Перейти к публикации

Для тех, кого любят комары

Опубликовано:

Рекомендация одного моего знакомого походника со стажем:)

Сложить всю одежду в герметичный пакет, например мусорный. Кинуть туда же баллон спрея от комаров, кому какой больше нравится. Пакет хорошо закрутить, выпустив воздух. Через пакет нажать на баллон, выпустив достаточное количество спрея и оставить на несколько часов. Периодически проминать одежду через пакет, не вскрывая. Все. Как минимум, сутки ни один комар не сядет. Останется только защитить открытые участки тела. Если есть москитная сетка - ее тоже туда же. Тогда уязвимыми останутся только пальцы рук.

Рекомендованные сообщения

Перейти к решению Решение от fishermen59,
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Для открытых участков тела — спрей, гель или мазь от комаров и гнуса.

В зависимости от типа дает защиту на 2-4 часа.

Удобнее всего спрей — облился, обсушил и снова за дело.

ps: Внимательно следите, чтобы препарат был именно для нанесения на тело, а не на одежду :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Рекомендация одного моего знакомого походника со стажем:)

Сложить всю одежду в герметичный пакет, например мусорный. Кинуть туда же баллон спрея от комаров, кому какой больше нравится. Пакет хорошо закрутить, выпустив воздух. Через пакет нажать на баллон, выпустив достаточное количество спрея и оставить на несколько часов. Периодически проминать одежду через пакет, не вскрывая. Все. Как минимум, сутки ни один комар не сядет. Останется только защитить открытые участки тела. Если есть москитная сетка - ее тоже туда же. Тогда уязвимыми останутся только пальцы рук.

Способ работает на все 100% , проверено на Воже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Для открытых участков тела — спрей, гель или мазь от комаров и гнуса.

В зависимости от типа дает защиту на 2-4 часа.

Удобнее всего спрей — облился, обсушил и снова за дело.

ps: Внимательно следите, чтобы препарат был именно для нанесения на тело, а не на одежду :)

Я думаю лучше - спрей для одежды , а мазь для тела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

У нас раньше были специальные камеры для обработки одежды лесорубов. После такой камеры комары дня три даже близко не подлетают, но на голое тело одежду одевать нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Комар летит на пот!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Товарищи-туристы рассказывали, что есть аттрактанты для комаров — типа побрызгал им пенек в паре метров и кайфуешь, пока они пень жрут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Товарищи-туристы рассказывали, что есть аттрактанты для комаров — типа побрызгал им пенек в паре метров и кайфуешь, пока они пень жрут.

Хорошая прикормка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Товарищи-туристы рассказывали, что есть аттрактанты для комаров — типа побрызгал им пенек в паре метров и кайфуешь, пока они пень жрут.

Надо с собой кусок мяса тоскать:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Комар летит на пот!

Не, Серега, ошибаешься.

Может стоять потный человек, а на нем ни одного комара. А рядом чистенький, только из душа - весь облепленный комарами. Если я не ошибаюсь, комар летит на молочную кислоту, которая выделяется телом. Каждое тело ее выделяет в разных количествах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Не, Серега, ошибаешься.

Может стоять потный человек, а на нем ни одного комара. А рядом чистенький, только из душа - весь облепленный комарами. Если я не ошибаюсь, комар летит на молочную кислоту, которая выделяется телом. Каждое тело ее выделяет в разных количествах.

Согласен100%! Значит я такой вкусный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Рекомендация одного моего знакомого походника со стажем:)

Сложить всю одежду в герметичный пакет, например мусорный. Кинуть туда же баллон спрея от комаров, кому какой больше нравится. Пакет хорошо закрутить, выпустив воздух. Через пакет нажать на баллон, выпустив достаточное количество спрея и оставить на несколько часов. Периодически проминать одежду через пакет, не вскрывая. Все. Как минимум, сутки ни один комар не сядет. Останется только защитить открытые участки тела. Если есть москитная сетка - ее тоже туда же. Тогда уязвимыми останутся только пальцы рук.

Про комаров не скажу, но в этом году так делал от клещей. Одну порцию шматья (включая палатку) обработал еще на даче. А вторую - заложил на базе, и к приезду на лодке к месту стоянки она была готова, только просушил 20 минут, пока раскладывались.

А теперь прикиньте, Гардекс экстрим антиклещ стоит 200 руб. Чтобы им обработать палатку "до равномерного увлажнения", уйдет полный флакон. А я в полфлакона обработал и палатку и шмотки, а потом просто пару раз побрызгал низ штанов и верх кроссовок.

В результате - в этот раз без клеща)), а для меня это значит, что рыбалка удалась!

И помните - после укусов комаров, в отличие от клещей, потом не надо три недели доксициклин жрать))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Для тех, кого любят комары.

Комар летит на пот!

Не совсем так - комар не муха, летит на инфракрасное излучение, т.е.на тепло!;)

 

Обновлено в 20:56

 

Костер не только отпугивает комаров дымом, но ещё и дезориентирует их мощным инфракрасным излучением, в котором они попросту слепнут!

Попробуйте такой эксперимент: поставьте ночью кружку горячего чая чуть поодаль и пронаблюдайте. Кружку окружат комары не меньше, чем вас, а некоторые из них даже добавят пикантности напитку!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хммм... Можно попробовать собрать обманку из свинцового аккумулятора от UPS (ИБП) и мощного ИК светодиода (или нескольких) и посмотреть, что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 16:22

[/color]

Хочу сказать про комаров, конечно не приятно когда эти кровопийцы кусаются и кровь пьют, но сдругой стороны раз есть комары, значит еще не все так испорчено с экологией, а то я был лет 20 назад в г. Выкса, стоит на р.Ока, ночевали на берегу, но хоть одна сволочь прожужжала, так нет ни хрена не звука за ночь. Только потом разъяснили почему нет комаров у них. Сейчас не знаю, может появились, с тех пор я там больше не был.

Мужики, самую назойливую тварь забыли МОШКУ вот уж точно от нее никуда не спрячешься и ни какая мазь не поможет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновлено в 16:22

[/color]

Мужики, самую назойливую тварь забыли МОШКУ вот уж точно от нее никуда не спрячешься и ни какая мазь не поможет.

Да уж... даже накомарник не спасает! И к комарам можно привыкнуть, как бы иммунитет вырабатывается, а вот мошка это гадость настоящая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Мужики, самую назойливую тварь забыли

 

На Ахтубе спасаются крем Ромашка для рук + ванилин. Видел в охоте и рыбалке. Дешево и сердито.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
......крем Ромашка для рук + ванилин. .;)

А от комаров спасает:question:

 

Обновлено в 13:45

 

Лучше пахнуть, как торт-чем быть искусаным:exclaim::D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А от комаров спасает:question:

 

 

Polinkin-испытывал уже на себе, говорил вроде помогает. Надо у него уточнить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin-испытывал уже на себе, говорил вроде помогает. Надо у него уточнить.

Нашёл,о комарах не сказано

...Самое эффективное от мошки, как оказалось, это крем ромашковый вперемешку с ванилином. Делал сам. Получилось.....

Надо проверить с комарами.Может отпугнёт или наоборот:idea::D

Обычный крем от комаров "OF" -у нас работает:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл,о комарах не сказано

Владик я вообще про мошку писал а от комаров у нас тоже OF спасает:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Ахтубе спасаются крем Ромашка для рук + ванилин. Видел в охоте и рыбалке. Дешево и сердито.;)

Надо попробовать. Хотя в этом году у нас мало мошки, так единичные случаи.

Позавчера решил помыть машину, а дело было вечером, комары уже полезли. Так вот пока ее сначала смачивал водой, чтобы грязь размокла (стала уже как свинья грязная - на рыбалку ездишь по бездорожью), эти сволочи зажрали да еще был голый по пояс. Дальше навел шампунь, стал намыливать машину губкой, шампунь и на меня попадает так пропали они. Думаю надо взять эту штуку на заметку. А мою машину вот этим шампунем

[ATTACH]1942[/ATTACH], вообще классный шампунь, расход колпачек на ведро, пользуюсь уже два года пузырьком.

Есть еще классное средство,

[ATTACH]1943[/ATTACH] главное для человека безвредное, намазываешь руки, лицо, даже кажется мошка не лезет, я в прошлом году этой хренью намазывался.

1967107295_.jpg.985ac0770732ca404b8cdbce38dd4ec0.jpg

LOC.jpg.bb3d236573bd14253f6918b696c9aa9a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вместо “антикомарина”

Если у вас нет пасты или других средств, отпугивающих комаров, защитой от этих кровососущих насекомых может послужить анисовое масло. Капните его на лист бумаги и подождите, когда расплывется.Затем бумагой натрите лицо и открытые части тела.

Домапри подготовке к рыбалке возьмите несколько перышков зеленого лука, три – четыре дольки чеснока, все это мелко нарежьте или перетрите в терке. Полученную массу перемешайте и положите в коробочку или полиэтиленовый мешочек. На водоеме натрите ею головной убор, ворот куртки, тыльные стороны рук. И будьте уверены: даже самые агрессивные комары улетят прочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вместо “антикомарина”

Если у вас нет пасты или других средств, отпугивающих комаров, защитой от этих кровососущих насекомых может послужить анисовое масло....

Потом,правда, не отмыть запах аниса -неделю,но может это и лучше ,чем быть в комариных укусах.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потом,правда, не отмыть запах аниса -неделю,но может это и лучше ,чем быть в комариных укусах.:D

Так там есть еще 2-ой способ, если не хочешь анисом пахнуть, будешь пахнуть чесноком с луком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так там есть еще 2-ой способ, если не хочешь анисом пахнуть, будешь пахнуть чесноком с луком.

На рыбалке ,в прошедшие выходные ,добавлял анисовые капли в фидерную прикормку и так хорошо пропахся. Такое чувство ,что до сих пор .Но ,однозначно, лучше чем чесноком:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вместо “антикомарина”

Если у вас нет пасты или других средств, отпугивающих комаров, защитой от этих кровососущих насекомых может послужить анисовое масло. Капните его на лист бумаги и подождите, когда расплывется.Затем бумагой натрите лицо и открытые части тела.

Домапри подготовке к рыбалке возьмите несколько перышков зеленого лука, три – четыре дольки чеснока, все это мелко нарежьте или перетрите в терке. Полученную массу перемешайте и положите в коробочку или полиэтиленовый мешочек. На водоеме натрите ею головной убор, ворот куртки, тыльные стороны рук. И будьте уверены: даже самые агрессивные комары улетят прочь.

Убойный рецепт - вещи натирать бессмысленно, только портить, а вот рожу и руки можно, только щипать наверно будет.

 

Обновлено в 17:16

 

Позавчера решил помыть машину, а дело было вечером, комары уже полезли. Так вот пока ее сначала смачивал водой, чтобы грязь размокла (стала уже как свинья грязная - на рыбалку ездишь по бездорожью), эти сволочи зажрали да еще был голый по пояс. Дальше навел шампунь, стал намыливать машину губкой, шампунь и на меня попадает так пропали они. думаю надо взять эту штуку на заметку. А мою машину вот этим шампунем

[ATTACH]1942[/ATTACH], вообще классный шампунь, расход колпачек на ведро, пользуюсь уже два года пузырьком.

Есть еще классное средство,

[ATTACH]1943[/ATTACH] главное для человека безвредное, намазываешь руки, лицо, даже кажется мошка не лезет, я в прошлом году этой хренью намазывался.

Андрюх, я мою машину обычным шампунем и капли достаточно. А эти шампуни для машин одно разводилово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Андрюх, я мою машину обычным шампунем и капли достаточно. А эти шампуни для машин одно разводилово.

Олег ты просто не пробовал этот шампунь, его в свободной продаже нет. Он покупается только у представителя AMWAY.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ты просто не пробовал этот шампунь, его в свободной продаже нет. Он покупается только у представителя AMWAY.

Андрюх, а что в этом шампуне такого, он что с эффектом полироли?

Или они утверждают что он лучше отмывает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а что в этом шампуне такого, он что с эффектом полироли?

Или они утверждают что он лучше отмывает?

С похмелья помогает даже:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а что в этом шампуне такого, он что с эффектом полироли?

Или они утверждают что он лучше отмывает?

В какой-то степени да. Потом он экологически чище. Машину мою на даче, трава растет - жуть. А в прошлом году собирали чернику, руки были черные и машина после поездки по лесам и лужам была как свинья, так после мойки машины руки отмылись, как после бани - белющие.

 

Обновлено в 09:40

 

С похмелья помогает даже:exclaim:

Это серьезно или хохма:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это серьезно или хохма:D:D:D

Серьезно. У меня братишка Амвеем занимается утверждал что помогает, надо у него дозировку спросить, дядька даже испытывал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В какой-то степени да. Потом он экологически чище. Машину мою на даче, трава растет - жуть. А в прошлом году собирали чернику, руки были черные и машина после поездки по лесам и лужам была как свинья, так после мойки машины руки отмылись, как после бани - белющие.

 

Обновлено в 09:40

 

Это серьезно или хохма:D:D:D

И сколько этот шампусик стоит - наверно рублей так 350?

Ссылка на сообщение
  • Создать...