Перейти к публикации

Выбор 2х джиговых спиннингов медиум/лайт и ультралайт

Опубликовано:

Всем здравствуйте!

Заказал из Японии 2 катушки:

1. Shimano Ultegra C2000S + шнур VARIVAS LINE AVANI LIGHT GAME PE #0.3 (7 LB / 3,18 кг)

2. Shimano Stradic C3000 + шнур DAIWA LINE UVF SALTIGA SENSOR 8 BRAID+Si #0.8 (13 LB / 6 кг)

1 - планирую использовать под ультралайт (но не мормо), тест 2-10 гр, длина 1.8 – 2.1, вес до 110 гр

2 - под лайт/медиум, тест 5-20 гр, длина 2.2 – 2.4

Помогите, пожалуйста, грамотно подобрать палочки под них, т. К. В спиннинге новичок.

Спиннинги нужны преимущественно под джиговую ловлю, иногда блесны и воблеры в пределах теста. Ловить буду на малых и средних реках, прудах и небольших озерах средней полосы. Практически везде илистое дно, растительность и коряги.

Бюджет – хотелось бы уложиться за обе в 10-12 т. Р.

Под 1 смотрю варианты GAD Harrier HRS662LF (2-12g), Maximus Black Widow 21UL (1-7g), Norstream Ultra ULS 712UL (2-7g)

Под 2 - Maximus Black Widow 23ML (5-20g), GAD Harrier HRS762MXF (5-25g), Norstream Standard new SDS3-802M (5-21g)

Что правильнее взять? Может есть что то лучше под мои условия и по соотношению цена/качество, чем те варианты, которые смотрю?

Хочется получить сбалансированные снасти катушка-шнур-спиннинг. Или в сочетании катушек и шнуров я уже где-то ошибся?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте Валерий. Чтобы ускорить ответ, советую эту инфу сбросить дополнительно в личку пользователю Sasna. Уверен, что он посоветует правильно. Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день... Из бюджетных ультриков могу порекомендовать Mottomo Ligero... В серии три удилки, лайт и два ультралайта, все в росте 220 см... Сам пользую такой ультрик, за эти деньги отличный инструмент...

Ссылка на сообщение
  • Создать...