Перейти к публикации

Пруд своими руками...

Опубликовано:

Фото.

Вроде получилось, но в фотоапарате платка дала сбой, потому мажет снимки. Надо новый ф-т покупать

IMGP1754.thumb.JPG.62ac3954e9612d7a4610b16fd8abcd7c.JPG

IMGP1753.thumb.JPG.461239d134249721c58f75179de3d4f4.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красиво получилось!

На счет фотоаппарата: Полетела матрица. Замена стоит около 20 $ и не надо фотик менять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красиво получилось!

На счет фотоаппарата: Полетела матрица. Замена стоит около 20 $ и не надо фотик менять.

Я не знала, как это по -русски называется.. Значит матрица. Надо зайти спросить цену.

Уф, муж решил второй пруд копать таки вверх по склону.. Я один кое -как благоустроила, едва травы всякой наискала, выпрашивала, покупала.. Для большого пруда травы не напасешься. Ума не приложу, как его заполнить очищающими растениями.. Аир так медленно растет.. Весной обещали зарядить один магазин водными растениями, надо не упустить, а то завоз всегда маленький спрос маленький.. Продавали по нету здесь помпу- насос на солн. Батареях, пока мужа уговорила купить, ее продали.. А к колодцу вверх далеко провод эл-ва тянуть. Муж надеется, что из колодца сама вода потечет, под наклон, мол.. Но я что-то сомневаюсь, вверх же сначала надо ей подняться из колодца.., а водой из пруда поливать будет легко по наклону, я так легко мой прудик опорожняла.. Хотя в большем пруду можно и карпов японских завести, кои.:thumbsup: Начнем копать осенью, продолжим весной, помаленьку, потихоньку.. Мой прудик сохраню, тем более растения в нем спят. Кстати, как уменьшить фото, если файл слишком большой..!?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уменьшала тут одной программой, посмотрим как получилось..Хелеров в аквариуме хотела показать, хоть фотки никчемные, но все-таки..Вый, файл с таким расширением загружать нельзя..Ну-кась так: livechat.su/resize/downhttp://livechat.su/resize/download/2160782load/2160782

2137365.JPG.15a64db3e8d546a6152a70711c1af5d6.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

попробуйте в альбом сбросить туда вроде любой размер входит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как соберу, ну чтоб альбом, то тогда. Матрицу для ф-та нигде не ставят, заказывать в Штаты накладно. Придется думать...Вот почему розовый цвет появился, а размазня вроде исчезла, то теперь то зеленым, то розовым фото выходят...Я колор на автомат ставила. И вообще на автоматической фотосъемке. Хелеров теперь у меня на пять штук увеличилось. так к весеннему сезону их количество явно будет еще больше..а в пруду так они вообще расплодятся неимоверно..дарить придется направо и налево. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я менял 2 матрицы. Заказывал из китая со всем известной торговой площадки.

Доставка бесплатно.

Если купить - поставят в любом сервисе - там делов-то - разобрать корпус и 4 защелки снять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я менял 2 матрицы. Заказывал из китая со всем известной торговой площадки.

Доставка бесплатно.

Если купить - поставят в любом сервисе - там делов-то - разобрать корпус и 4 защелки снять

А оплату при получении делал или есть электр. кошелек? У меня электр. кошелька нету. Получаю чаще всего через Еконт курьер, дают посмотреть, с правом отказаться..Зайду к знакомой китаянке Ли, может она закажет..Но здесь и поставить кучу денег требуют. Жалко ты, Илья, не мой зять..:) И наши хобби совпадают и русский...Наш зять неожиданно загорелся привезти из Штатов хурму, говорит до -30 выдерживает. и еще китайское киви, тоже морозоустойчивое..он увлекался одно время рыбалкой, теперь удочки стоят, пылятся..увлекся мотоциклами..не знаю как долго и это увлечение протянется...По мне так лучше рыбалка и безопаснее и рыбу носил..правда больше кошке перепадало..:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оплата через кошелек (их достаточно много).Но деньги идут не сразу к продавцу - они идут в систему. Как придет - забираешь и осматриваешь товар. Если все в порядке - подтверждаешь, и деньги поступают к продавцу. Если не устраивает товар - китайцы возвращают деньги. При этом если товар не дорогой - можешь оставить себе и не отправлять назад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, можешь мне написать линк сайта, с которого заказывал матрицу? Фотоаппарат PENTAX optio V10

Илья, ты вроде говорил, что аквариум имел.. Один мужчинка-хелер ну обглодал прямо- таки хелерку в прямом смысле, снял с нее часть чешуи.. Кальция или минеральных веществ ему не хватает? В каком виде ему дать? То что он дерется постоянно с другим хелером, это одно, но зачем женскую обижать вот вопрос.. Не ухаживает, а нападает на нее. Она все в зарослях прячется, его боится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно говоря не знаю что и посоветовать.

А вы уверены что это мужчинка и девушка?

Рыбы вообще сами определяют кто они в зависимости от популяции.

У меня в основном хищники живут.

Но когда то жили похожие на ваших. Особо и не припомню, чтобы такое возникало.

Но советую все таки сменить корм и глянуть - что будет. Вы чем кормите их?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Честно говоря не знаю что и посоветовать.

А вы уверены что это мужчинка и девушка?

Рыбы вообще сами определяют кто они в зависимости от популяции.

У меня в основном хищники живут.

Но когда то жили похожие на ваших. Особо и не припомню, чтобы такое возникало.

Но советую все таки сменить корм и глянуть - что будет. Вы чем кормите их?

Мужской хелер имеет спецефичный хвост, длинный, в виде меча..Женские поохожи на золотые рыбки..Кормлю кормом для хелеров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

что значит хелер ? я много лет занимался рыбками, русский аналог пожалуйста

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Самочка не готова к спариванию и не подпускает самца. Вот он ее и гоняет.

Причины этого могут быть разные, например она намного моложе. Или может быть она уже в положении... Что посоветовать тут не знаю. Лучше ее пока отсадить или как-то изолировать от остальных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну я так примерно и предполагал ... а причины Саша Майор описал подробно, хотя я бы самца убрал из работы, от него потомство будет не ахти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже собралась подарить на Коледу, как подарок, женскую особь и мужскую, и двух деток девочке, которая просила деда Коледу подарить ей двух рыбок. Но редакция газеты так и не дала ее адрес. Но подарю при первой возможности. Так что рассадить хелеров я уже решила.. Кому -то подарю. А возраст у них одинаковый.. Молодь подрастает, еще будут вероятно разные.. Я в пруду собираюсь карпов японких -кои завести, они останутся в пруду. Отношения налаживаются у рыбок, мама -рыбка навела порядок,: несколько раз погоняла мальчишку и он успокоился:) но и корм я сменила, купила питательнее смесь, но корма давать меньше.

Всем рыбакам и рыбачкам привет и наилучшие летние пожелания.

Хелеров (меченосцев) успешно выпустила в прудик, а там.. Уже плавают два карпа Кои. Один с золотой головой, толстый и важный другой пестрый, как кошка приносящая удачу: черное -белое -красное. Пруд стал больше и можно позволить и карпов оставить зимовать. Их не удалось сфотографировать: прячутся. Белый кружочек - это кормилка для рыб.. Еще не совсем дооформила края, то камни не нравятся, то тяжеловаты.. Кирпичи, что слева, это временно оставила, вошли в кадр:), уже их нет, убрала и выкинула. Попросила подарить голубых карпов одну знакомую, но вот неудача, опоздала: ее муж спускал воду и карпов.. Вобщем, умерли... Так жаль.

Вот такой бы пруд.. Не пруд, прудище.. И рыбку можно половить и выкупаться.. Илья наверно такой соорудил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уменьшала, уменьшала и мелко стало на фото..Ну ладно, .Так выглядит пруд со стороны дома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такой бы пруд..не пруд, прудище..И рыбку можно половить и выкупаться..Илья наверно такой соорудил.

Ну не такой конечно, Этот больше моего участка. Но в шаговой доступности как раз такой есть.

А у меня в планах 20х20 . Но пока денег нет - только на бумаге

Симпатичненько! Жаль рыбку крупную не запустишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пруд ~3Х3,5 Карпы кои и хелеры уживаются там, глубина 1,20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, господа опытные в прудоделии! подскажите, сколько светильников, из вашего опыта, нужно разместить в пруду размером около 10 м в диаметре, глубина была когда-то максимальная 3 метра, а уже прошло лет 10, наверно меньше стала. Хотим край пруда подсветить, но не понимаем, как это сделать пока. Светильники присмотрели такие, как вариант, но вот где увидеть их в деле - не знаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для начала вам надо ознакомиться с формами прудов, какие формы для каких рыбок подходят. Я видела вот здесь пример, как строят прудик, с терассами. Рыбам в таких прудах очень уютно и поэтому они смогут быстро размножаться. А зимой они с трудом замерзают.

Удачи!

Ссылка на сообщение
  • Создать...