Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Пишите все новости с водоемов о клеве рыбы, и дорогах к ним

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, 17.04.10 пробная вылазка на рыбалку. Река Пра (Рязанская обл). Фидер. Клюет подлещик, подъязок, плотва, синец, густера. Лов хороший. Рыбы меньше, чем с ладонь, нет. Особенно на старицах в районе д. Макеево. Машину придется оставлять, к старицам подход в разных местах разный. Где-то только в болотниках, где-то в резиновых сапогах по грязи по косточку. Места надо занимать пораньше, рыбаков - море (в выходной день). Сама поймала примерно с килограмм минут за 20 и сбежала, потому как дождь и ветер. Ловят на червя, опарыша, мотыля и кукурузу. Хотя у меня на кукурузу не клюнула ни разу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу спустили лодку на наши "околодачные озера"(М.О., Рузский район). Вода полностью освободилась от льда(только в густых прибрежных зарослях тростника/рогоза еще можно лед встретить). Похоже, что щука нерест начала. Местные говорят, что карась начал клевать, но мы на "озера" в воскресенье пошли не за рыбой, а за утками.:o

700753595_18.thumb.JPG.aba72c2090fd4f4e46a22fcff1826391.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу был первый выезд на водоем и обкатка фидера. Ловил в проточным водоеме '' Стрева '' за пол дня 5 плотвиц думаю еще рановато там [ATTACH]1567[/ATTACH]

[ATTACH]1568[/ATTACH]

[ATTACH]1569[/ATTACH]

Отовсюду слышу о поимках форели в речках, от 3 разных людей в разных речюшках поймано

streva.thumb.jpg.956cd06d80499c2754376aa190899e5a.jpg

strevaa.thumb.jpg.cbf0b6ac815f15d60bc66e47be43cac3.jpg

strevaaa.thumb.jpg.c1d62e93fd27944bdbff57b6937ea491.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В апрельском номере журнала* РЫБАЛКА НА РУСИ* прочитал, что форель, весом около 5кг, была поймана в верховьях МОСКВА-РЕКИ. Их, форелей, видели целую стаю, я обрадовался, думаю надо собиратся. Хорошо прочитал автора, стало понятно, розыгрыш.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на Горе-море и на озерах еще лед стоит, а на самой Волге от ГЭС и вниз на расстояние 1,5 км сейчас запрет. А руки чешутся, на рыбалке не был от Пасхи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что с другом пообщался - приехали сегодня с Волги. Рыбу конечно половили, но, я так понял, удовлетворение получили не полностью - щука не брала, в основном окунь и мелочь разная. 8 апреля попали под жуткий ураган, джип вытаскивали 66 - м - хорошие мужики попались - из беды вытащили - 9 км тащили по жуткой грязи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только что с другом пообщался - приехали сегодня с Волги. Рыбу конечно половили, но, я так понял, удовлетворение получили не полностью - щука не брала, в основном окунь и мелочь разная. 8 апреля попали под жуткий ураган, джип вытаскивали 66 - м - хорошие мужики попались - из беды вытащили - 9 км тащили по жуткой грязи.

Мой знакомый был под Луховицами , на водоемчике где ловим щуку , там просто беда .

Уроды не только сети ставят но и стреляют щуку , КОЗЛЫ.

Вот и еще один водоем скоро будет мертвый .:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин у нас карась пошёл на Ори ,а пробиться на авто не можем всё затопило ,местные звонили от туда с острова говорят жор пошёл вот и мечимся как бы проехать ,боюсь прощёлкать ,обидно будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин у нас карась пошёл на Ори ,а пробиться на авто не можем всё затопило ,местные звонили от туда с острова говорят жор пошёл вот и мечимся как бы проехать ,боюсь прощёлкать ,обидно будет.

Газ - 66 должен пройти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет там глубоко.

Если на машине нельзя, тогда в болотниках или на резинке, а если и так нет возможности, тогда туда вообще не добраться - вот карасю повезло !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой знакомый был под Луховицами , на водоемчике где ловим щуку , там просто беда .

Уроды не только сети ставят но и стреляют щуку , КОЗЛЫ.

Вот и еще один водоем скоро будет мертвый .:(

Так надо их сдать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если на машине нельзя, тогда в болотниках или на резинке, а если и так нет возможности, тогда туда вообще не добраться - вот карасю повезло !!!

Oleg мне сейчас отзвонились по мосту можно,завтра рвану аш настроение поднялось:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так надо их сдать...

Это менты беспридельничают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это менты беспридельничают.

Я почитал в инете , оказывается то, что по щукам стреляют из охотничьих ружей , это не редкость. Это получается как бы охота, только не подводная , а надводная. Часто в нее стреляют во время нереста - когда она особо беззащитная, так как нерестится на мелководье и собирается как бы в мелкие стаи. Любители этого вида охоты знают это и палят по ней, как по стае уток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я почитал в инете , оказывается то, что по щукам стреляют из охотничьих ружей , это не редкость. Это получается как бы охота, только не подводная , а надводная. Часто в нее стреляют во время нереста - когда она особо беззащитная, так как нерестится на мелководье и собирается как бы в мелкие стаи. Любители этого вида охоты знают это и палят по ней, как по стае уток.

Привет, Олег!

Только уроды выбивает самых крупных.

А насчет охоты ,я бы с удовольствием купил лицензию на отстрел парочки таких "охотников".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Только уроды выбивает самых крупных.

А насчет охоты ,я бы с удовольствием купил лицензию на отстрел парочки таких "охотников".

Вот тут я с вами полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я почитал в инете , оказывается то, что по щукам стреляют из охотничьих ружей , это не редкость. Это получается как бы охота, только не подводная , а надводная. Часто в нее стреляют во время нереста - когда она особо беззащитная, так как нерестится на мелководье и собирается как бы в мелкие стаи. Любители этого вида охоты знают это и палят по ней, как по стае уток.
Вот тут я с вами полностью согласен!

Не понимаю зачем нужна щука на 10кг , по мне только фото с такой и все .На спин ее взять , это вещь , а стрелять , не не понимаю...

У нас в Подмосковье такие не вкусные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не понимаю зачем нужна щука на 10кг , по мне только фото с такой и все .На спин ее взять , это вещь , а стрелять , не не понимаю...

У нас в Подмосковье такие не вкусные.

Я почитал про щук - оказывается раньше на Волге их было мало, а сейчас их количество растет.

Далее цитаты из статьи о щуках:

"...за щукой — будущее. Если раньше поимка щуки в Ахтубе была большой редкостью, то в последнее время ситуация кардинально изменилась. У нас численность щуки неуклонно растет. Все чаще при лове судака в реке попадаются здоровенные щуки. Я помню рыбалки, когда щук в улове было больше, чем судаков. Десять лет назад это казалось невероятным, однако это произошло. Щука начала осваивать Ахтубу и вытеснять из нее судака."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я почитал про щук - оказывается раньше на Волге их было мало, а сейчас их количество растет.

Далее цитаты из статьи о щуках:

"...за щукой — будущее. Если раньше поимка щуки в Ахтубе была большой редкостью, то в последнее время ситуация кардинально изменилась. У нас численность щуки неуклонно растет. Все чаще при лове судака в реке попадаются здоровенные щуки. Я помню рыбалки, когда щук в улове было больше, чем судаков. Десять лет назад это казалось невероятным, однако это произошло. Щука начала осваивать Ахтубу и вытеснять из нее судака."

До конца никогда не вытеснит: рыбы все же разные. Щука предпочитает несильное течение, а судаку течение любое подходит, щука - рыба оседлая, а судак на Ахтубе почти весь проходной. Скорее всего это связано с изменением гидрологического режима реки - в последние годы течение на Ахтубе стало слабее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До конца никогда не вытеснит: рыбы все же разные. Щука предпочитает несильное течение' date=' а судаку течение любое подходит, щука - рыба оседлая, а судак на Ахтубе почти весь проходной. Скорее всего это связано с изменением гидрологического режима реки - в последние годы течение на Ахтубе стало слабее.[/quote']

А почему, может вам показалось - у меня жена один раз съездила в Волжский, мы там покупались - так она как любитель поплавать, так и не поплавала. Поплыла в одном месте, выплыла метров за сто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не понимаю зачем нужна щука на 10кг , по мне только фото с такой и все .

А зачем некоторые вовремя заморов рыбу мешками волокут с водоемов??:mad::question: На еду-много, на продажу-на рынке такую рыбу легко не продашь. Получается, что жадность "рулит".....:evil::evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нарские пруды, 18 апреля. На фидер клевал карась, самый крупный 0,5 кг. Общий вес улова примерно 5кг. Информация с *фиона*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зачем некоторые вовремя заморов рыбу мешками волокут с водоемов??:mad::question: На еду-много, на продажу-на рынке такую рыбу легко не продашь. Получается, что жадность "рулит".....:evil::evil:

Если свой дом/свое хозяйство — на корм скотине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет всех вас с праздником !!! Только с рыбалки я , матч был в силе и наловил живца, только щука не поймана не одна :)[ATTACH]1668[/ATTACH]

[ATTACH]1669[/ATTACH]

[ATTACH]1670[/ATTACH]

[ATTACH]1671[/ATTACH]

IMG_4571.thumb.jpg.1adecff86151d548bbbe4d39db21cd1c.jpg

IMG_4577.thumb.jpg.0ab174495cfc47b087c4e747d3d48bf8.jpg

IMG_4581.thumb.jpg.370a1ba2232aff61d4c75dfe80870a08.jpg

IMG_4578.thumb.jpg.891d358b90968069daa3cdf1b8a9dead.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это водоем проточный много в нем заливов и ручьев огорчил не только меня своими капризами большой рыбы нет Стрева издевается над нами :)[ATTACH]1672[/ATTACH]

[ATTACH]1673[/ATTACH]

IMG_4574.thumb.jpg.db85c4a3d5474a6d70ba5f90a8fd1d73.jpg

IMG_4576.thumb.jpg.d7593b9d30506a5fbe2e370c00221d74.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это водоем проточный много в нем заливов и ручьев огорчил не только меня своими капризами большой рыбы нет Стрева издевается над нами :)[ATTACH]1672[/ATTACH]

[ATTACH]1673[/ATTACH]

Добрый вечер! А мы выловили шнурка и отпуспили , сходил он за мамкой , та пришла и сожрала воб , вот сабака:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это водоем проточный много в нем заливов и ручьев огорчил не только меня своими капризами большой рыбы нет Стрева издевается над нами :)[ATTACH]1672[/ATTACH]

[ATTACH]1673[/ATTACH]

Привет голодная была :)

За мелкого отомстила !:lol: еще поклеви были , но очень осторожные.

Дождя не было , а у Вас смотрю капал?

Карася пробовали ловить -ноль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот пару фоток с прошлой рыбалки [ATTACH]1676[/ATTACH]

[ATTACH]1677[/ATTACH]

[ATTACH]1678[/ATTACH]

[ATTACH]1679[/ATTACH]

IMG_4546.thumb.jpg.80e9d23efcb03640d3dd25760c7ea964.jpg

IMG_4547.thumb.jpg.25f81f389610b302f67862a08f8de3cc.jpg

IMG_4555.thumb.jpg.8a1a012100a77b94f5bca678d93e1037.jpg

IMG_4551.thumb.jpg.d103a43cce49ee6920e46dddb320533a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

29-30 апреля, река Волхов, район Старой Ладоги. Классическая донка, наживка червь+опарыш. Из рыбы клевал елец и плотва, некрупные да и редко. Вода ещё слишком холодная, да и уровень достатачно высокий, надо ехать недельки через две. Местные огромным сачком ловили ладожскую корюшку, а когда эта рыбка идет на нерест, поймать что либо ещё весьма проблемотично. Огромное спасибо местным жителям, которые помогли вытолкать машину севшую по самое нехочу. Но несмотря не на что, поездкой доволен, это был первый выезд в этом сезоне, отдохнули, поели шашлычков, попили водочки, да и рыбки на уху всё-таки наловили. Фоток к сожилению нет,техника подвела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброе утро!!!.На сазана не попал,зато на Кумачку ездили на грузовом авто человек15 ,немного не подращитали здоровья ,напились и ни какой рыбалки не получилось,зато весело провели время.Жена в шоке,сказала что больше без руля фиг куда пустит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...