Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Дык я и без претензий:)

А эксперимент такой было бы неплохо поставить при возможности. А то вдруг действительно можно не заморачиваться с варкой каши...

Давайте пробовать...

И писать отчёты.

У меня логика такая: перловку , скажем , варим , чтобы на крючок насадить. Да и большая она-не дай бог рып подавится. А пшено маленькое-не хай сухое хавает :D. Оно полезнее-витамины целы.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык я и без претензий:)

А эксперимент такой было бы неплохо поставить при возможности. А то вдруг действительно можно не заморачиваться с варкой каши...

Володь, на Гребном я провёл такой эксперимент: использовал Сабанеева без каши, а друзья с кашей. В результате я за день использовал полтора килограма сухой прикормки, ребята пол кило с кашей. Результат - мне не хватило сухой прикормки, и я вынужден был использовать прикормку с кашей . Не понятно, то ли время пришло клёва, то ли каша задержала рыба, но поклёвки начались. Поэтому для себя сделал вывод - там , где рыбы много, как у меня в деревне, может и не нужно мешать с кашей, а на Москва-реке, точно нужна каша. Кстати я всё таки хочу сократить расход сухой смеси и в деревне. В этот раз проэкспериментирую и отобью.

 

Обновлено в 21:37

 

Давайте пробовать...

И писать отчёты.

У меня логика такая: перловку , скажем , варим , чтобы на крючок насадить. Да и большая она-не дай бог рып подавится. А пшено маленькое-не хай сухое хавает :D. Оно полезнее-витамины целы.:D

У меня друг в деревне прикармливает леща сухой пшёнкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

КочевниК

Володь, если побываешь по тому адресу, что я дал, отпишись пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
КочевниК

Володь, если побываешь по тому адресу, что я дал, отпишись пожалуйста.

Не вопрос. Возможно, в эту пятницу и протестирую. Если грибами не завалит:):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не вопрос. Возможно, в эту пятницу и протестирую. Если грибами не завалит:):)

Только без фанатизма....мне оставь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я про отцепы слышу в первый раз. Что это за чудо?

 

Олег, вот свой сфоткал. Купил его после того, как загубил дорогой кастмастер, но с тех пор зацепы как назло прекратились, так что испытать его пока не успел.

Он опускается по натянутой плетенке на прочной веревке. Своим весом сбивает блесну с коряги, а потом либо катушкой вытаскиваешь отцепившуюся блесну, либо веревкой вместе с отцепом. Он за крючки цепляется своими тросиками.

DSC01504.thumb.JPG.1b4f31fc076ae5c294872af19039f96c.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Он за крючки цепляется своими тросиками.

Володь, тоже таким пользуюсь, один воблер за 450 р. спас после глухого зацепа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот свой сфоткал. Купил его после того, как загубил дорогой кастмастер, но с тех пор зацепы как назло прекратились, так что испытать его пока не успел.

Он опускается по натянутой плетенке на прочной веревке. Своим весом сбивает блесну с коряги, а потом либо катушкой вытаскиваешь отцепившуюся блесну, либо веревкой вместе с отцепом. Он за крючки цепляется своими тросиками.

Спасибо, обязательно куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот свой сфоткал. Купил его после того, как загубил дорогой кастмастер, но с тех пор зацепы как назло прекратились, так что испытать его пока не успел.

Он опускается по натянутой плетенке на прочной веревке. Своим весом сбивает блесну с коряги, а потом либо катушкой вытаскиваешь отцепившуюся блесну, либо веревкой вместе с отцепом. Он за крючки цепляется своими тросиками.

Прикольная штука !!! Работает на 100% или тоже есть нюансы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прикольная штука !!! Работает на 100% или тоже есть нюансы?

Есть ньюансы, на течении и в сильный ветер играет роль вес отцепа....он разный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть ньюансы, на течении и в сильный ветер играет роль вес отцепа....он разный.

Так может сразу брать весом побольше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для зимней рыбалки, наверное тоже сойдет ,только полегче, а то приходится ловить в коряжниках, за сезон десятка полтора мормышек обрываешь после зацепа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так может сразу брать весом побольше?

Теперь я понял, что хуже не будет. У меня 180 гр., самый большой в магазине был на 240 вроде....Есть и 500 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь я понял, что хуже не будет. У меня 180 гр., самый большой в магазине был на 240 вроде....

Этот 300 грамм. Шандарахнет так, что мало не покажется:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Этот 300 грамм. Шандарахнет так, что мало не покажется:)

Я помучался, но отцепил. Если б вес был больше - быстрее бы справился, хотя в безветренную погоду на озере и 180 гр. за глаза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стартовали на Волго 13 сентября 00.30. Встретили друга с подругой на Новой Риге и в путь , в начали тверской области ремонт полотна примерно 10 км еле ползли , на месте в 05/30 берег напротив т.б "Чайка" встали на своем месте, разгрузились по стопочке за приезд и собирать и качать лодки и в путь на свои точки .

 

Обновлено в 15:20

 

Перебрали кучу приманок поклевок на старых места нет :confused:, стали искать новые и около семи часов первая поклевка и судачек около 800 гр. посажен на кукан :lol: поклевок мало и все только на "мундулину" было выловлено 4 судачка и в 11. пошли на берег . Судак клевал в остновном только у именинника:D Ира с подсаком . улов

Сварганили уху и шашлычки , девчата собрали стол, выпили закусили и в 15.00 в новь за судаком в основном брать стал " ясельного" и" детсадовского" возраста http://s004.radikal.ru/i208/1009/ed/e4f582de325b.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1009/0d/7c691ce15241.jpg

все отправлены подрастать, до вечера было поймано еще 3 нормального размера , дрзья поймали 9 шт . Сели батарейки в ЖПС и пришлось вытащить из фотика. На второй день с утра взяли еще 3 шт . при очередном переходе и постановки лодки на точку срезали винтом кукан - жалко судаков пропадут все . после обеда Ира выловила судачка и окуня и усё. Третий день давление

сильно упало иногда на накрапывал дождь и сильный ветер ,Ира взяла щучку чуть больше кг и пару судаков , я три сучачка гр по 600 , кончился ветер и стал клевать мелкий выловили порядка 15 шт отпускали , он обещал клюнуть через два года:D , в 16.00 вышли на берег закоптили рыбку, покушали и стали собираться потихоньку в 20.00 домой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш!!! Молодцы!! Главное получили удовольствие и отдохнули!! О рыбалке и природе в день рождения можно мечтать, а когда мечта стала былью - прекрасно!!!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш!!! Молодцы!! Главное получили удовольствие и отдохнули!! О рыбалке и природе в день рождения можно мечтать, а когда мечта стала былью - прекрасно!!!:lol:

Саш , просто работая в одной компании у меня 7 лет не было отпуска и к23 февраля и к дню рождения мне давали еще пру дней вот и получался мини отпуск в день варенья мы сразу сматывались на рыбалку :D , так и пошло , что в этот день мы на рыбалке . Отдохнули просто класс -погода замечательная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стало еще одним ждиговиком больше и спиннингистом тоже, другу и его подруге очень понравилось . Правда была проведена беседа , что нужно детей судака отпускать :mad:, он бывший поплавочник , привык мелочь отдавать кошке.

 

Обновлено в 15:41

 

Сань, как всегда, просто молодцы !!!

Мы старались:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я так стал спининговать, после подобной ситуации....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш!!! Молодцы!! Главное получили удовольствие и отдохнули!! О рыбалке и природе в день рождения можно мечтать, а когда мечта стала былью - прекрасно!!!:lol:

Жалко у Иры поклевка была прям под лодкой почти в отвес , вывести не смогла , но по тому как там что то упиралось было видно что достойная рыба.Ира минут пять тягала ее ото дна , то чуть поднимет по спин аж в воду кончик уходит и старалась под лодку завести - рыба победила и ушла восвояси , а как утешительный приз на следующей проводке судачек гр на 100 :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Ира минут пять тягала ее ото дна , то чуть поднимет по спин аж в воду кончик уходит и старалась под лодку завести -

Щука любит такое делать....судак более податлив.

А крупная щука на Волго есть, только вот в этом году троллинг не катит, думаю в октябре возьму трофейный экземпляр (по-крайней мере у меня уже супернастрой на это). Надеюсь половим вместе этой осенью.:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щука любит такое делать....судак более податлив.

А крупная щука на Волго есть, только вот в этом году троллинг не катит, думаю в октябре возьму трофейный экземпляр (по-крайней мере у меня уже супернастрой на это). Надеюсь половим вместе этой осенью.:pivo:

Уже запланирован выезд начало октября:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щука любит такое делать....судак более податлив.

.:pivo:

Щука ушла под лодку бы 99% , тем более у Иры не было ни малейшего шанса, все прям в отвес , а это жала ко дну , больше на судака похоже , пусть живет она оказалась удачлевее:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо),от москвы примерно сколько км??

смотря в какое место , а так около 370

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прилично. Может съездею следующем летом,но может и в октябре попробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прилично. Может съездею следующем летом,но может и в октябре попробую.

четыре с половиной часа и будет счастье:D

Если ловишь на спин , то мы часто туда гоняем , можешь с нами за компанию .

Ссылка на сообщение
  • Создать...