Перейти к публикации

Кастмастер

Опубликовано:
Да ладно, ты наверно шутишь!!! Это маленькая рыбка, на которую хорошо берёт судак. Получается что-то вроде рыбалки на живца. Конечно в идеале нужно ловить на живую рыбу, но можно и на свеже мороженную. GranAndrei профи в этом. Он в прошлом году хорошо по бершику прошёлся.

Ну а если не шутишь - здесь коротко написано:

ryba-fish.ru/lovlya-na-tyulku/

Олег конечно шучу :) просто у нас как то не принято по перволёдью заморачиватся по теме приманок ,блесны обычно обкатываем на добычливость, первую неделю ледостава ( естественно нужно дать рыбе время на адаптацию ) хищник не привереда жрёт всё подряд и с жадностью ,особенно окунь лютует , я раньше даже крючки без бородки ставил ,чтобы вмемя не тратить на отцеп рыбы ибо осенняя стайка окуня очень быстро перемещается ,как и стая судака , даже щука лежебока и та часто двигается . перволёдье это забеги за рыбой :) главное найти ,сообразить куда стайка двинулась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я не знаю что у тебя за каст - могу сказать только одно - чёрный цвет хорошо работает на всех глубинах. У меня самая ходовая мормышка - муравей чёрного цвета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я зимой только ротанов ловил.:cry: Но думаю, что на торфяной воде он сработает.

Да этой заразе что не подай, все сожрет :) только кастмастер на ротана не удобен, ротан глотает глубоко и тяжело отцеплять тройник, по молодости я на "Сестрёнку" в тамбовскую область специально ездил до нового года, блесна по длиньше, крючок одинарка и кусочек мяса по волокну порезаный, помню самого крупного на пол кило поймал однажды

Олег каст у меня серебристый,3,5 гр (маленькую любая обидит) охочусь с ним на судака, судаку нашему уклея любимое блюдо :) моя самая ходовая мормышка - чертик гвоздик желтого цвета

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На ротана лучше кусочки мяса.

Олег каст у меня серебристый ,3,5 гр (маленькую любая обидит ) охочусь с ним на судака ,судаку нашему уклея любимое блюдо :) моя самая ходовая мормышка - чертик гвоздик желтого цвета

А что это у тебя за блесна чёрного цвета?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что это у тебя за блесна чёрного цвета?

Это не у меня Олег :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не важно у кого - что это за блесна вообще - интересно на неё посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Невезде, он еще и сало уважает несоленое и шкурку от курицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да Вы ему еще в лунку налейте :D под такую закусь да б бутылку .... жаль во время матча пить нельзя :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ротан ловится на красный кембрик (кусок изоляции)! Шкурку куры я бы может и пожертвовал, а сало - ни грамма врагу!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это вы к чему? На Ахтубе каст работает нормально. Заброс на 70 метров - щука на 2 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег за информацию, а в ЦФО как на её берет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там только совсем уж не умеха не поймает.

Ловят на него щуку, проводка ступенчатая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для щуки подойдет?

Не понятно какой вес у блесны. Поверь есть много щучьих приманок, которые ловят в большенстве водоемов лучше чем кастмастер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Оснащать Kastmaster передним заводным кольцом, вертлюжком или карабином нельзя, иначе вместо игры блесна будет плыть на одном боку, что мало привлекает хищную рыбу. Желательно привязывать приманку к основной леске затяжным узлом. Однако в этом случае можно столкнуться с проблемой частого перетирания лески на узле (по кромке отверстия в блесне), тогда неизбежны потери приманки и рыбы. Поэтому оптимально ставить неоснащенный вольфрамовый поводок, который к блесне крепится методом "петля в петлю". С другого конца поводка точно так же устанавливается вертлюжок. Поводок должен быть длиной около 20-30 см, в этом случае оснастка получается достаточно надежной и с минимальными потерями для игры блесны."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вашана, Вашана,

У нас на него жереха ловят А я по льду судака доставал и окунь интересуется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй поставь и посмотри на игру кастмастера, она будет точно такой же, что и на свободной петле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По чьей идее? У меня на 4 граммовом кастмастере стоит заводное кольцо с карабином и на него прекрасно ловится некрупная щучка и окунь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не говорит о том, что игра не меняется.

Китайским пофик, что есть кольцо, что нет. Он или ловит или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не говорит о том, что игра не меняется.

Китайским пофик, что есть кольцо, что нет. Он или ловит или нет.

Значит мне повезло, у меня ловит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проводку подобрать можно к любому, но на это надо время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К легким кастмастерам, до 14 грамм, проводку не подбирал, использовал равномерную. А вот 40 граммовыми пробовал ступеньку, иногда ловилось, но не стабильно. На Рыбинке утопил все 40г кастмастеры, было 6 штук, на этом успокоился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я обратил внимание - на маленьких кастах есть заводное, а на больших нет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...