Перейти к публикации

Хищник круглый год

Опубликовано:

Ну я конечно загнул немного- но игру блесны я знаю - удар о дно - муть, дальше подъём - всё зависит как будешь поднимать - может взять на плавном подъёме, может на паузе после резкого подъёма. Можно просто забагрить. Михалыч, в любом случае я не против блесны - просто мормышка мне пока ближе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет Олег все совсем не так как ты описал не умеешь ты на железки рыбачить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да - так и есть - я когда делаю проводку, я как бы представляю - как на неё реагирует рыба. Если по нулям - меняю игру. Рыбалка на игру всегда интересней, чем просто тупо со дна - просто рыба подошла на прикормку, тупо всосала и ещё лучше самозасеклась. В таких случаях остаётся её только благополучно доставить на верх!

Ну ты наверно любишь постучать по дну! А потом на пол руку потихоньку вверх.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А для чего тогда колокольчик вешаешь? Потом, ты пока ловил только в водоеме со стоящей водой, попробуй на течении половить, причем на сильном, может и самая жесткая вершинка не помочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На МР - там небольшое течение, плюс часто шлюзы открывают закрывают. Колокольчик вешаю, чтобы постоянно не таращиться на вершинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато интереснее, у хищника срабатывает рефлекс -сожрать. Олег, вот ты любитель выводы делать, только в основном не особо верные. Если уж на то пошло, то поплавок имеет больше приимуществ перед фидером., тк более мобильная снасть.

Если все так просто, то вот вопрос, что же ты частенько без хищника приходишь?

Ладно пока закончил, трудно что то пытаться объяснить теоретикам от рыбалки, коим ты Олег являешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По мне так вообще никакого преимущества. Просто поплавок тонет, а вершинка сгибается. Поплавок на далёком расстоянии видно плохо - вершинка у тебя перед носом. Складываются и раскладываются удилки одинаково легко.

Если все так просто, то вот вопрос, что же ты частенько без хищника приходишь?

Ладно пока закончил, трудно что то пытаться объяснить теоретикам от рыбалки, коим ты Олег являешься.

Почему часто - в этом году пустым не приходил. И почему теоретикам - я на живца уже второй год ловлю. Ничего там сложного нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебе уже писали в чем преимущество поплавка, могу еще раз написать. Можно облавливать разные горизонты, а не только дно, поплавок по ветру сносит а значит облавливаешь большую площадь. Насчет видимости, так поплавки для ловли на живца просто здоровые и видно их далеко, м 30 точно.

Если ты считаешь, что ловля два три раза в год позволяет понять и изучить поводки и ловлю хищника, то я снимаю шляпу. Я лично не верю что можно научится ловить за три -пять рыбалок. А в ловле судака самое сложное найти его а не поймать. Если нашел стаю, то поймать уже дело техники.

Темку наверно лучше переименовать на ловлю хЫчника

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, речь шла не о поплавковой рыбалке, а о рыбалке поплавковой на живца.

А я и не говорю, что изучил повадки хищника. Я знаю место, где он есть. Забрасываю туда живца и жду, пока он его схватит. Как работает вершинка фидера во время клёва хищника на живца, я знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а ты прочитай пост прежде чем писать на него ответ.

Идет то как раз о ловле на поплавок на живца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебя не убедить:(, поэтому пусть будет по твоему - ФИДЕР ЭТО ЛУЧШАЯ СНАСТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ ХИЩНИКА НА ЖИВЦА. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, когда начнем читать и понимать о чем идет речь. А уж потом отвечать.

Как работает вершинка фидера во время клёва хищника на живца, я знаю.

В этом и разница, ты просто ждешь когда он соизволит выдти и схватить, а я его ищу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе и отвечал о ловле фидерной палкой на живца.

Ну да - два разных способа ловли. Я на живца, ты на силикон. Но на берегу МР тоже ходят любители джига - они тоже ловят судака, но в разы меньше, чем те, что ловят на живца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если посмотреть, то не так уж и меньше ловят на джиг. Ты судишь по одному месту.

Почитай свой ответ пост 92, на мой пост о поплавках для ловли на живца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

с Тобой не спорю. Но на дальней бровке, ни фига делать с твоим живцом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на береговую он днем редко выходит, в основном ближе к вечеру или вообще уже по темному.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С лодки на джиг - это облов ям и так далее. То есть тех мест, где судак есть. До этих мест донками не добросить.

Во - Саня уже ответил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С лодки на джиг - это облов ям и так далее. То есть тех мест, где судак есть. До этих мест донками не добросить.

Во - Саня уже ответил!

Олег, с берега тоже самое.

Не добросишь, я тебе уже писал спин кидает до 100м .Попробуй кинуть так живца, да еще что бы не тащило его.

Судак не только вдали стоит и на ямах, но и на береговой бровке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С лодки на джиг - это облов ям и так далее. То есть тех мест, где судак есть. До этих мест донками не добросить.

Во - Саня уже ответил!

Так ям и у берега навалом и кидать далеко не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты какие водоёмы имеешь в виду? Если речки - вонючки - так там вообще рыбы нет.

Олег, с берега тоже самое.

Не добросишь, я тебе уже писал спин кидает до 100м .Попробуй кинуть так живца, да еще что бы не тащило его.

Судак не только вдали стоит и на ямах, но и на береговой бровке.

На береговой бровке то он стоит. Только туда с берега не добросить - нет подхода. А на лодке подъехать можно куда угодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не прав, в Пахре и Десне любой рыбы, включая трофейную, типа сазан, очень много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До береговой бровки вполне можно докинуть. Тем более джигом!

Олег, на других водоемах ты не ловил - не надо спорить о том чего не понимаешь.

Я вот честно говорю - я не судачник. Но ловить умею.

С берега вполне можно пробивать все ямки.

Не сравнивай речки типа Пехорка, в которую постоянно все сливают (хотя и там есть берш и даже сомики по 4 кг) и которая течет в черте города и ту же Пахру, Нару, Нерскую, и множество других речек, в которых полно рыбы и вполне можно ловить даже трофеи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До береговой бровки вполне можно докинуть. Тем более джигом!

Олег, на других водоемах ты не ловил - не надо спорить о том чего не понимаешь.

Я вот честно говорю - я не судачник. Но ловить умею.

С берега вполне можно пробивать все ямки

Я про МР Строгино. Ходят с джигом, бросают и в каменную гряду, и в ямы - но ловят очень редко. А на живца ловят чаще.

Зачем, я лучше на живца в Строгино!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда, кода на живца идет - с джигом глухо очень часто.

Все зависит от погодных условий и умения ловить.

Ссылка на сообщение
  • Создать...