Новости с водоемов - 13

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 02.08.15.

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.605
    Всем привет! С субботы на воскресенье ходили на МР на сома к яме 13 метров. Ни одной поклёвки не увидели. Ночью дали дуба. Днём не вылезали из воды - жара. Вода чистая и не цветёт, как, например, на Истре. И загорел - красный, как индеец. Такой актив полезен - спал крепко.

Михалыч, fishermen59 и Vladimir 9 нравится это.
  2. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.492
    Всем привет! Запоздалый отчёт с прошедшего воскресенья... Был в том же месте по судаку... Всё очень плачевно-мелкая скатывающаяся после нереста селёдка, которая там присутствовала в большом количестве в прошлые рыбалки, ушла оттуда, видимо и судаку там теперь нечего делать... На совесть отмахал спином с 14 до 18-30, поимел всего три поклёвки, пара вообще стеклянных и один околокилошничек, который и уехал со мной домой... Теперь стою перед выбором-куда поехать в предстоящие выходные... Наверное предпочту фидерный вариант...

Михалыч, fishermen59, медведь и ещё 1-му нравится это.
  3. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.884
    Был со вторника по сегодня на Вогло, во вторник стартовал в 2 ночи и в 7 на месте. Пока лагерь дрова, накачал лодку в 10 на воду. Сильный ветер и я решил пройтись по старым точкам Соликсом, все по новому, немного покидал, поимел две поклевки. А 22 спать, утром встал поздно, отсыпался. В 7 на точке на третем забросе подвис и садится монстр, взял на 5 м чуть подтащил и он резким рывком уходит до 7.5 и начал нарезать круги вокруг лодки, разварачивая ее спокойно, минуты через три сход. Разные чуства и досада и понимание того что шансом с такой палочкой было мало его поднять все же Аспро 3-16 немного для дрогой рыбы, Сместился на другие точки и на одной из них началось веселье, поклевки на каждой проводке и по несколько раз пока кто нибудь не засечется, но судачек мелкий весь за борт, но весело и так часа три. Худо бедно на коптильню 5 шт 800- 900гр надергал. В четверг встал в 4 и в 5 уже на точке несколько чопиков и опять подвис, небольшая борьба и ЗАНДЕР в подсаки (на берегу завесили 4800)https://radikalno.ru/full/2018/8/10/193e294093efb548ee4b9becee86a66f-full.jpg.html[минут пять пытался его реанемировать, но ему пришол кирдык пришлось забрать, топом еще на 2 и 1.5 и на несколько по 900 на копчушка в 6 вечера на берег варить уху и коптить рыбу. Сегодня 4 шт по 900гр и в 9 собираться.
    Словил конька- горбунка.https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/8/10/f056eb6edb2546fb8256d1e3f7055605-full.jpg В общем не смотря на жару рыбалка удалась.
    Повидался с Сашей Армейцом.
    Сори за качество фоток.

4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.884
    Последнее редактирование: 19.08.18
    Михалыч, Vladimir 9, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  5. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    В эти выхи снова на облюбованных мной с месяц назад камешках... В субботу с 15 до 18 четыре клыкастика под кило и пара совсем незачёта... В воскресенье с 17 до 19 один незачёт, один недозачёт:D и один сход... Все три поклёвки в первые полчаса рыбалки, остальные полтора часа просто фитнес!!! Мелкая щучка (мелкая от слова совсем:eek:) уже вторую неделю хватает под ногами практически каждую проводку, причём вся одинакового размера, создаётся впечатление, что одна и та же!!!;) Резинка HitFish TukaShine 2,5 дюйма в 01 цвете вне конкуренции в этом месте... Возможно Кейтеч бы и лучше отработал, но я не могу его себе позволить...:(

Михалыч, Sasna, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.884
    На Волго злобные чопики с одной поклевки кейтеч в хлам рвал, пачка за полчаса. Ну его нах.
    А прадаван потом сказал не надо на деньги переводить, лови в удовольствие.

Oleg, fishermen59, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  7. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Саня, понятно, что всё для удовольствия... Но если резина по 120 рублей за десяток работает, то зачем подставлять ту, которая стоит в три раза дороже и хватает её на две поклёвки? А ХитФиш держится пока не оторвётся!

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.884
    Так я тоже сказал прадаванам, но их понять можно, фирму выгоднее продавать.
    Я перешел на самоделкиных, Аваруна 3" 10 ш. Т 100р.

9. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.257
    Всем привет!
    Из рыбалки в этом сезоне я пропал.
    Ловлю сейчас на своем пруду под Егорьевском. Он меня радует все больше. Неожиданно появилась щука (хотя было море окуня)
    Ловится мелкая - вся естественно обратно топится.
    IMG_20180815_072235.jpg IMG_20180814_093657.jpg
    Но тенденция очень нравится:thumbsup:

Так же ловится ракушка IMG_20180814_104451.jpg
    На каждой рыбалке 1 шт стабильно на блесну.:D

Михалыч, Vladimir 9, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.605
    Всем привет!!! В эти выхи друзья поймали по сомику на 3 г и на 1 кг Немного поздно пришла идея приготовить на берегу не шашлык, а уху. Один товарищ выбросил соминую голову, второй оставил. Так что в ухе сом будет присутствовать.

Михалыч, Vladimir 9 и fishermen59 нравится это.
  11. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Всем привет! В прошедшие выходные пытылся половить судачка с берега на облюбованном мной этим летом месте... Но у судачка были другие планы, и ни одной рыбы судачей породы я на крючке не подержал ни в субботу, ни в воскресенье!!! Зато мелкощучка не давала скучать своими шальными поклёвками практически под ногами! 6ca67da9-007d-4068-9c39-8bdfc6a4756d.jpg 09418ffd-1682-45c1-b97b-94b00e1c48be.jpg

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  12. Илья_SVE

Симпатии:
    7.257
    Всем Привет!
    Был с пятницы по сегодняшний день под Егорьевском.
    По щуке начал чуть укрупняться - вот такая вылетела. Грам 400-500 в ней есть IMG_20180914_174520.jpg

Oleg, Михалыч, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  13. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.463
    Поздравляю, хоть и мелкая щука, а все равно приятно.

Михалыч, Oleg и Илья_SVE нравится это.
  14. Илья_SVE

Симпатии:
    7.257
    Мне приятно вдвойне т. К с 13 года (когда пруд спускали) он очень сильно преобразился. (не без помощи местных и моей в частности)
    А самое интересное это то, что я наблюдал развитие и изменение видового состава. Как из пустого пруда получился сбалансированный видовой состав из карася, плотвы, окуня и щуки:thumbsup:

15. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Всем привет! Вот и сгонял я на море... Не желаю никому такого отдыха!!! Погода свела на нет весь отдых-дожди, шторм и всё, что с этим связано... Вообщем-первые три дня пил, потом прекратил, потому что устал!!!:DРеально порыбалить удалось только в четверг вечером и в пятницу утром, когда море было спокойным и чистым... За всю неделю!!!:( В улове, как обычно-скорпенка, карасик, некрупные, но удовольствие доставили... В отличии от Абхазии, в Джубге оказалось очень много мелкого карася, который своим маленьким ротиком не может проглотить приманку, но своими лошадиными зубами рвёт её в клочья!!!:D За две зорьки пять пачек морского червя от Микрокиллера- в хлам!!!:eek: По скорпенке хорошо работала креветка от Крейзи Фиш 1,8 дюйма... Пока её не убивали карасики!!!:D 10807_уп_enl.jpg 404591e1-ab58-4c0b-bacc-e767f8452d49.jpg c055c1ef-53fd-4867-99f9-8e6712d82b92.jpg allur-54.jpg

Последнее редактирование: 19.09.18
  16. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Домой вернулся в субботу, а в воскресенье, прослышав, что с набережной ловят судачка, решил прогуляться там со спином... Небольшой облом-в рюкзаке нет ни тяжёлых чебуров, ни грузил, ни лески толще 0,2, ни крупной резины-перед поездкой на море всё, что не было там нужно, выгрузил и оставил на работе... Хорошо, что в кармане тубуса нашёл тройку балеринок по 25 гр, и в коробке оказалось пяток уже пользованных 4 дюймовых резинок уже на офсетах!!! Связал отводной и вперёд!!! Оказалось, что слухи не безпочвенны-на первом же забросе оккуратный "тук" и околодвушник долго не давал подтянуть себя к берегу, ну и благополучно оторвал поводок при попытке поднять его на стенку набережной..:( Около полутора часов судак жрал с завидной регулярностью, поклёвок море, сходов тоже, удалось поднять только 4 штуки, которых выдержал поводок при подъёме... После обрыва последней приманки пришлось прекратить рыбалку... Но удовольствие-выше крыши, на набережной я впервые попал на такой клёв!!!:) c9c51cba-120f-4eb9-97df-8b618a3797dc.jpg

Сегодня перед работой выскочил на пару часиков на набережную... Честно отмахал унцовой чебурахой с 6 до 8 часов-в результате пара чутьменьшекилошничков и одна нереализованная поклёвка! Ну... Тоже результат... С местом там совсем напряг-дубинщики своими дрынами всё заставили!!!:eek:

Последнее редактирование модератором: 21.09.18
  17. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.884
    Всем привет!
    Был с 18 по 21 на Волго, продалжаю осваивать своего хама.
    По рыбе не очень, но цель была другая научится вставать на рыбу по эху. Вроде стало получаться, правда ветер не давал ловить теми весами которыми нужно. Отдохнул классно первый день вообще один был, на второй день к вечеру приехали знакомые со Ржева и в четверг прикатили Тверские. Как все же много знакомых по рыбалке. Домой увеж три на пожарить 1.600 и два по 1800, ну и закоптил там 8 шт. По 700-800гр и домой забрал покоптить еще 8шт. Как раз на коптильню
    В общем уже хочу обратно, но погода дрянная не люблю я дождь.

Vladimir 9, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  18. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Всем привет! В Воскресенье до обеда на пару с зятем посетили базу у Фёдоровича на Маныче... Водички немного для летнего уровня, течка слабенькая, что не огорчило, т. К. Мотыляли бабайками... Далеко не уходили, хотели спуститься к лиману, но на полпути рыбка стала отзываться, там и простояли до 11 часов... С утра только мелочь, потом пошёл и маныческий середнячок, бонусов всего три... На обратном пути заехали на базу РООХ за ГИМСом, повидаться с персоналом и показать зятю базу... Там с причала тоже с полчасика отвод побросали-окунёк присутствовал, хоть и не активно, но и время было не клёвое уже, зато вода, как слеза!!! На копчушку поймали, уху тоже сварили, погодка порадовала-так и прошёл воскресный день! Спасибо Фёдорычу и батюшке Манычу за гостеприимство!!! df22941d-b84b-49a9-bd50-0ce8638e68b4.jpg

19. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Всем добрый вечер! Сегодня вечером пару часов помахал спином на набережной в р-не Реч-Вокзала... Пяток мелкосудачка удалось подержать в руках и одного окунька, и ещё было пара-тройка поклёвок... Судачок весь до полкило, на фото самый богатырский!!!:rofl: Погодка порадовала, Дон Батюшка тоже... Рыбка амнистирована, заряд положительных эмоций получен... Сегодня ни одного схода и ни одного обрыва, прямо идеальная рыбалка для тех мест получилась...:thumbsup: Видел сегодня пацанов чистильщиков-бросают небольшие кошки на верёвке и собирают оборванные оснастки!!!:D 757ea686-8422-4967-a86f-5a5f914631c9.jpg a08099b7-2e61-4942-a432-ee5f03853372.jpg 3f157463d38a60073ab2c7702365352f.jpg
    ЗЫ. Вся рыба поймана на 3,5 дюймовый HITFISH Tukashine фиолетовый с блёстками...

20. Vladimir 9

Симпатии:
    6.492
    Всем привет! Вчера с брательником немного поохотились на судака с катера... Пришёл к выводу, что для рыбалки с катера в Дону у меня нет ни опыта, ни снастей...:( При поперечном забросе с берега мне вполне хватает унцовой палки и максимум 30 гр веса на оснастке (и то очень редко, основные веса 22-28), с катера же при забросе вниз по течению и проводке вдоль бровки на глубине 6-10 метров 30 граммов с 4 дюймовой резинкой оснастка не хочет опускаться на дно, болтаясь где то в толще воды... Пришлось вешать гирлянду из двух чебуров, 10+28, но тогда палка на проводке проваливается (перегруз плюс сильная течка)... В общем-с горем пополам вымучил весемь судачков, небольшую щучку и пяток хороших окуней... У брата с племяшом результат по судаку гораздо интересней, и в размерах и в количестве... Вот теперь в раздумьях-покупать более тяжёлую удилку, или не стОит-ведь с лодки рыбалить в Дону приходится редко, да и рыбы мне много не надо... С погодкой вчера повезло-солнышко, + 22, несильный ветерок... Окуней посолил, судачков разделал и в заморозку, из щучки сделал немного ХЕ... Так воскресный день и прошёл!!!:thumbsup: IMG_20180930_074120.jpg IMG_20180930_141338.jpg IMG_20180930_153419.jpg IMG_20180930_183530.jpg

Блин... Склероз одолел, вспомнил, что у меня в сарайчике тёщином лежит Косадака Сафир до 45 граммов...:eek:

Последнее редактирование модератором: 03.10.18
    Михалыч, Sasna, Oleg и ещё 1-му нравится это.