Перейти к публикации

Ремонт лодок

Опубликовано:
Дюраль, насколько я знаю, вообще не сваривается (в отличие от АМГ). К тому же он там совсем тонкий.

Новую за 5 тыров - вариант хороший.

Наверное можно заплатку (на герметике) размером побольше приклепать снаружи так, что бы заклепки на ребра не попадали.

На мотолодке.ру наверняка куча инфы по таким случаям.

Я не проверял, но лодка вроде не должна течь. Это же ребро, ну пробито, вода туда попадает и должна вытекать. В лодку вода не должна попадать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! На радио рынках продовали сварочный карандаш, вот он поможет! Радиаторы и кастрюли варили точно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! На радио рынках продовали сварочный карандаш, вот он поможет! Радиаторы и кастрюли варили точно!

Серег, а можно поподробней о карандаше. Я первый раз о таком слышу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серег, а можно поподробней о карандаше. Я первый раз о таком слышу.

Продается карандаш, его поджигают и кончиком варят( трещины как карандашом закрашивают), он имеет специальные присадки, получается супер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продается карандаш, его поджигают и кончиком варят( трещины как карандашом закрашивают), он имеет специальные присадки, получается супер!

Спасибо, буду на рынке, обязательно поспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, буду на рынке, обязательно поспрашиваю.

Попробуешь скажи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! На радио рынках продовали сварочный карандаш, вот он поможет! Радиаторы и кастрюли варили точно!

Серёг, супер вещь, я про такое и не слышал. Я только не знаю - возьмёт этот карандаш такую трещину( пробоину) длина - 12 см, ширина 1 мм? Я уже вчера тёще в деревню позвонил с просьбой к родственникам их лодку не продавать - я её себе возьму. Пусть будет как запасной вариант. А то потом хрен где найдёшь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
длина - 12 см, ширина 1 мм .

А холодной сваркой заделать не думал??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А холодной сваркой заделать не думал??

Саш, я в сварке не бум-бум. Раньше у нас в деревне был сварщик, сейчас не знаю есть он или нет. Надо к мужикам зайти в артель поспрашивать - думаю подскажут, такая пробоина обычное дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я в сварке не бум-бум. .

Да нет , Олег.

Я вот про такую сварку:

ct61_68_0.jpg.59f53da51eefa16236e80ae2fcc1471c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет , Олег.

Я вот про такую сварку:

Саш, а как ей варить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а как ей варить?

там инструкция есть, а в кратце: Обезжириваешь поверхность, затем холодную сварку мнешь в руке и накладываешь на трещину,замазываешь. И все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
там инструкция есть, а в кратце: Обезжириваешь поверхность, затем холодную сварку мнешь в руке и накладываешь на трещину,замазываешь. И все.

Эта холодная сварка - обычная эпоксидка со специфическими наполнителями. К люминдию она не особо пристает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эта холодная сварка - обычная эпоксидка со специфическими наполнителями. К люминдию она не особо пристает.

На счет пристанет или нет не чего не скажу, Олег спросил как ей варить я ему в кратце ответил.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а как ей варить?

Она двухкомпанентная...жамкаешь два компанента как пластилин...замазываешь - через 24 часа топором не разрубишь.

 

Обновлено в 11:49

 

Эта холодная сварка - обычная эпоксидка со специфическими наполнителями. К люминдию она не особо пристает.

Я пробил поддон масленного картера на старом Опеле (давно это было), поддон из аллюминия.

Такой вот штукой всё заделал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Она двухкомпанентная...жамкаешь два компанента как пластилин...замазываешь - через 24 часа топором не разрубишь.

 

Обновлено в 11:49

 

Я пробил поддон масленного картера на старом Опеле (давно это было), поддон из аллюминия.

Такой вот штукой всё заделал...

Саш, спасибо !!! Буду искать и буду делать так , как ты рекомендуешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, спасибо !!! .

Только замазывай с двух сторон (внутр. и внеш.) - по щели сварка еще и между собой схватится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только замазывай с двух сторон (внутр. и внеш.) - по щели сварка еще и между собой схватится.

Саш, с внутренней не получится - я же сказал щель в килевом ребре. Сейчас позвонил вот в эту контору

cosmeticauto.ru/about.html

обещали через 20 минут назвать клей холодная сварка - обязательно для цветных металлов. Но он согласен, что с цветными металлами этот клей работает хуже.

 

Обновлено в 12:53

 

Позвонил. Сказали , что самое лучшее средство для сварки дюралюминия - это DD 6573 - Адгезив для цветных металлов .Стоимость - 200 руб. Есть ещё "Супер бронза" - 160 руб. Но первое лучше.

Так что надо ехать покупать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, супер вещь, я про такое и не слышал. Я только не знаю - возьмёт этот карандаш такую трещину( пробоину) длина - 12 см, ширина 1 мм? Я уже вчера тёще в деревню позвонил с просьбой к родственникам их лодку не продавать - я её себе возьму. Пусть будет как запасной вариант. А то потом хрен где найдёшь.

Не сомневайся, заварит!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пробил поддон масленного картера на старом Опеле (давно это было), поддон из аллюминия.

Такой вот штукой всё заделал...

Там нагрузки нет. Там можно хоть жевательной резинкой заткнуть и держать будет. А спрашивают про нагруженное место, на нагруженном эпоксидка ничего не удержит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там нагрузки нет. Там можно хоть жевательной резинкой заткнуть и держать будет. А спрашивают про нагруженное место, на нагруженном эпоксидка ничего не удержит.

Я вот и думаю - заварить то заварит. Но при очередном ударе вылетит всё к хренам. Или выдержит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там нагрузки нет. .

Спорить не буду, но попробовать сделать можно, коль нет аргонной сварки в деревне. Не тащить же лодку в город.

Цена вопроса 200 ре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вот и думаю - заварить то заварит. Но при очередном ударе вылетит всё к хренам. Или выдержит?

Нет, не выдержит. Я эту штуку дважды по алюминию применял с успехом, но под другие требования. Например - вывинтилась у хонды сливная пробка на масляном картере. Масло потеряли. На море. Вот и залепил горловину этой жидкой сваркой. Удержало, благо резьба. Но вернувшись домой поковырял шилом, постучал чуток - и импровизированную пробку по частям удалось вынуть, поставить настоящую. То есть, к алюминию картера она нифига толком не прилипла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно будем надеяться, что залепит. Вот купил Эпокси-Адгезив для металлов Done Deal

Ремонтирует

Соединяет

Герметизирует

Заполняет зазоры

Устраняет дефекты

Чугун, сталь, сплавы алюминия и цветных металлов

Прочность соединения 250 кг/ см2

После отверждения устойчив к воздействию и проникновению воды, масла, бензина, большинства растворителей и химических составов. Является незаменимым средством для ремонта транспортных и водномоторных средств спортивного и рыболовного инвентаря.

28,4 гр, стоимость 200 руб.

Вот купил Эпокси-Адгезив для металлов Done Deal, замазал - как камень!!!

Брат жены проверял - в поплавке было воды глубиной в 10 см. Так что пришлось раскручивать поплавок на носу.

Загрунтовал свою Казанку М (см в разделе Водохранилища и озёра в теме Озеро Воже, пост 608 ) - а название грунта и где покупал на форуме найти не могу - дофлудились!!!

Полазил в инете нашёл ещё один вариант. Только можно ли его использовать для грунтовки дюралюминиевых лодок - вопрос!!!

Нержалюкс-Грунт — грунтовка для цветных металлов

krasko.ru/catalog/metal/primer/76/

Нашёл я эту контору, где грунт покупал. Покупал 5 кг для Казанки М - хватило на два жирных слоя днища и на один всего остального.

lankwitzer-rus.com/catalog/gruntovki/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, вот ! А я только хотел другу помочь!:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, спасибо!!! Помощь ещё нужна - забыл какой SG? ( все бумажки в деревне остались)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял, что за SG?

Как пробовал варить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, посмотри по ссылке lankwitzer-rus.com/catalog/gruntovki/

Все грунты начинаются с SG , дальше идёт номер. Ты его называл, я его забыл.

Как пробовал варить?

Смотри пост 58 . Заварил - всё нормально, как камень. Смешал два тюбика и в щель - пока, как камень. На неё ещё два слоя грунта положил. Щель небольшая. Большая - небольшая, а воду собирала!!! Сейчас не должна собирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, посмотри по ссылке lankwitzer-rus.com/catalog/gruntovki/

Все грунты начинаются с SG , дальше идёт номер. Ты его называл, я его забыл.

Это маркировка. в любом магазе тебе подберут по грунтовочной поверхности (люминь, дерево, пластик,и т.д.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прошу помощи!!!

Осталась от отца резиновая лодка советских времён. Дырочку мы конечно найдём, а вот каким клеем её заклеить лучше - не знаем!!! Может есть что-нибудь лучше клея Момента???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег!! Ну ты спросил...резиновых клеев сейчас просто немеряно..Набери в яндексе и будет тебе успех и решение вопроса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я поэтому и спросил!!! Ладно буду рыть!!! Что нарою - отпишу!!!

Список открываю клеем "ABRO"

alva-ural.ru/price/item.17420.html

На Русфишинге рекомендуют Момент 88HT,

Вот ещё нарыл:

25905 Клей Универсальный Контакт Цемент 44.3 мл

ekpv.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2965/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Вот ещё:

21309 Клей супер Ультра Бонд

(сверхпрочный) 5г

Классный у нас форум - забил запрос на клей резиновый - тут же появилось предложение в виде рекламы - просто здорово!!!

Вот оставляю две ссылочки на резиновый клей

Клей 88 СА ТУ 38 1051760-89 (резиновый) - 330 руб

tdrti.ru/catalog/rezinovye-klei.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDk0MjE4OzM2MDA4NTYwO3d3dy5mb3J1bWZpc2hpbmcucnU6Z3VhcmFudGVl

И

Двухкомпонентные клеящие составкы для холодной вулканизацииT-REX VULC. А и клей T-REX VULC. B. Для склеивания резина+резина, резина + металл, резина + ткань, ткань + ткань. Не уступают и даже превосходят по качеству известные аналоги.

t-rex-rubber.ru/

Ссылка на сообщение
  • Создать...