Перейти к публикации

Ремонт лодок

Опубликовано:

Я им ботинки клеил - держит максимум пол года, потом отваливается подошва. Наверно неправильно клеил или моим ботинкам ничего уже помочь не могло!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прошу помощи!!!

Осталась от отца резиновая лодка советских времён. Дырочку мы конечно найдём, а вот каким клеем её заклеить лучше - не знаем!!! Может есть что-нибудь лучше клея Момента???!!!

А лучше всего еще завулканизировать, будет держать вечно, а то некоторые клея боятся воды, хоть и написано будет: "Воды не боится" - это все Х....:mad:, я практически все клеи перепробовал, как появляется новинка сразу покупаю, поначалу он клеит, как покупаю следующий тюбик идет -туфта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это раньше у себя в гаражах ремонтировали камеры и вулканизировали у кого был или просили на время, а щас в основном на шиномонтажах, для информаци вот такую хрень делали из утюга:

http://www.freeseller.ru/2010/03/31/samodelnyjj-utjug-vulkanizator.html

handiman.ru/vulkanizator.php

Кстати, извиняйте модераторы, что не в тему, но Олег натолкнул на мысль, сделать вулканизатор, а то старые утюги валяются без дела, струбцину найдем или сделаем. Дело мастера боится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это раньше у себя в гаражах ремонтировали камеры и вулканизировали у кого был или просили на время, а щас в основном на шиномонтажах, для информаци вот такую хрень делали из утюга:

http://www.freeseller.ru/2010/03/31/samodelnyjj-utjug-vulkanizator.html

handiman.ru/vulkanizator.php

Андрюх - ты наверно начальник конструкторского бюро!!! Где мне найти сырой резины???!!! А если дырочка в таком месте, что утюгом не подлезешь???!!! Мне больше нравятся двухкомпонентные - наверно ими буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прошу помощи!!!

Осталась от отца резиновая лодка советских времён. Дырочку мы конечно найдём, а вот каким клеем её заклеить лучше - не знаем!!! Может есть что-нибудь лучше клея Момента???!!!

Лучшее что я слышал-немецкий клей "Тип-топ".Когда понадобился,то элементарно не смог найти,хотя и дорогой.Везде "Был,но кончился".Пока искал-подарили новую лодку.Момент клеит на ровной поверхности,а этот заливает все "корявости",куда и латку толком не наложить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, не начальник КБ, но однако ж начальник, я как говорится 3 в 1, и конструктор и технолог, и защита информации и т.д.

Сырой резины можно найти на шиномонтаже. То что не подлезешь - не доступных мест нет. Ищи нормальный клей. Я сапог буром разрезал, не заметил его - снегом в метель занесло, я за ножи и запнулся, сразу же дома заклеил, зимой держалось нормально, а как лето настало заплатка и отклеилось, щас тоже путный клей искать буду, хотя я уже Йети купил, а эти буду носить в небольшие морозы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати не в тему кто чем сапоги клеит, а то на последней вылазке лопнул

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати о птичках. Еще в начале 80-х поехали по последнему льду половить окушка. И на той рыбалке я ножом ледобура распорол низ сапога. Прямо там на месте пошкрябал ножом и наложил заплатку на Момент. Прошло несколько лет - сапоги развалились, а заплатка так и осталась стоять. Есть маленькое но - Момент был тогда импортный. Сейчас для резины лучше Тип-топа по моему нет. А ПВХ клеить лучше всего спецклеем, но только не Ураном - г..но.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, а то как то жаль сапоги выкидывать после одного сезона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если дорогие, то можно поковыряться, а если нет - надёжней новые купить. Я себе за 300 руб купил новую пару ОЗК и один чулок в придачу. Обошлось всё в стоимость одной бутылки водки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже об этом думал !

Я про замену сапог, только такие же купить надо, про запас будет сапог)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

смотря где лопнул, современные сапоги можно попробовать горячим паяльником, знаю правда со слов продавца, сам не пробовал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С осени пропускала лодка (клапана).Купил пару новыэх. Какашка какая то попалась-последняя рыбалка была испорчена. Сейчас клапана посадил на силиконовый герметик (не помню кто посоветовал).Накачал лодку, оставил в гараже. Утром посмотрим. Но шипения на слух нет. Хотя это не дело герметик с собой возить. Пожалуй клапана опять искать новые. И еще неизвестно как откручиваться будут утром. А то получится, что лодку дырявить придется. что б спустить. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в том сезоне сломал, купил новый, поставили а он травить, посмотрели старую и новую резинку. На старой мягкая и прелегает лучше, поменяли .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй поменять прокладки, обычно причина травления воздуха в них. На прокладке есть буртик, так вот у меня из-за этого буртика клапан травил. При закручивание клапана, буртик прокладки, как бы перекашивался и пытался вылезти из под клапана.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Резинка бракована. Менять буду. С герметиком правда и бракованная прошла. Откручиваются клапана через 2 суток нормально. Но без крышечек клапана не держат, хотя на вид все в порядке. Не все идеально, но выплывать можно. Хотя по слухам нерестовый запрет продлили до 10-го. Давно уже такого "безобразия" не было.

Кто подскажет, заплатки на борт (зеленые) и на днище (черные) взаимозаменяемы? Или растяжимость разная, или еще в чем прикол? Бортовые кончились, а мелких дырок еще полно. Нет в плане новую ПВХашку брать в этом году. А 5 часов на воде мало может быть. Вдруг в 9-10 часов клев попрет, а я тонуть уже начинаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На резиновой лодке, без разницы какого цвета заплатки ставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ПВХа тоже по барабану какой цвет. Лишь бы был ПВХа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело не в цвете. Бортовые заплатки (как и сами борта) растягиваются "по вдоль" никак. А "поперек" много, как накачаешь. Наклей неправильно (разверни на 90 град.) и заплатка мигом оторвется. А на днище, возможно, никак не растягиваются. Отсюда и вопрос.

На ПВХ, возможно, свои заморочки. Просто пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там одна заморочка, хороший двух компонентный клей, иначе на солнышке заплатки плывут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выходит у моей лодки почти все заплатки приклеены не правильно. :( Придется отрывать и клеить заново. :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неправильно наклеенные сами отвалятся. А может повезло и случайно правильно расположил. Я сегодня, разглядывая лодку сообразил, что черные заплатки это может не на днище, а на нижнюю часть баллона, т. е. обыкновенная лодочная резина. Полез за заплатками, проверить. Провалился пакет с заплатками как сквозь землю. Проклял все, но не нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и так, ты не написал бы о правильном направлении заплаток, так я бы и не знал об этом и спал бы спокойно. Во ты меня озадачил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да подумаешь, отклеится-переклеишь. Будет время, проверь заплатки запасные на растяжимость по разным направлениям. И черные тоже. Есть или нет отличие.

Раскопал заплатки сегодня. Черные на низ борта растягиваются также, только в одном направлении, а есть в комплекте чисто "донные". Вообще не растягиваются.

Ссылка на сообщение
  • Создать...