Новости с водоемов - 13

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Илья_SVE, 02.08.15.

1. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.333
    Молодец ты, Саш. Я уже как месяц лодку сложил. А ты все ездишь и терпения хватает ждать этих двух тычков:thumbsup:Завидую белой завистью:p

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  2. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.959
    P1060558 - копия.JPG
    Мне грех жаловаться на осень, отловился очень хорошо, рыбов наотпускался, зверьков тоже половил и поотпускал. Не все же время такой клев должен быть, для разнообразия можно и за пару поклевками съездить. Пустым в этом году кажется ни разу не приезжал домой. Было что первый день 0 но на второй все равно его находил. Так что сезон хоть и капризный, но продуктивный. Вот лодку не успел сегодня сложить, пришлось срочно справку для замены прав делать, буду ждать потепления.

Михалыч, Oleg, Vladimir 9 и 2 другим нравится это.
  3. Илья_SVE

Симпатии:
    7.333
    Ну ты и открывал сезон довольно поздно, насколько я помню.
    У меня в этом сезоне чет как то глухо было совсем. Самая удачная рыбалка была весной еще, кидал сюда. А потом как в танке. Полавливал конечно, окуни хорошие были. Но в целом и по количеству рыбалок, и по количеству поклевок как то слабо.
    Хотя покупка лодки и ее модернизация все скрасила и ловить было интереснее, когда тестил все приблуды.:thumbsup:

Создали лишних проблем, откуда не нужно.
    Но вроде сегодня приказ вышел о приостановлении вступления в силу поправок. Так что пока можно выдохнуть.

Последнее редактирование модератором: 23.11.19
    Михалыч и Oleg нравится это.
  4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.959
    До1 июня

5. Илья_SVE

Симпатии:
    7.333
    Ну хоть так. Пол года.+Пол года будет действовать сама справка.

Надеюсь этот бред все же отменят и оставят обычную справку. Ну или хотя бы через базы сделают, как собирались.

Oleg нравится это.
  6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.959
    Справка действительна 1 год.
    Идея в принципе правильная, проверять особенно на наркату, но как всегда жадность победила.

Михалыч, Oleg, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  7. Илья_SVE

Симпатии:
    7.333
    Саш, да это не поменяет ничего. За 10 лет действия удостоверения можно и наркоманом стать и алкашом хроническим.
    Плюс на алкоголизм будут "штамп" проверять в крови. А это дюже не точный показатель по сути.

Лучше бы пошли дороги делать нормальные или наконец то занялись дорожной логистикой - все больше пользы было бы по безопасности, чем единичных людей выцеплять.

8. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.044
    Всем привет. Ну что, открываем сезон твердой воды? Я завтра собираюсь... Пока правда не знаем, куда поехать - за ротаном или окунем, но собираемся однозначно.

Михалыч, Vladimir 9, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  9. Илья_SVE

Симпатии:
    7.333
    Привет Саш!
    А что, Рязань уже стоит? У нас только 1-2 дня мороз более менее. Маловато для льда нормального.
    Я правда и не жду - вряд ли на перволедье попаду.
    Надеюсь резких перепадов температуры не будет до нового года - хочу на праздники снова завалиться к себе в деревню. И половить по нормальному (без наста и воды на льду.)

Михалыч, Vladimir 9 и Oleg нравится это.
  10. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.044
    Жерличники уже вдоль берегов по озерам и прудам ловят. Мы планируем начать с затонов по прудам, поискать окуня. Плохо, что лед прозрачный - на мелководье рыба будет пугаться. Надеюсь костюм-поплавок мне не пригодится в полном объеме...

Всем привет. Сезон открыл. В активе много мелкого и немного среднего окуня. Ловили на запруженной речке в Захаровском районе. Лед порядка 6-7см, даже не трещит при ходьбе. Трижды щурок откусывал мормышку (гад зубастый), в остальном - класс.

Последнее редактирование модератором: 25.11.19
    Михалыч, Vladimir 9, Oleg и 2 другим нравится это.
  11. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.500
    Приветик. Посетил дачные прудики, походил по льду, на вид 4-5см. На центре прудов лед явно толще, а вот ближе к берегу трещит, сразу пошли трещины. Под льдом видны лягушки, живые и их много. Ещё нашел двух за мерзших лягушек, похоже прямо на ходу за мерзли. IMG_20191124_150307.jpg

Последнее редактирование: 24.11.19
    Михалыч, Майор, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  12. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.044
    Вчера ловил окуней, сегодня "лягушек":). Сейчас до компа доберус, скину фото.

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  13. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.642
    А у нас по ходу, сезон жидкой воды тоже закончился...:( Хотя ещё плюсы проскакивают в прогнозе на 10 дней... Но я в конце сезона по судаку за три рыбалки душу отвёл, было просто эльдорадо. А потом два выезда практически вхолостую...

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.
  14. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.044
    Добрый вечер.
    Итак, краткий отчет по открытию.
    Суббота - водоем в Захаровском районе, в районе пос. Федоровское. Расстояние до водоема порядка 50 км. Лед порядка 7 см, прозрачный. В активе 2 кг мелкого окуня. P_20191123_100340 - копия.jpg P_20191123_100350 - копия.jpg Ловили в верховьях запруженной речки, на другом берегу остатки Барского парка, бариным же сделана до революции плотина. Я там в первый раз, говорят зимой хорошая плотва ловится, королевский ерш. Постараюсь проверить.
    Воскресенье.
    Озеро в районе д. Шумашь на другом берегу Оки. Расстояние порядка 20 км от дома. Лед порядка 10 см, прозрачный. В активе 1,1 кг ротана. P_20191124_144111 - копия.jpg P_20191124_152431 - копия.jpg Попалась малышка на 386 грамм. Приятная...
    Рыбалкой доволен. Рыба хорошо ловилась перед вечером (про утреннюю зорьку говорить не буду - спать любим:rolleyes:). Думаю причины в таких выходах - прозрачность льда.
    Всем удачи на твердой воде...

Михалыч, Sasna, Vladimir 9 и 3 другим нравится это.
  15. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.959
    Я тоже по большому счету сезоном доволен. Находил вот такие стайки судака. snp1017191108 - копия.jpg

Михалыч, Майор, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  16. Vladimir 9

Симпатии:
    6.642
    В субботу с утра был морозец, но потом резко потеплело, и я всё же решил проведать клыкастого. Место то же, что и крайние 4 рыбалки, погодка чудная, а вот хЫЧник неактивный... Видимо, хоть и тепло ещё, и вода жидкая, но как ни крути-уже зима. С 13 часов до 17 видел четыре поклёвки (именно видел, все на грани фола, только визуально по кончику), реализовал только 3-один сударик под килошку, один окунь, и один "стеклянный"... Четвёртый не захотел выходить на берег (я наверное никогда не приучу себя делать досечку при подвисах:()!!!

Последнее редактирование: 09.12.19
    Майор, fishermen59 и Михалыч нравится это.
  17. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.959
    Та же беда, на подвисах 80 % сходов, ни как не справлюсь с этом.

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  18. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.044
    Всем привет. Мы рыбачим по-проще и со льда -окуней ловим в перерывах между выездами на операции отца. Изучаю один пруд в Захаровском районе. Вырвался на 3 часа и получил благословление. Работали мелкие приманки - мормышки, нимфы и мелкие самодельные блесны. P_20191207_162109 - копия.jpg P_20191207_162906 - копия.jpg Тоже есть проблема - на большой рот маленький крючок не подходит. Вроде мелочь, мелочь - а потом "бац" и нет мормышки. Что-то надо делать...:rolleyes:

fishermen59, Михалыч и Vladimir 9 нравится это.
  19. Vladimir 9

Симпатии:
    6.642
    У меня такая беда летом по судаку... Резинку крупней 2,5 дюйма жрать не хочет, а с того крючка, который можно запихнуть в такую некрупную приманку, хороший судак сходит...:(

Майор нравится это.
  20. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.578
    Сань маленький крючок всегда сумеет зацепится, ну а от бац ни кто не застрахован

Майор и fishermen59 нравится это.