрик, хотя это

Привет, Илья! Мне вот эта больше нравится - тоже 0,16, но прочность лучше - хотя может мне так кажется. Но кажется - не кажется, а в прошлом сезоне я ей отловил поплавочной очень хорошо, а эта меня просто задолбала - немного запутается леска на вершинке, начинаешь складывать коленья - бац, порвал. Надо рыбу ловить, а я сижу перевязываю крючки с грузиками и поплавком! До сих пор злой сижу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне вот эта больше нравится
Тоже пользуюсь только этой леской крайние пару сезонов, и поводки из неё вяжу и основу на поплавочке-всё отлично, пока менять не собираюсь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Илья! Мне вот эта больше нравится - тоже 0,16, но прочность лучше - хотя может мне так кажется. Но кажется - не кажется, а в прошлом сезоне я ей отловил поплавочной очень хорошо, а эта меня просто задолбала - немного запутается леска на вершинке, начинаешь складывать коленья - бац, порвал. Надо рыбу ловить, а я сижу перевязываю крючки с грузиками и поплавком! До сих пор злой сижу!

Даже не знаю что и предположить.

Такую пробовал и отличия от овнеровского флюрика не заметил кроме жесткости. Флюр - жесткий.

Кстати есть флюр поводковый, а есть для основной лески - они по жесткости различаются и очень сильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

IMG_20130708_210825.jpg.dc29a0025db63d1cecf756fb7310723a.jpg

Вот такую купил в этом году для борьбы с ракушками. Пока доволен. Правдо пришлось из-за флюрокарбона купить еще одну поводочницу. Одна для флюрика другая для моно. Не люблю вязать на рыбалке.

Еще одну купил 0,18 для мест с большими зацепами. Поклевок на 0,18 вроде меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня валяется такая, но правда полоскать ещё не пришлось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Господа кто, что может рассказать про флюрик от Бальзы tor24.ru/catalog/flyuorokarbon

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что тебе сказать:(, покупай:thumbsup:,потом нам расскажешь;) .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А смысл покупать? ладно Илюху подождем - он полубому что-нить расскажет

Ссылка на сообщение
  • Создать...