Перейти к публикации

Пикерные удилища

Опубликовано:

Ну значит не только бюджетные спины этим грешат, а все снасти.

И классом повыше возьми.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделать анализ и ни кому не признаваться что купил ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что ему не нравилось в Микадо? Если ему нужен был тест побольше, то надо было сразу брать с тем тестом, который нужен. Я, например, кидаю кормушки до 80 грамм. А для Волги вот сижу и ищу. Пока ничего не нашёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так тебе нужны 25-30 метров. О какой дальности ты можешь говорить!

Олег, какова сумма?

Просто меньше 3 тыс не обойдешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так о тож...Написано то 120гр, а реально 80 с трудом:(, а пацану сотки швырять нужно было. А чё не нашёл то-с бюджетными хевиками проблем особых нет, они у всех производителей почти хорошо получаются...в отличии от лайтов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я пока только Микадо посмотрел. Но у них самый высокий тест до 140 и длина 4,2. Длина устраивает, а тест нет. Да я пока и с тестом не определился. Вот лазию по яндексу - ищу что-нибудь типа " рыбалка на фидер на Нижней Волге и Ахтубе"/ Но ищу рывками - работы много.

Олег, какова сумма?

Просто меньше 3 тыс не обойдешься.

Думаю от 3 - х тысяч, а до скольки пока не знаю. До 5000 наверно.

Могу и дальше пульнуть, но боюсь сломать или оторвать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, советую Пикколо от Банакса. Удилка великолепна.

Длина Варьируется от 4 до 4.5. По тесту подойдет с тестом 150 или 180гр.

Я сам их пробовал в работе - ощющения незабываемые. И швыряет за 70 метров с легкостью.

На 20 граммах?:DШутник однако!

Я кормушку с кормом массой 50гр кидаю с пикера тестом до 40гр до 50 метров и ничего пока не сломал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На 20 граммах? :DШутник однако!

Я кормушку с кормом массой 50гр кидаю с пикера тестом до 40гр до 50 метров и ничего пока не сломал.

Не 20 - а 80 грамм. 20 я могу дальше Московской области запулить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хм, чем? :D

Если Тачей, то не говори глупостей. С ней такой вес ты кидаешь руками, а не палкой. Бланк не работает.

А если про 80 гр. У меня хэвик с тестом до 100гр и длиной 3.3 метра. Я с ним кидаю метров на 60-65.Опять же ничего не сломал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хм, чем? :D

Если Тачей, то не говори глупостей. С ней такой вес ты кидаешь руками, а не палкой. Бланк не работает.

А если про 80 гр. У меня хэвик с тестом до 100гр и длиной 3.3 метра. Я с ним кидаю метров на 60-65.Опять же ничего не сломал.

Илья - приезжай на фестиваль - я тебе покажу, как я забрасываю 20-ти граммовые кормушки, плюс 20 граммов прикормки - меньше я вообще не кидаю. Я не пойму о чём мы спорим - я ещё раз повторяю - я ловлю Тачей белой вершинкой с минимальной кормушкой 20 грамм без прикормки - чего мне ещё что-то доказывать?

Володь - чего ты ещё хочешь увидеть? Мы уже похоже начали спорить не о чём. Я тебе говорю, что я забрасываю и чем - ты мне не веришь. Ну не веришь и не надо - хвали свои пикеры. Мне они просто не нужны, потому что мне Тачи хватает выше крыши. А для Волги я себе ищу хэвик! Вот сижу и занимаюсь делом - ищу хэвик, потом куплю, съезжу на Волгу и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел лично, с тяжелой кормушкой заброс небольшой у Олега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так и я когда приехал на Оку и стал кидать джиг 52 гр, тоже не особо далеко и если учесть что тест спи на был до 35гр. Когда взял 10-50 другое дело 53 гр только в путь. Значит два варианта, или Олег кидает не совсем верно или тест не правильный .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю у него с техникой заброса тяжелых кормушек, что то не так. Я не специалист по фидеру, поэтому что не так, не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чисто предположительно, такой тяжелый вес надо медленно разгонять удилищем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любой вес надо медленно разгонять. Это техника заброса фидером.

Боится Олег ломануть палку, хотя думаю зря. Но советовать ничего не буду - потенциала палки не знаю в верхнем тесте.

На фестивале попробую покидать Олеговой палкой, но со своей катушкой и грузами.

Я тебе именно ничего не доказываю. Я лишь говорю, что конструкция фидера хэви отличается от конструкции пикера или лайт-фидера. А ты уперся в белую вершинку и все. Это значит, что ты говоришь только о том, что у тебя заводится вершинка на кормушке 20гр, а не то, что бланк отрабатывает этот вес.

В спиннинге ты почему то учитываешь строй, а в фидере нет.

Может ты не согласен, что удилища с одинаковыми тестами и одинаковыми длинами, но разными строями кидают на разное расстояние?

Я не знаю, как это на словах объяснить еще. Надо показать.

Я боюсь, что до 10 экзамены не закончатся. Но буду надеется на лучшее.

В принципе можно собраться более меньшей компанией и просто протестить палки и поделиться ощущениями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе можно собраться более меньшей компанией и просто протестить палки вершинки и поделиться ощущениями.

:)
Ссылка на сообщение
  • Создать...