Перейти к публикации

Меняем леску

Опубликовано:

Так я дома и проверял - а как же без проверки? Ладно, я тебе покажу, а ты скорректируешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я лутше тебе в живую объясню всё на пальцах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я вернусь малость к прежней теме, а именно цитирую тебя - у тульских с игрой не важно только вверх вниз ... на основе этих слов я хочу тебя спросить - а ты вообще имеешь понятие что такое игра мормышки и чем она обусловлена ? как ичем отличаются мормышки друг от друга ты в курсе что игра мормышки задается проводкой и теми колебаниями которые ей придает рука рыболова я не буду опускатся до частоты и амплитуды колебания это для тебя уже высшая математика ты в курсе что мормышка играет так как именно рука рыболова ? то бишь не только в вертикальной плоскости а ещё выписывает восьмерки в лунке и полу круги и прочие фигуры высшего пилотажа ? не просто тупо в верх вниз тебе кто то показывал такие приёмы ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое простое это тренировка в ванной. Я мормышкой в основном ловлю на кивок. Здесь самое главное баланс между кивком и весом мормышки. Подыгрываю очень лёгким движением кивка как бы вперёд -под водой это выглядит как лёгкое движение - шевеление мормышки. Это нужно делать после нереализованной поклёвки, когда рыба рядом, но мормышку с мотылём не замечает. Когда совсем тухляк, играю самым простым способом - лёгким поднятием. Но это рыбалка на Истре - в основном подлещик, плотва и мелкий окунь. На мормышку на хищника ловил только в деревне без сложных приёмов высшего пилотажа - у нас окунь видимо попроще, чем у вас!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а ты попробуй сделать восьмерку в лунке проволакивая мормышку крючком по дну, правильно подобраная снасть - мормышка сторожок легко позволяют это сделать ты практически ни чего не знаешь об игре мормышкой, есть желание я буду описывать свои приёмы ,то что ты описал действительно подходит для ловли мелкого подлещика, но на " гирлянду " знакома тебе такая снасть ? а те телодвижения что ты производишь мормышкой ну ни как не могут претендовать на звание игры мормышкой и здесь не высшего пилотажа, посмотри фильм братьев Щербаковых они для тебя авторитет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрю. А восьмёрку я только на балансире делаю - точнее балансир сам делает! На тонких блёснах загибаю хвостик - блесна сразу меняет игру - вот и весь мой опыт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

речь шла пока о мормышках, а о блёснах там не много по другому пожалуй загнутый хвостик ей ни к чему, ты же на вертикальные блёсна в отвес рыбачишь, для отскока в сторону придуман балансир, хотя довольно таки не редки случаи поимки хищника на летние колебалки

Ссылка на сообщение
  • Создать...