У Костра

Тема в разделе "Рыбаки на привале", создана пользователем Илья_SVE, 04.06.16.

1. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    2.976
    @Vladimir 9,
    Круто. Володь, летом где снять домик на Азове посоветуешь? Чтобы и рыбалка и любимая женщина позагорала и ребенка спокойно в воду запустить? Интересует дом либо что-то типа на 5-6 дней в июле?

Михалыч, какая рыба? Выезжаем, отдыхаем, слушаем тишину и птичек! Скоро весна...

Последнее редактирование модератором: 21.02.19
    Михалыч, Vladimir 9 и fishermen59 нравится это.
  2. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.469
    Приветик!!! Самый реальный вариант-Должанская Коса... Таранки обловишься (только за размером следи в свете последних ужесточений), море для купания вполне приемлемо, пляж вдоль всей косы с обоих её берегов, всегда можно выбрать подветренный вариант... Есть много вариантов устроиться и на самой косе, и в посёлке, но из посёлка надо будет ездить на берег на авто (меня это не напрягало)...
    https://www.forumfishing.ru/threads/982/page-14#post-36319
    https://otdih.nakubani.ru/dolzhanskaya/bazy-doma-otdyha/

Михалыч и Майор нравится это.
  3. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.221
    На Должанке одна из самых близких к морю база Рубин была. Но там домики были не очень (это правда давно было). Единственное - борщ с пампушками вкусный был.:DБаза Бриз была поинтереснее.
    Рыбалка по таранке ничего такая (я бычков тоже ловил). Самое удобное на косе - со стороны моря волна, а на заливе тишь.

Но я бы лучше на Черное замахнулся (но не Крым) Там и условия получше должанки и с рыбалкой все намного интереснее (скорпены можно половить, если удастся - то и горбыля. А самое хорошее что рыбалка обычно в ночь (хотя и днем ловить можно). Не жарко и приятно.
    Надо только ценник смотреть.

Последнее редактирование модератором: 21.02.19
    Михалыч, Майор и fishermen59 нравится это.
  4. Vladimir 9

Симпатии:
    6.469
    Илья, я тоже крайние пару лет (как спиннингом увлёкся) на Чёрное с бОльшим удовольствием еду-рокфишинг заразная штука!!!:D:D:D А таранки я и дома могу половить, да и купаться в Чёрном море приятней, хоть я и не любитель плескаться... По ценам особой разницы нет, в Должанке могут быть и выше, чем на Ч. М. По причине отсутствия массовости предложения, по сравнению с Чёрным... Но есть одно но в данном варианте... Это я могу половить дома тарани, а Майор нет!!!;););) А в Должанке не проблема солить улов (холодильники сейчас везде есть) и спокойно привезти домой засоленной тарани... А поймать там законных 5 кг в день не проблема!!!

Михалыч, Майор, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  5. Илья_SVE

Симпатии:
    7.221
    Ну тут кому что надо.:)Рыбу можно и купить (не обязательно таранку, думаю). А вот половить на море это очень интересное занятие. Совершенно необычное и нетривиальное и очень увлекательное.
    Да и семье кмк "советский комфорт" на должанке не так будет приятен как условно тот же комфорт в Сукко например.

Михалыч и Майор нравится это.
  6. Vladimir 9

Симпатии:
    6.469
    В Должанке в июле есть ещё большой минус-жара круглые сутки из-за степного климата, а на Чёрном ночи гораздо прохладней, но... На сегодняшний день и это не проблема-кондеями упакованы все гостевые дома!

Михалыч, Майор, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  7. Илья_SVE

Симпатии:
    7.221
    Ну у меня лично особой проблемы с этим небыло. Я жару хорошо переношу (если не под солнцем сидеть)
    Но мы и ездили правда до конца июня (что бы по фруктам/ягодам затариться.

Но на черном мне больше нравится. На должанке как то по домашнему, на черном более курортно.

Михалыч нравится это.
  8. Vladimir 9

Симпатии:
    6.469
    Вам ехать, или шашечки???:D:D:D Мне кажется, у Майора вопрос о рыбалке стоит на первом месте!!!:) А вообще-каждый выбирает сам... Просто вопрос был задан об Азовском море, я и подсказал реальный вариант именно там...

Михалыч, fishermen59, Майор и ещё 1-му нравится это.
  9. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    2.976
    Спасибо. Место действительно интересное - был там, да и жена туда тоже хочет... Единственное, что смущает - жена говорит, что устала от прогулок вечером по людным местам типа набережной в Ейске. Интересно, что она задумала?:thumbsdown:

Сукко? Это далеко? Какая база? Я рыбу везде найду, главное, чтобы дочь спокойно в море плескалась...

Последнее редактирование модератором: 22.02.19
    Михалыч, fishermen59 и Илья_SVE нравится это.
  10. Илья_SVE

Симпатии:
    7.221
    Сукко это между Анапой и Новороссийском. Не база, просто домики частников. (есть и отели)
    В отличие от Анапы море чище т. К людей меньше.
    Помимо стандартных развлечений по типу пляжей, атракционов и. Т. Д можно попасть на одноименное озеро - там есть кипарисы (типо народное достояние), можно так же искупаться, есть прокат лодок и рыбалка.
    Ну собственно сам можешь глянуть в инете.

Но если тебе нужно семьей ехать, где народу мало то должанка лучше. На черном, где места более "дикие" пляжи не очень для детей - глубоковато.

Михалыч, Майор и fishermen59 нравится это.
  11. Vladimir 9

Симпатии:
    6.469
    Должанская-это не Ейск, это чуть дальше... Там нет никаких набережных... Относительно людно только на пляжах, но и то не настолько, что бы мешали рыбалить...

Там же рядышком Большой Утриш... Мы туда уже года четыре ездим на выходные 12 июня... Тоже относительно мало людей, есть неплохой благоустронный пляж, места для рокфишинга, дельфинарий, а так же можно хорошо ловить барабулю, но только в июне, пока вода не прогрелась... Можно так же легко поймать её у рыбаков, которые ловят рыбу для дельфинария, по цене 250 рублей за кг... А самое главное-если остановиться в той гостиннице, где мы были, то понятие "поход на море" становится неактуальным... Прилагаю фото с терассы гостинницы.. Я забрасывал спиннинг прямо с терассы...:D WP_20160613_005.jpg

Последнее редактирование модератором: 23.02.19
    Михалыч, fishermen59 и Илья_SVE нравится это.
  12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.870
    Всех с днем Красной Армии и Военно Морского Флота!!!

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  13. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    5.508
    Присоединяюсь :D как старый дембель :D

[QUOTE="Майор,

Михалыч, какая рыба? Выезжаем, отдыхаем, слушаем тишину и птичек! Скоро весна...[/QUOTE]
    Саша, кака така весна? Глухозимье в полный накал :D я то думаю до конца марта ишо посверлить, тем более жизнь налаживается - щуку с 1 числа уже можно ловить, в прощлый выходной пол области объехали правда по уловам хреново, в последней точке парень эхо с камерой курнал в лунку... Лутше яб этого не видел :thumbsdown: лёша шубой стоит под лунками а жрать не хочет :( судачишка про меж них плавниками шевелит окунь вверх хвостом... Короче одно расстройство Всем привет

Последнее редактирование модератором: 26.02.19
    Sasna и fishermen59 нравится это.