Перейти к публикации

Пилькеры

Опубликовано:

Пилькер – это классическая и наиболее уловистая приманка для ловли жереха. При этом пилькером любят "полакомиться" и щука и окунь. При быстрой проводке блесна движется в верхних слоях воды, имитируя малька, где становиться добычей жереха или другого хищника. Также, благодаря своей форме, пилькер не "парусит" при забросе, что делает заброс более точным.

Также отлично используется для отвесной ловли всех хищных рыб.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пилькер – это классическая и наиболее уловистая приманка для ловли жереха. При этом пилькером любят "полакомиться" и щука и окунь. При быстрой проводке блесна движется в верхних слоях воды, имитируя малька, где становиться добычей жереха или другого хищника. Также, благодаря своей форме, пилькер не "парусит" при забросе, что делает заброс более точным.

Также отлично используется для отвесной ловли всех хищных рыб.

Андрей а фото есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да имеется одна фотка [ATTACH]1797[/ATTACH]

pilker.jpg.d52d7b1d35961958adb02f5845c7118c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да имеется одна фотка [ATTACH]1797[/ATTACH]

Похоже на Кастмастер или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да имеется одна фотка [ATTACH]1797[/ATTACH]

Я такие на зимнюю рыбалку применяю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я такие на зимнюю рыбалку применяю.

У меня пару Кастмастеров есть, но сколько я не пытался ими поймать дальше 0 не ушел:( Правда пробовал по судаку,жерех у нас не водится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там на фото и Кастмастеры и Пилькеры в месте

Вот пару фоток еще [ATTACH]1800[/ATTACH]

[ATTACH]1801[/ATTACH]

1788-02.jpg.b93af90eeb7fe2ca40e75233ee4d9c48.jpg

Pilk2.jpg.208dfaeaee1f15e2a7f67b0b9224ced1.jpg

pilker1.jpg.9e5d1762276c7d4c06ba23d77b64c4cf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот пару фоток еще [ATTACH]1800[/ATTACH]

[ATTACH]1801[/ATTACH]

Не таких у меня нет, в магазине весят но что то я не заметил большого спроса на них.

 

Обновлено в 14:37

 

А зимой в отвес пилькерами говоришь нормально рыбачить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А пилькером лучше ловить на течении или в стоячей воде:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А пилькером лучше ловить на течении или в стоячей воде:question:

Можно ловить и в стоячей, и текущей воде, одинаково хорошо работают. На счет ловли жереха, есть сомнение, уж очень пилькеры тяжелые. Пилькеры в основном предназначены для ловли в отвес с большой глубины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно ловить и в стоячей, и текущей воде, одинаково хорошо работают. На счет ловли жереха, есть сомнение, уж очень пилькеры тяжелые. Пилькеры в основном предназначены для ловли в отвес с большой глубины.

А можно по подробнее?:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пилькер опускают до дна и постукивают по дну, очень похоже на зимнее блеснение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пилькер опускают до дна и постукивают по дну, очень похоже на зимнее блеснение.

нда..похоже на водоёме где я ловлю на эту приманку ловить будет не реально:( у всего водоёма камянистое дно,коегде глина и трава.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пилькеры очень распространены на морской рыбалке, дно роли не играет. На пилькеры ставят одинарный крючок и колличество зацепов уменьшается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кусочки рыбы, или полоски.

Вас понял, на ДВ это называют резкой. Единственное, что надо добавит- что вместе с пилькером пользуются отводным поводком с простым крючком, куда насаживают короеда или червяка. На такую снасть ловятся сиг и конь (пестрый или трегуб):hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вас понял, на ДВ это называют резкой. Единственное, что надо добавит- что вместе с пилькером пользуются отводным поводком с простым крючком, куда насаживают короеда или червяка. На такую снасть ловятся сиг и конь (пестрый или трегуб):hallo:

Не написал резка, чтобы не было следущего вопроса, а что такое резка. Про коня даже не слышал, что за рыба?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не написал резка, чтобы не было следущего вопроса, а что такое резка. Про коня даже не слышал, что за рыба?

надеюсь Майор не обидится если я отвечу за него:)

Конь (рыба сем. карповых)

Конь, конь-губарь (Hemibarbus labeo), рыба семейства карповых. Длина обычно 30-40 см, весит 0,6-1,2 кг (иногда до 60 см и до 3,3 кг). Распространена в пресных водоёмах Юго-Восточной Азии; в СССР - в бассейне Амура. Обитает в основном в реках, но летом для нагула заходит в озёра. Питается водными беспозвоночными, главным образом хирономидами и моллюсками, а также мелкими рыбами. Половой зрелости достигает на пятом году. Нерест в июне, порционный; плодовитость до 100 тыс. икринок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как эффективно справляться с проблемами перехлёста лески с тройником? спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо попробовать из струны 1 или 2 накрутить, со спиннингом всегда использую такие поводки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...