Перейти к публикации

Пикерные удилища

Опубликовано:

"Крокодил" с отрезанным тюльпаном и через трубочки прирощен квивертип 0,5 унц,Всё разборное .

Владик, мне это интересно, если не сложно сделай фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Крокодил" с отрезанным тюльпаном и через трубочки прирощен квивертип 0,5 унц,Всё разборное .

Владик, мне это интересно, если не сложно сделай фото.

Сделаю и скину в личку с описанием.

Пока готовь ненужную телескопическую антенку,для соединения квивера и основного стержня.

Диаметр коленца потом подберёшь,всё зависит от того какой квивертип купишь для сращивания.

Нужно брать квивер ходового диаметра примерно 3,2 мм(например ,от того же "Микадо")

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сделаю и скину в личку с описанием.

Пока готовь ненужную телескопическую антенку,для соединения квивера и основного стержня.

Диаметр коленца потом подберёшь,всё зависит от того какой квивертип купишь для сращивания.

Нужно брать квивер ходового диаметра примерно 3,2 мм(например ,от того же "Микадо")

Зачем в личку здеь выложи мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел пикер САЛЬМО ТАЙФУН ДЛИНА 2,4 м, тест 10-30 грамм, стоит около 500рублей. Для моих целей показался слабоват по тесту, хотелось бы до 50-60 грамм. Будем искать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

60 гр -это уже лайт фидер и длина соответственно от 3 метров.

Если смотреть в бюджетном диапазоне -то посмотри - ,

MATRIX 666 PICKER --2,7м -тест до 50 гр(реально 60-70 гр),

MATRIX 555 MULTIFEEDER ----3 м -тест до 80гр(медиум)

или помощнее

Mikado GOLDEN LION Ultra Feeder--- 3м-- (до 100гр.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При ловле с берега мне все понятно и длина пикера не принципиальна. Я пытаюсь подобрать пикер для ловли на Ахтубе с лодки, и тут длина принципиальна. При длине 2,7м сильно затекает шея, приходится смотреть вверх. Оптимально 2,1-2,4метра. Я груз использую 40 грамм, течение сильное, можно конечно меньше поставить, но такой груз быстро сносит в русло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем смотреть вверх? Расположить его вдоль лодки и опереть на транец или на длинный борт поставить под углом 15-20 град.И вершинка - будет на уровне глаз или ниже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это можно сделать, если в лодке один, если двое, очень неудобно. Один ловлю обычно на два спиннинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шекспир мне пока понравился:) срочно нужно покупать мягкие вершинки ,вчера ловил 80гр+корм :D не сломал :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так у тебя вроде как фидер есть, зачем так с пикером уродоваться с такими весами? 80+ корм, это уже смело хевиком работать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверил просто когда он реально согнется вот и дошел до такого веса а так мягкой до 40гр ловил ,скоро на стоячею воду ехать там уже нужно 0,5 вершинки как их правильно подобрать с чем в магазин ехать ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В магазин ехать с последним коленом, ещё лучше взять с собой штан-циркуль или микрометр, предварительно замеряв посадочный диаметр родной вершинки, что бы подобрать наиболее подходящую. Если вершинки будут немаркированные, надо будет выбирать самую мягкую из всех, мягче, чем 0,5 в продаже всё равно не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все лишние снасти убираешь. Спин в руку. Стараешься леску держать внатяг. Помогаешь для этого катушкой. Поклевки чувствуются рукой. Но сидеть в лодке как на бешеном мустанге тяжело.

Мужики, подскажите. Если я со своей донки (10-30гр) уберу "висюльку", зашвырну кормушку 10-15 гр (а заполненная будет все 40) на 20 метров-это будет пикер?

Возможно получится так. Оба спина комлем на сиденье перед собой, середки будут лежать на заднем борту, вершинки далеко за бортом. Катушки будут висеть между скамейкой и задним бортом. Леска одного спина уходит на 90 гр. Налево (или сколько там положено по науке), а другого спина направо. Смотреть надо будет вперед и вниз. Или оба заброса вперед. А спины поперек бортов (валетом). Даже наклоняться не придется. Что бы подсекать, но зато башкой крутить налево и направо, что б не прозевать поклевку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики,подскажите.Если я со своей донки(10-30гр) уберу "висюльку",зашвырну кормушку 10-15 гр(а заполненная будет все 40) на 20 метров-это будет пикер?

Это будет кормушка , заброшенная на 20 м. донкой....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это будет кормушка , заброшенная на 20 м. донкой....:D

тогда чем пикер отличается от"кормушки .заброшенной на 20 м. донкой"?Не скажу .что мне надо экзамен сдавать на эту тему.Но хоть приблизительно знать что есть что.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нам не понять этого , мы дубинщики:D , пикер -фидер поклевку определяют по кончику удилища и еще груз немного по другому вяжется, если коротко более подробнее спецы объяснят:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я однажды забыл дома висюльки.ничего страшного.Две донки расположил параллельно берегу(третья не поместилась в этом месте)Конечно пялиться на них непрерывно немного непривычно.Ну и что,я пикеристом стал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё в некоторой степени условно.....Допустим имеем пикерное удилище. Им можно ловить как пикером.. Можно прицепить поплавок и ловить как матчем иль болонкой . Можно использовать как спинненг...Вопрос в том , насколько это оправдано и удобно.

Или взять болонку и ловить как махом. Но от это болонское удилище маховым не станет....Можно использовать спиненг как фидер....

Как то так....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики,подскажите.Если я со своей донки(10-30гр) уберу "висюльку",зашвырну кормушку 10-15 гр(а заполненная будет все 40) на 20 метров-это будет пикер?

Вить, поставь мягкую вершинку и будет у тебя пикер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если намотать леску на консервную банку, будет безинерционная катушка!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если цены так и будут расти, то скоро народ так и будет поступать!!! Хотя доночники народ упёртый - у меня друг на фидер не хочет переходить. Говорит , что глаза устают от этого кивка. А если вешать на пикер кормушки, так вообще разницу между пикером и фидером понять трудно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас дедки так ловили , мы с катушками Невскими а они банка приделана ручка сзади ,прорезали корпус банки сдавливали и пропаивали получалось что то похожее на шпулю и пуляли палкой а на конце рогатулька , так они метров под 100 точно закидывали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да мягкие у меня вершинки.Поклевки видно по кончику прекрасно.Но у ярких сигнализаторов свои плюсы.Легче наблюдать за несколькими донками.Если ушел за дровами или еще куда видно ,что была поклевка.Если отвернулся совсем,то по удару висюльки по бланку услышишь поклевку.Но все равно не понял .То ли пикер -способ ловли,то ли вид удилища.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да все тут просто :) это больше вид удилища чем вид ловли ,тут как и в спиннингах есть ультра-лайты с тестом допустим 1-12гр, а есть для джига палки 10-30гр и более ,чем легче снасть тем приятней тянут рыбку по-меньше :) а если возьмет крупняк до будет больше адреналина с ним побороться ,так и тут пикер и фидер ;) все надо выбирать от условия рыбалки что больше подходит вам ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пикером с кормушкой ловлю. Всё равно кормушкой точней точка закармливается, чем с руки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну все правильно только есть и разные пикеры допустим до 15гр так там только грузиком ,а если до 30 или 40гр и ловля20-30метров лучше с кормушкой кормить чем руку надрывать или с рогатки стрелять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело даже не в том, что надрывать. С кормухой я уверен в том, что корм лежит там, где надо. Если же брошенный рукой шар даже и ляжет на воду точно над оснасткой, не факт, что он опустится на дно там же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю сразу надо определятся что и где мы будим ловить, а потом уже думать о тестах, допустим вода стоячая ловить будим до 6-12метров постоянно, цель плотва, карасик так тут расстояние не большое можно закатать шаров и ловить только грузиком он и тише нырять будет, тут пикера хватит более легкого до 15гр и вы получите больше удовольствия от рыбалки, а если все меняется течение расстояние и сами рыбы лещи созанчики и карпики нужен более выносливый сильный пикер, как-то так, все от условии :)

Я за :) пикер +кормушка, просто все тут логично

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я за :) пикер +кормушка, просто все тут логично

Тогда это уже фидерок!!! Хотя пикеры , так и называют лайт-фидер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже я так и останусь ненаучным доночником-кормушечником.Слова то какие выдумал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович, привет!!! Зачем оставаться теоретиком - советую всё таки половить на фидер - очень увлекательное занятие!!! Я ловлю и на донку и на фидер, но к фидеру больше внимания, так как надо смотреть всё время на вершинку. Когда отхожу от фидера ненадолго, ну например с друзьями доночниками тяпнуть, ставлю на вершинку специальный фидерный колокольчик.

Ссылка на сообщение
  • Создать...