У Костра

Тема в разделе "Рыбаки на привале", создана пользователем Илья_SVE, 04.06.16.

1. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.206
    Вместе сядем У Костра и дружно песню запоем.
    Поговорим о том о сем...

Всем привет!
    С момента, как получил права уже накатал около 1000км. Езжу в основном в деревню под Егорьевск. Дорвался таки:D:rofl:
    Погода отличная была IMG_20180930_080317.jpg
    В эти выхи съездил. Палаточный сезон закрыл наверное. Ночью был 0 - в спальнике все еще тепло (ага, он по комфорту до -7 :D), но носоглотка холодный воздух переваривает плохо. Лыжная маска помогает плохо. А держать всю ночь киловатный нагреватель ну как то накладно. Хотя у меня есть еще зимняя палатка утепленная - если температура будет в районе 0, то скорее всего еще разок переночую на воздухе. На новый сезон надо будет новую палатку брать

А еще очень хочу похвастаться как садовод - вот такой виноград в этом году IMG_20180929_173628.jpg
    Сорт точно не знаю - по моему Сибирский. По вкусу похоже на изабеллу, только с менее интенсивным вкусом.
    Набрал вот ведерко
    IMG_20180929_174139.jpg

В принципе все приготовления к зиме сделаны. Ну только лук/чеснок посадить под зиму.

Последнее редактирование модератором: 09.11.18
    Sasna, Vladimir 9, fishermen59 и 2 другим нравится это.
  2. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.634
    Всем привет!!! В воскресенье удалось всё: рыбалка (окунь 400,300,100 гр - 8 хвостов на компанию), уха (голова сёмги и филе трески), купание (вода чистая, проплыл 3 метра и вернулся), посиделки у костра Хотел фотки сбросить, так шнур от телефона пропал.

Sasna, Михалыч, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  3. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.527
    Всем привет! Не ходил не был не тянет :D нет погоды да и дела задушили, дачу к зиме готовить, теплицы к весне, ну короче забубенил беседку 3/3 12 человек легко за стол садятся (жаль столом похватать не могу, чет фото не грузятся) теплицу новую уделал привез самое ценное сепарированный навоз :thumbsup::D жду зимы может хоть снег с дачи прогонит :( такая благость на даче... По грибалке очень хреново осенняя жара всё сгубила.. Так что ждёмс твёрдой воды господа всегда ваш михалыч :D

fishermen59 и Oleg нравится это.
  4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.634
    Сегодня встречал на вокзале жену и тёщу- эвакуация из деревни прошла нормально. Дом законсервировали до следующего года. Сказали, что два дня лил дождь, а в последний день пошёл снег. Михалыч, привет!! Всем привет!!! Если погода в выходные будет хорошая, пойду на рыбалку.

Vladimir 9 и fishermen59 нравится это.
  5. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Всем привет!
    Погоду на эту будущую неделю обещают отличную! Значит на выходные поеду в деревню. Посажу лук\чеснок и порыбачу заодно.:thumbsup:

Уфимка моя потихоньку "сдыхает". Держать стала плохо - не более 3 часов если без перепадов температуры. Резина уже потрескалась. Клей Десмоколл найти нормольно не получилось, а купленный по типу "Уран" и 4508 мне не подошли - текут на солнце.
    Думаю на НГ подарить себе новую лодку. Хочу непременно с вклеенным транцем т. К. Банально удобнее "ватрушки" по функционалу.
    Пока думаю вот о такой https://www.prolodki.ru/naduvnaya-lodka-akva-2800/ Не дорого и вроде качественно.
    Но надо будет на Садовод съездить ближе к дате и поспрашать на рядах. Может что интереснее предложат со скидкой.

Вообще дилема с длиной - 280 или 310(330). Лодку буду катать точно на транцевых колесах (ну чтоб дно не шаркать). А рыбачить либо в одиночку либо в 1.5 человека (ну всмысле в 2, но 1 не ловит). Вообще хочется взять лодку с перспективой на мотор - либо электро (на прудах удобно + на Пре у меня нельзя на бензине ходить - нац парк и заповедник), либо уже под тихую Оку брать 5ку 2 такта.
    Но изначально хочется иметь ходкость на веслах (аква 280 идет очень хорошо, а вот что будет с большей пока не знаю.) Плюс при ловле в пеньках хотелось бы нормально проплывать.
    Сам склоняюсь к 280 чтоб полегче да места поменьше занимала. Хотя чем больше тем лучше тоже понятно. Но тут от ценника еще зависит.

Последнее редактирование: 07.10.18
    Михалыч и Oleg нравится это.
  6. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.487
    Илья, если под бабайки, то 270 с головой... Насчёт под мотор_то Саня тебе лучший лучший советчик!!!

Михалыч нравится это.
  7. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Привет Володь!
    Что за бабайки?
    По моторам я наблатыкался чутка. Чем больше будет длина - тем мощнее нужен будет мотор.:D Ну т. Е электро небольшой выпадает. И по бензиновым там уже за 5 лс. (для 310-330 скорее всего да)
    Для вот той Аквы 280 5 л. С максимум - и вроде идет хорошо даже с 2мя на борту. Ну и электромотор с такой длиной не выпадает.

Так то есть "мечта" ПВХ360 с килем + Суза 9.9 (раздушенная до 15). Но пока по деньгам вообще не потяну, да и где мне на таком комплекте выходить - на большую воду дай бог 2 раза за сезон.

Последнее редактирование: 08.10.18
    Михалыч и Oleg нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.634
    Всем привет!!! Выходные удались. На рыбалке был. Ничего не поймал. Окунь больной - весь в клещах. Купался. Вечером общался в пивбаре.

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  9. Vladimir 9

Симпатии:
    6.487
    Привет всем! Илья, ну ты же образованный парень!!! Бабайки-это приспособа для фитнеса под названием ВЁСЛА!!!:D:D:D

10. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Я догадывался:D

Михалыч нравится это.
  11. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.418
    @Илья_SVE, привет. Чем длиннее лодка, тем легче лодка выходит на глиссирование, это при одной и той же мощности мотора. Тот же 5 сильный одного человека тащит с приличной скоростью. 3м кайман разгоняет до 27км/час, а с двумя сразу скисает до 16км/час. 9,8л/с разгонял эту же лодку до 35км/час с одним человеком, а с двумя до 28км/час. То есть мощность мотора больше влияет на тягу и загрузку. Лодка по ссылке нормальная, но она плоскодонка и будет плоховато управляться, особенно на волне. У дружка была с полужестким дном под мотор 3,5. Мы на ней троем с вещами ходили до места, медленно, но ходили. Рыбачили в ней вдвоем, нормально.

Михалыч и Илья_SVE нравится это.
  12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.845
    По моим условиям меньше 320 не подходят

13. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Понял, Спасибо!
    Я наверное пытаюсь впихнуть невпихуемое.
    Потому что для прудов одна лодка - для реки другая. На весла одна, на электромотор другая, на бенз тоже другая.
    А мне бы варик компромиссный для начала. По этому пытаюсь понять оптимальную длину на которой на веслах было бы не тяжело (электо и бензо моторы до 5л. С ясен перец будут нормально идти), но что бы была не тесная особо. (хотя мне и уфимки почти хватает, в одного)

Плоскодонки на глис выходят лучше (естественно с худшей управляемостью). По крайней мере так пишут. На акву эту под пайолы запихивают надувной киль, получается неплохо судя по отзывам. Это в случае чего.

Последнее редактирование: 08.10.18
  14. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.418
    @Илья_SVE, я, в мои поездки, на Ахтубу, видел много разных лодок и моторов. В большинстве случаев это были лодки пвх длиной 280-330, с моторами 5л/с, реже 9,8 или 15л/с. Так что думаю твой выбор правильный, лодка подойдет для небольших водоемов и рек.

Интернет что то забарахлил. Еще видел финспорты 4м под 5сильным мотором, очень с приличной скоростью ходили.

Последнее редактирование модератором: 10.10.18
  15. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    То что правильной кастрюле требуется меньше мощности что бы "скользить" это тоже понятно. Хотя конечно 4 м под 5 кой хорошо идёт по моему не такое частое явление.

16. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.845
    Для лучшей упровляемости клеят плавнички сзади на балонах.

Михалыч, Илья_SVE и fishermen59 нравится это.
  17. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Ага, знаю.:)
    Но это тоже в случае чего. В моем случае наверное (если понадобится) лучше киль надувной пихать. Потому как плавнички эти клеят намертво. А на прудах они наверное будут траву собирать. Я порой по сплошному ковру передвигаюсь.

Михалыч и Sasna нравится это.
  18. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.845
    Мобыть, но кильсон если криво вклеить, то тоже на управляемлсть будет влиять.
    Хотя друг ходит на плоскодонке с 5 кой говорит нормуль, правда иногда эфет бревно.

Михалыч, Илья_SVE и fishermen59 нравится это.
  19. Илья_SVE

Симпатии:
    7.206
    Всем привет!
    Приехал из деревни. Был вчера на рыбалке. Щука или окунь гоняет плотву, но не ловится. Возможно потому что вода очень прозрачная, а приманок черных или около того у меня не много. Зато наделал красивых фоток.
    Лодочный сезон продолжается. Как минимум 1 раз на воду еще выйду. Надо будет поскребсти по закромам на предмет черных приманок. Ну или тупо маркером покрасить еще несколько штук.

IMG_20181013_163901.jpg

Последнее редактирование модератором: 16.10.18
    Михалыч, Oleg, Vladimir 9 и ещё 1-му нравится это.
  20. Vladimir 9

Симпатии:
    6.487
    Всем привет!!! Барахлишко уже в машине, завтра с утра снова попробую проведать рыбчика...:thumbsup:

Михалыч, Oleg и fishermen59 нравится это.