Перейти к публикации

Мобильная сушилка для рыбы

Опубликовано:

Собираясь на несколько дней на рыбалку хорошо бы иметь возможность на месте завялить пойманную рыпь.

Главный враг этого дела - мухи. Немало я уже выбросил зачервивевшей рыбы..

Вот и возникла у меня мысль сделать мобильную емкость для вяления, чтобы быстро собиралась-разбиралась, имела достаточный объем и закрывала доступ мухам.

Вчера купил 3 детских обруча по 60 руб. каждый, нашел в сарае 4 детских лыжных палки - 2 алюминиевых, 2 пластиковых и соединил их между собой при помощи саморезов и держателей для металопластиковых труб диаметра 16 мм. То, что получилось - на фото. Конструкция довольно устойчивая, собирается за пол-минуты, в разобраном состоянии места не занимает. Сегодня куплю в OBI москитную сетку и обтяну. Фотки после этого выложу. А через пару дней, надеюсь, испытаю эту байду в деле.

DSC01464.thumb.jpg.57f29e9e6b0caff44682e1210bc6ef02.jpg

DSC01462.thumb.jpg.d1e2d3af55e078ef67946dc2b6d7fd48.jpg

DSC01463.thumb.jpg.d7df2e972403392d191d64ce498802f9.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Собираясь на несколько дней на рыбалку хорошо бы иметь возможность на месте завялить пойманную рыпь.

Главный враг этого дела - мухи. Немало я уже выбросил зачервивевшей рыбы..

Вот и возникла у меня мысль сделать мобильную емкость для вяления, чтобы быстро собиралась-разбиралась, имела достаточный объем и закрывала доступ мухам.

.

Сделано со знанием дела и душой !!! Володь - просто молодец!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Сделано со знанием дела и душой !!! Володь - просто молодец!!!

Володя присоединяюсь к Олегу:respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Собираясь на несколько дней на рыбалку хорошо бы иметь возможность на месте завялить пойманную рыпь.

Главный враг этого дела - мухи. Немало я уже выбросил зачервивевшей рыбы..

Вот и возникла у меня мысль сделать мобильную емкость для вяления, чтобы быстро собиралась-разбиралась, имела достаточный объем и закрывала доступ мухам.

Вчера купил 3 детских обруча по 60 руб. каждый, нашел в сарае 4 детских лыжных палки - 2 алюминиевых, 2 пластиковых и соединил их между собой при помощи саморезов и держателей для металопластиковых труб диаметра 16 мм. То, что получилось - на фото. Конструкция довольно устойчивая, собирается за пол-минуты, в разобраном состоянии места не занимает. Сегодня куплю в OBI москитную сетку и обтяну. Фотки после этого выложу. А через пару дней, надеюсь, испытаю эту байду в деле.

:molodec::molodec::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Гениально по простоте и изяществу решения :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Володя а перемычки для подвешивания рыбы просто с проволоки? И еще такой вопрос сушилка будет вертикальная или горизонтальная?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Володя а перемычки для подвешивания рыбы просто с проволоки? И еще такой вопрос сушилка будет вертикальная или горизонтальная?

Сушилка будет стоять вертикально. На верхнее и среднее кольца положу несколько перемычек, к которым уже буду подвешивать рыбу в 2 уровня. Вчера купил москитную сетку, но обтянуть не успел. Придется на месте обтягивать.

Ну с меня фото в рабочем положении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Мобильная сушилка для рыбы.

Ну с меня фото в рабочем положении.

Ждем;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго дня! Тема сушилки для рыбы для меня сейчас актуальна. :) Сколотил недавно себе домой сушку. Деревянные рамки из рейки между собой сколоченные в виде аквариума габаритами 1000х500х500. Степлером москитную сетку прикрепил по сторонам. А с одной стороны дверце оставил. Сушилку можно ставить и вертикально и горизонтально.

И когда я её сделал, пришла мысль сделать компактную и мобильную версию в виде садка. Т.е. 2 обруча(можно кольца из толстого провода использовать), сшитый из москитной сетки мешок, а с одной стороны затягивающееся горло. На одном из обручей диагональю натянуть провод за котором вешать рыбку. Всю конструкцию можно подвешивать (на дерево или под навес).

Ссылка на сообщение
  • Создать...