Перейти к публикации

"Ловля" карпа ... дрыном

Опубликовано:

Эту тему создаю не для конкурса, а так, "для затравки":razz:....

Предистория....

Дело было давно, в начале 80-ых годов прошлого века. На все каникулы меня отправляли к моей бабуле. Бабушка жила в поселке городского типа на юге Подмосковья. Хоть и жила она в благоустроеной квартире, но практически все жители поселка имели сарайчики, где держали разную домашнюю живность(кур, уток, гусей, поросят, телят...). Рядом с сараями был пруд, в котором "паслись" утки/гуси. Кто-то, когда-то запустил в этот пруд карпов, корма в пруду было "хоть обожрись", карпы плодились, росли, а местные жители их ловили на удочки.

Пошла я однажды бабулиных уток из пруда в сарай на ночь загонять, и вижу, что недалеко от берега, среди водорослей здоровенный карп "тусуется". "Взыграл" во мне "рыбацкий инстинкт", а поймать-то этого карпа как.... Смотрю, на берегу здоровенный дрын валяется, ну, и запустила я в этого карпа дрыном, как копьем.:D

Удивительно, но попала:o... Вытащила я этого карпа из воды и побежала домой "уловом" хвастаться, благополучно забыв о бабушкиных утках. За "забытых в пруду" уток получила от бабули нагоняй, а за пойманого карпа большую сковородку жареной икры(карп оказался "беременной" самкой). Такая, вот, "рыбалка"...

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а нынче да и ранее этот вид ловли под запретом.. ибо это битьё острогой уже..:exclaim:

простим по малолетству да по истечению срока давности! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я у себя на прду бил вот недавно сонного карпа острогой. Азарт еще тот.

И браконьерством считатеся только в том случае, если это запрещено. А правила лова на частные пруды не распрастраняются. ВОТ я например, среди бела дня возле дороги по своем пруду хожу и охочусь :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...