У Костра

Тема в разделе "Рыбаки на привале", создана пользователем Илья_SVE, 04.06.16.

1. alina

alina Зарегистрированный

Симпатии:
    401
    Всех с наступившим!!!.

Прочла, что для рыбалки используются смолотые косточки авокадо.. Наверно в тесто замешивают Не знаю насколько верно, но можете проверить. И еще косточки авокадо используют для истребления грызунов.
    Порошок из косточки авокадо, смешанный с сыром и мукой, поможет избавить дом от крыс и мышей.
    . Косточка авокадо токсична для мелких животных. У меня умерла канарейка испанская, ее от большой любви накормила кусочком авокадо. Не знала, что авокадо у канареек вызывает спазм сердца.

Михалыч и Илья_SVE нравится это.
  2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.206
    Всем привет и с прошедшими праздниками!
    Я праздники провел отлично! (возможно даже лучшая новогодняя неделя за последние 5 лет)
    До шестого января был в городе. Наотмечался с друзьями практически до майских:D
    Шестого числа поехал в деревню.
    А там снега практически по пояс! Расчищал площадку перед домом очень долго, чтобы машину загнать. Погода отличная была все дни - солнышко! НО при этом морозец.
    IMG_20190107_121837-EFFECTS.jpg
    Дом прогрелся сносно к обеду седьмого числа. Топить печку просто класс. Очень люблю это дело.
    Кстати оставлял картонки с клеем и приманками от крыс - все сработало!
    Поймал 4х средних. Так что о крысах на год можно забыть, наверное (хотя на всякий случай "несработавшие " положил опять - мало ли)

На рыбалку тоже ходил один раз. Что сказать - глухозимье.
    IMG_20190107_121845.jpg
    На льду воды сантиметров 7-10. А сверху еще лед. Сам лед сантиметров 50 уже. С ленинградом, конечно, такой лед сверлить - ужас. Да и ходить тоже тяжело.
    Пробовал и с мормышкой на мотыля ловить и чутка поблеснил. Поклевок не было. Леска леденеет, лунки затягиваются за 5 минут.
    Встретил знакомых на льду - у них пяток окуней на мотыля. И усё.
    IMG_20190107_110150.jpg
    С подледной рыбалкой наверное в этом году всё. Последний лед у меня уже в весенний запрет. А в морозы такие или по воде рыбачить не хочу.
    Теперь буду со спиннингом кататься, как время подвернется и потеплеет.

Собственно отдохнул я отлично. Можно жить, заниматься ремонтом и учебой:D:cool:И конечно же надеяться на раннюю весну:rolleyes:

Последнее редактирование: 08.01.19
    Oleg, Михалыч, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  3. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.489
    Класс!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: А я все праздники с бронхитом боролся... Так по сей день и не победил до конца!!!:(

Oleg и Михалыч нравится это.
  4. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.527
    Всем привет! Чет затянула эта круговерть праздников работы рыбалки учебы... Всех с Праздниками прошедшими и будушими, кажный выходной на льду, то ноне пропустил, загнали учится по перевозке опасных грузов (то что 34 года возил оказывается не в зачет :D) 11 закрыл сезон по щуке, в свете последних событий не хочется под раздачу попасть, последние рыбалки как то не ахти мелочь ёршик в полпальца чуть крупнее окунёк и ЩУКА гр по 300 попадает, все благополучно отправляется на дно речное :D то блин погоды нет то давление не то то ветер.. Может я ловить не умею :( Саня майор чё ты там про новую приблуду писал? Кака така яга? Владимир выздоравливай! Хватит валятся у вас скоро сезон :thumbsup:

fishermen59 нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.636
    Всем привет. Товарищи тоже говорят о воде на льду. Последние рыбалки никакие.

Всем привет!!! С Новым годом, теперь уже по всем календарям. Был в Волгограде. Смотрел детские фотки с друзьями и родителями. Встретился со школьным товарищем - прошло 35 лет. Очннь хорошая получилась встреча.

Последнее редактирование модератором: 17.01.19 в 08:05
    Vladimir 9 и fishermen59 нравится это.