Перейти к публикации

ГИМС- регистрация и техосмотр мотолодки

Опубликовано:

Тут ключевое слово- рыбопромысловые. Не думаю, что это затронет тех, кто занимается любительской ловлей. А теперь обьясните как для тупого по этому законопроекту. До скольки л. с ориентировочно не будет требоваться регистрация в гимсе на мотор? Лодка 3300мм и грузоподъемностью 600кг я так понимаю по любому требует регистрации и т. о? Далее по сабжу, права на управления маломерными судами так-же требуются с 6 л. с?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Я понял так:Масса лодки должна быть не более 200кг(не грузоподъемность!)

Мотор
должен быть не более
10 лс
.При этом права на мотор нужны все равно.
Плюсы в том, что не нужно ТО и регистрация лодки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Я понял так:Масса лодки должна быть не более 200кг(не грузоподъемность!)

Мотор
должен быть не более
10 лс
.При этом права на мотор нужны все равно.
Плюсы в том, что не нужно ТО и регистрация лодки.

Так, т. е, если у меня лодка массой менее 200кг в сборе и мотор 5 л. с. мне не нужно все это барахло теперь ставить на учет в ГИМС? Я правильно понял?

А если все это барахло уже стоит на учете в ГИМС, то как снять, дабы не платить целых 200 рублей налога и не проходить ТО?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, т. е, если у меня лодка массой менее 200кг в сборе и мотор 5 л. с. мне не нужно все это барахло теперь ставить на учет в ГИМС? Я правильно понял?

А если все это барахло уже стоит на учете в ГИМС, то как снять, дабы не платить целых 200 рублей налога и не проходить ТО?

Лодка вроде в сборе с мотором взвешивается. Законопроект пока не приняли. Сегодня слушанье в 3 палате.

Про это я не знаю. Наверное надо заявление написать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка вроде в сборе с мотором взвешивается. Законопроект пока не приняли. Сегодня слушанье в 3 палате.

Про это я не знаю. Наверное надо заявление написать.

Ясно! Спасибо)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера дума должна была с лодками и моторами определиться. Но что-то тишина. Или им некогда реальными делами заниматься? На Нургалиева "погавкать" видать важнее, хоть и бесполезно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Рф вроде писали. что в совет федерации ушло.

И все же зря радуемся об отмене регистрации, все же разумнее было ее оставить. Теперь воровство лодок с моторами расцветет еще сильнее .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Рф вроде писали. что в совет федерации ушло.

И все же зря радуемся об отмене регистрации, все же разумнее было ее оставить. Теперь воровство лодок с моторами расцветет еще сильнее .

Поживем-увидим. Все будет ясно, когда будет окончательный текст и правоприменительная практика. Но подлянок исключить нельзя. Как сказал Олег-Фишермен, цитирую: "чувствую, что обманывают, только не пойму где". У нас всегда "хотят, как лучше, а получается, как всегда".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подлянка первая, стоишь ты лагерем, а у тебя увели лодку. Зная наших полицаем нужно возить будет весь пакет доков на покупку лодки и мотора или скажут а откуда мы знаем что она у тебя вообще була.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что такое возможно? Угол лодки? То, на открытие на можайском водох. увели две штуки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Рф вроде писали. что в совет федерации ушло.

И все же зря радуемся об отмене регистрации, все же разумнее было ее оставить. Теперь воровство лодок с моторами расцветет еще сильнее .

Лодку с приваренными номерами украли, лет 5-6 назад, до сих пор ищут. Причем приварены намертво, по 25$ долларов заплатил за каждый борт. Так что нет ни какой разницы с номерами лодка или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мою нашли лодку, правда не уверен что специально искали, но по номерам вычислили меня и за магарыч вернули. на сколько я знаю это единичные случаи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разницу не понимаешь?

Тогда обрисую. Ты доки на лодку и мотор (договора купли продажи) с собой возить будешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видно, я в эти единичные случаи не попал:thumbsdown:. На счет отмены техосмотра, поживем- увидим. Мое мнение техомотр надо проводить на воде, а не тащить лодку в ГИМС и там накачивать и еще мотор на транец вешать. Сам не смог поехать, жену отправил в Одинцово, пройти ТО. Там ей сказали, что надо собрать лодку. На предложение помочь ей сделать, получила отказ, в грубой форме. С тех пор прохожу ТО сам и неофициально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, есть в геристрации сдерживающий фактор.

Ворованную лодку не сможешь поставить на учет легально. Значит будешь ныкаться по лужам.

Теперь можно спокойно кататься на ворованной где хочешь.

Да я веду речь не об отмене техосмотра, а об отмене регистрации лодок. Все же две разные вещи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разницу не понимаешь?

Тогда обрисую. Ты доки на лодку и мотор (договора купли продажи) с собой возить будешь?

Скорей всего нет, мотор на ночь убираю в багажник, лодку в центр лагеря, на Волго нас быстро этому научили. Не вижу связи с отменой ТО и воровством. Лодка была с номерами, однако ее украли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, речь не о Т О, а об отмене РЕГИСТРАЦИИ ЛОДОК С МОТОРАМИ ДО 10 пс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я для краткости. Я не приветствую это начинание, я считаю что пусть будет регистрация, а ТО надо проводить на воде. Подошел инспектор, проверил, что надо, ты ему показал оплаченную квитанцию, инспектор выдал талон техосмотра. А по украденным лодкам, нет никакой разницы с номерами лодка или нет, все равно не найдут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот когда кратко и получаются не понятки.

Да проще тем, что подойдя к тебе на рыбалке, заберут твою лодку и спокойно можно на ней плавать.

Доков то у тебя на нею все равно нет. Это утрированно так.

Что так весна на всех действует, что ни кто в смысл написанного не вникает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да проще тем, что подойдя к тебе на рыбалке, заберут твою лодку и спокойно можно на ней плавать.

Доков то у тебя на нею все равно нет. Это утрированно так.

.

А это уже серьезная корупционная "дыра" и способ "левых" доходов для инспекторов ГИМС. Логика проста: судового билета нет, документов нет, значит давай на "лапу" или забираем на городскую базу для проверки "на хищение". Не исключено, что рано радуемся. Очень часто "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно так будет, но пока с инспекторами с которыми пришлось встретится на просторах нашей страны, были нормальные, адекватные люди. За все время с меня ни разу не потребовали деньги, в основном вежливое отношение, разъяснят что надо. Возможно мне просто везло на нормальных инспекторов. Был правда один случай на Оке, но это один единственный случай, у меня не было ТО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не хочешь понять очевидного.

Регистрация коть как то сдерживает использование ворованных моторов и лодок, худо бедно, но можно понять что мотор ворованный если нет шильдика. Да и ГИМС хоть иногда проверяет доки.

Теперь до 10 лс нах они ни кому будут не нужны, их и проверять не будут.

Вот где раздолье для воришек и их бизнеса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моторы и лодки ищет не ГИМС, а полиция. Менты что приехали, сказали * а как мы лодку искать будем, они же все одинаковые. После показа документов и моих слов, что лодка имеет номер, были очень сильно удивлены. Так что я думаю регистрация лодок или отсутствие регистрации лодки не повлияет на воровство. Народ в основном научен и убирает все с берега на ночь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В наших краях служебный маломерный флот, плюс частный маломерный флот очень многочисленнен. Картоп-лодки с 3-х или 5-ти сильными моторами для них просто обуза. Лишь бы на судовой ход не вылезали. Но в других регионах ситуация другая. Так что надо дождаться практики. В общем поживем-увидим, как это все будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни когда, негде не оставлял лодку с мотором без присмотра. Зарегистрирована она незарегистрирована особой значимости для воров не имеет, сопрут влет и поминай как звали, никто искать даже не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодку без присмотра хорошо оставлять в окружении более дорогих лодок и моторов! :)

А по теме регистрации - я бы лодку с мотором "развязал". Т. е. на мотор д. б. ламинированный (формата а\м прав) техталон. И на лодку такой же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, есть в геристрации сдерживающий фактор.

Ворованную лодку не сможешь поставить на учет легально. Значит будешь ныкаться по лужам.

Теперь можно спокойно кататься на ворованной где хочешь.

Саш лично я за регистрацию, возможно на воровство это и мало повлияет но браков можно легче поприжать, рег номер наверняка вобьют в базу, я думаю достаточно будет фото сделать для инспекции, чтобы не быть голословным

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для 2-х - 3 местных резинок или ПВХ можно и отменить. Но для остальных лодок не стоит - воровство у нас воровство!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До нового закона, мотор ворованный не перебивая на учет не поставишь, сейчас лодку увели и через день она на воде будет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понял отмена делается для удобства рыбаков? Зам государству отказываться от налога?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то мне не верится, что наше государство озаботилось удобством рыбаков.

Засада где то, а вот где?

Налоги сейчас приходят только на 15ку ,а на 5 ку не приходили, чую дадут годик покататься, а там опять закрутят и обложат налогами даже весла...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что то мне не верится, что наше государство озаботилось удобством рыбаков.

Засада где то, а вот где?

Налоги сейчас приходят только на 15ку ,а на 5 ку не приходили, чую дадут годик покататься, а там опять закрутят и обложат налогами даже весла...

Не знаю. Без регистрации удобно. Приехал на водоём, надул лодку, поставил мотор и поехал. Не надо проходить ТО, а точнее проходить эти формальности. А вот по поводу Казанок на берегу - так их и с номером воровали. Как сейчас будет - трудно представить. Одно дело, когда постоянно живёшь. А когда наездами, могут и стащить. Один хрен их никто не ищет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...