Перейти к публикации

Пикерные удилища

Опубликовано:

Нет,наверное это тяжело долгое время смотреть на вершинку.Снять сигнализатор и поставить спин параллельно берегу проще всего.Ну и кидать точно в одно место постоянно тоже не сразу научишься.Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно повидел в магазине интересный пикерок-СурфМастер Регал. Рост 240, тест до 80, три вершины в комплекте, вес всего 130 гр. Отличный варик для лодки (Олег Фишермен помнится искал) рублей так за 1300. Можнои дешевле пошукать. http://snastimarket.ru/fidernye/10001701-udilische-pikernoe-surf-master-96012-piker-regal-40-60-80-gr-.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, до сих пор ищу. Сейчас посмотрю. Посмотрел, меня устроит, буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я его в магазине потряс-пощупал, мне понравился, и строй приятный, и на вес невесомый.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, только эта модель была. Рукоятка у него коротковата. Для 240 нормуль, особенно для лодки (я у своего 270 специально укорачивал), а вот для 3 метрового может уже и неудобно будет.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поискал этот пикер в Москве, не нашел, придется из Питера заказывать.

Олег, может ты поищешь пикер, у тебя отлично получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, у меня вот такой в росте 270. Рукоятку укорачивал на 10 см, что бы в багажник 099 засунуть.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а таким пикером пользоваться приходилось? Нашел у нас в Москве.kaida-fish.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=692&category_id=58&option=com_virtuemart&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем так издевался над палочкой? в салон ее надо было

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поискал этот пикер в Москве, не нашел, придется из Питера заказывать.

Олег, может ты поищешь пикер, у тебя отлично получается.

Олег, я даже знаю где в Питере;)

Заказывай смело - пришлют целым и невредимым. Я там 2 болонки заказывал просто

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это тот же микадо как и спин мой - значит должны быть неплохие палочки единственное что интересно какой строй у них?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я даже знаю где в Питере;)

Заказывай смело - пришлют целым и невредимым. Я там 2 болонки заказывал просто

Спасибо, Илья. Посмотрю что Володя скажет по поводу Кайды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, первый раз вижу. По описанию и визуально довольно качественная палочка за эти деньги. Но на Салапинском сайте немного разнится тест, а может палка не та. Хотя, вполне вероятно, что и у СурфМастера и у этой удилки 80 гр имеется ввиду тест самой жёсткой вершинки, а реальный тест по бланку граммов 60. На моём пикере вершинки в комплекте тоже были по тесту реально выше, чем тест бланка. Цитата:

ЗЫ. Хотел вставить описание, но белый шрифт почти не видно. В общем вот...да простят меня модераторы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел в другом магазине, тест 5-40грамм, в комплекте три сменных хлыстика 40г, 60г,80г. И что это значит, тест 5-40 это что тест бланка, тогда что это за граммы хлыстика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это обычная практика у производителей супербюджетных фидеров. Качественные вершинки малых тестов в производстве затратней, чем жёсткие и если комплектовать удочку ими, то цена будет уже не такой привлекательной. Отсюда и результат-вот вам недорогой удильник АЖ с тремя вершинками (пикеру двух с головой, я вообще одной в 3/4 унции пользуюсь и хватает), правда вершинки малость не те, но... Но на СурфМастере я щупал хлыстики-жестковаты, но не криминально, а если пользоваться совсем уж малыми весами, то докупить одну мягкую не проблема. Через мои руки прошло около десятка разных палок и практически у всех чего то, да не хватало (мож я такой вредный:D). К одним приходилось докупать более мягкую, к другим более жёсткую.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

Я в этом году пользовался Пикерное удилище Mikado Tachibana Picker 240 (до 40 гр.) . Очень понравился. Кормушки использовал 20 - 40 г. Очень чувствительный. Хорошо и точно кидает (в своих пределах для пикера). С лодки так и не удалось им половить. Своей поканет, а сдругом так и не выбрались. Хотя я больше люблю твердую поверхность, а покупал с расчетом как раз на лодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поискал этот пикер в Москве, не нашел, придется из Питера заказывать.

Олег, может ты поищешь пикер, у тебя отлично получается.

Олег, привет. Поискал - только в Питере и Ростове. В Москве почему-то нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем, Привет.

Я в этом году пользовался Пикерное удилище Mikado Tachibana Picker 240 (до 40 гр.) .

В том то и вопрос, что ищется не просто хороший пикер, а удочка для фидерной ловли с лодки на течении. Требуется рост не больше 240, а вот тест хотя бы до 60, а лучше больше. Дальность заброса не существенна.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял. Да 60 грам я бы им не рискнул. Если только без прикормки и аккуратно. Хотя на микадо написано:

Самый мощный пикер Mikado, рассчитанный на ловлю крупной рыбы
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё таки, видимо, для лодки надо брать Калмыка бортового, только с тестом граммов на 100, максимум 120, выше будет дубинистей. И не телескоп, а составник-я щупал в магазине составники, они более-менее мягкие. У телескопа же на вываживании работает только вершинка (я взял себе для пробы Sirius в росте 210colmicsirius.thumb.jpg.c9da98ff7fe255c9b6510bedd6eb6ef7.jpg и летом уже протестил на Маныче-сам бланк дубьё-дубьём). Мне кажутся наиболее подходящими серии ORANGE BOATorangeboat.thumb.jpg.a4f85092613de9e968160e7c4350087a.jpg и SEPPIA.seppia.thumb.jpg.384c0638b6ad79ce1a5a941d2eaa6b67.jpg На сайте Колмик Шоп можно подробно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я взял вот такой можно и с берега и с лодки половить, параболик - оказался очень кидучий и очень чувствительный - 800г карасика тащищь и уже кайф. можно собрать в варианте 2.75 пойдет для лодки и 3.25 с берега половить

Фидер Shimano Catana CX Feeder 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я взял вот такой можно и с берега и с лодки половить, параболик - оказался очень кидучий и очень чувствительный - 800г карасика тащищь и уже кайф. можно собрать в варианте 2.75 пойдет для лодки и 3.25 с берега половить

Фидер Shimano Catana CX Feeder 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM

Ваня, 2,7м я уже проходил, у меня шея неделю болела, а вдоль борта тоже шибко не положишь, особенно если в лодке вдвоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем задирать высоко? палка мягкая достаточно угол в 35 градусов, я при сильном ветре так делаю - и видно нормально все поклевки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, ты в лодке ловил или нет. Спиннинг ставлю на дно лодки и дальше он опирается на борт, баллон. Длины от 2,1 до 2,4м как раз на уровне глаз, а вот 2,7м надо голову задирать, от чего очень болит шея.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ловил коротким 1.8 микадовским телескопом, но не думаю что 30см так сильно повлияют на задир головы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
standalone На фото хорошо видны кончики удилищ, если бы так сильно не болела шея, я бы не искал более короткий пикер.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мануала тебе надо хорошего чтоб позвонки на место поставил и остиохондроз разогнал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шея от этого болеть не перестанет, просто я тоже мучался с шеей;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...