Перейти к публикации

Пикерные удилища

Опубликовано:
Сдаётся мне, что на НВ при дистанции 50 метров 70 гр будет очень мало. Вообще то я интересовался, с каких дистанций ты ловишь в Москве на своих обычных водоёмах, а не как ты собираешься ловить на НВ.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Гребном 20 -25 метров. На Вожеге 15-20 метров. На Москва-реке - 25-35 метров.

У вашего фидера - пикера на Тачибане есть белая вершинка? Она должна быть в комплекте самой мягкой вершинкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что так?

Фидер ведь это тактика ловли и соблюдение канонов, а не палка с вершинкой.

Или думаешь он дубоват?

У меня просто весной самая крупная рыба ловится. Лещей по полтора кило штук 5 можно за рыбалку поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно на ты. Олег не помню точно по цветам. Сейчас на работе. Но белой точно нет. Две стекло и одна графитовая. Она настолько дубовая для данного пикера. Средней 40 гр кидает легко с небольшим объемом прикормки. Тачибану купил по твоему отзыву. Но только пикер. Очень доволен, поэтому спасибо. Очень удивился когда поклевка отдается не только на вершинку но и сам бланк и при этом он довольно жесткий. К сожалению пока только крупные экземпляры на него не хотят, но мой фидер он обловил в этому году по количеству и общему весу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я спросил потому, что белая в Тачибане самая мягкая и чувствительная. В Ultraviolete вроде такой нет. Поэтому это не маркетинговый ход - они реально улучшили Ultraviolet, они добавили в комплект пару чувствительных вершинок - тем самым сделали Тачу самым универсальным фидером. Я ловлю именно белой вершинкой. Результат в этом году - рыба от 10 грамм до 2,200 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он последннее время у нас так дибильно клюет что на лайт не всегда поймешь когда подсечь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но при всём при том, ты купил лайтовый спин почему то. Надо быть во всём последовательным.
Ну вот, а ты спрашиваешь, зачем нужен пикер. При твоих дистанциях и весах я бы спросил-а на хрена тебе фидер, да ещё с таким тестом, если все твои постоянные водоёмы как раз для пикера?
А что так?

Фидер ведь это тактика ловли и соблюдение канонов, а не палка с вершинкой.

Или думаешь он дубоват?

У меня просто весной самая крупная рыба ловится. Лещей по полтора кило штук 5 можно за рыбалку поймать.

Илья, повнимательней посмотри на Колмик Шопе, в каком разделе находятся эти удилища. Это морские удилки для ловли с лодки и фидером в полном понимании этого слова они не являются. Но для фидерной рыбалки с лодки именно на течении они удачно подходят.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я то смотрел.

Тогда что ты имеешь ввиду под словом фидер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я то смотрел.

Тогда что ты имеешь ввиду под словом фидер?

Под словом фидер имею ввиду то, что оно значит...:D Илья, я просто хотел сказать, что данные палки не являются специализированными удилищами для фидерной рыбалки. Для ловли с берега при сильной течке и небольших дистанциях есть настоящие фидерные удилки ростом 3 или 3,3 метра с хевистыми тестами. А у этих Калмыков просто ростовки подходят под лодку, что и неудивительно-для того и конструировались.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу Ахтубинского течения, действительно очень сильное, хотя можно найти места, где не очень сильное. Опять же на обратке можно использовать нетяжелые кормушки. Я ловил донками с грузом 100грамм, свинцовый треугольник с шипами, сносит довольно быстро. Еще пробовал пирамидку тоже 100грамм, точно также сносит. Отлично держит свинцовый прут, согнутый подковой, весом от 150грамм. Но повторюсь, можно найти места, где можно использовать и более легкие груза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, ясненько:D

Тогда подскажи мне палочку 3 метра с тестом в 150-160гр?

По моему таких не существует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ага, ясненько:D

Тогда подскажи мне палочку 3 метра с тестом в 150-160гр?

По моему таких не существует.

superfisher.ru/phider-kaida-spirado-feeder-330-150gr.html

http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1230

rybak96.ru/product/udilishe-volzhanka-atlant-fider-33-m/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-bravo-feeder-30m-33-180g-2439074/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-bravo-feeder-33m-33-180g-2439084/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-carbon-bravo-feeder-30m-33-150g-2439077/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-carbon-bravo-feeder-30m-33-180g-2439078/

http://www.fishlovlya.ru/shop/313/desc/fidernoe-udilishhe-grfish-delta-h-feeder-300-3-m-30-160-gr

bebeka.prom.ua/p4403961-fider-siweida-basic.html Всё таки существуют. Есть и у Бальцера похожая модель, и у Шимано, но там ценники...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
superfisher.ru/phider-kaida-spirado-feeder-330-150gr.html

http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1230

rybak96.ru/product/udilishe-volzhanka-atlant-fider-33-m/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-bravo-feeder-30m-33-180g-2439074/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-bravo-feeder-33m-33-180g-2439084/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-carbon-bravo-feeder-30m-33-150g-2439077/

rybak96.ru/product/fider-zhibo-carbon-bravo-feeder-30m-33-180g-2439078/

http://www.fishlovlya.ru/shop/313/desc/fidernoe-udilishhe-grfish-delta-h-feeder-300-3-m-30-160-gr

bebeka.prom.ua/p4403961-fider-siweida-basic.html Всё таки существуют. Есть и у Бальцера похожая модель, и у Шимано, но там ценники...:eek:

Спасибо, Володь, но мне как то кажется, что колмык по сравнению с этой этим китаем получше будет.

Хотя мне понравилась Kosadaka Millenium 3.00 м, до 170г и ZHIBO Bravo Feeder 3.0м (3+3) 180г.

Володь, а может лучше взять что нибудь более длинное. Что бы меньше лески в воде было?

+С перспективами а Оку и Волгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Володь, но мне как то кажется, что колмык по сравнению с этой этим китаем получше будет.

Хотя мне понравилась Kosadaka Millenium 3.00 м, до 170г и ZHIBO Bravo Feeder 3.0м (3+3) 180г.

Володь, а может лучше взять что нибудь более длинное. Что бы меньше лески в воде было?

+С перспективами а Оку и Волгу.

Как ни крути, но Сеиды, Майфаны (Мифины), Кайды и остальные Гроус Культуры не намного китаестей, чем те Калмыки. Можно взять и подлиней, но уж очень мала дистанция. Хотя, если вспомнить арифметику, то при забросе на середину 40 метровой реки получается около 20 метров. То есть, силовой заброс не нужен, значит не нужен и шнур с большой нагрузкой. Я не представляю, какое должно быть течение (если учитывать, что это река в средней полосе), что бы на дистанции в 15-25 метров не держала 130-140 граммовая кормушка на шнуре в 4-5 кг. А несиловым забросом на данные дистанции можно вполне безопасно швырять кормухи 130-140 граммов удилкой с тестом до 120. Да и приходилось мне ловить палкой 360 на таких дистанциях-не совсем комфортно, но не смертельно. Конечно, если процентов 80 рыбалок проходит в таких условиях, то есть смысл заморочиться поиском подходящей удилки...а если от случая к случаю, то можно обойтись палкой 360/120, а то и 360/100. Морские Калмыки, конечно и ценой подкупают, но...не тебе это объяснять, ты прекрасно знаешь, что можно ждать от удочки в таком бюджете.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

тогда что думаешь на счет этого

С

Хотя мне понравилась Kosadaka Millenium 3.00 м, до 170г и ZHIBO Bravo Feeder 3.0м (3+3) 180г.

Володь, а может лучше взять что нибудь более длинное. Что бы меньше лески в воде было?

+С перспективами а Оку и Волгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во, блин. :eek: Я ещё не дописал, а ты уже ответил. :D На Волге и Оке я не рыбалил...но почему то догадываюсь, что не очень стыкуется рост удилок для Оки и Волги относительно той речки в 40 метров шириной.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, фидеры и спиннинги это абсолютно разные вещи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А то... Я не сомневался. Это спиннингом тестом 80 гр неудобно забрасывать семиграммовые приманки, а вот 120 граммовый фидер для заброса 20 граммов-само то. Не отвечай на это сообщение...не порть настроение:).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я на свой фидер ставлю на стояке кормушку 20-30 грамм - кладу в неё прикормки столько же и даже больше и не понимаю зачем мне нужен пикер, когда мне одного универсального фидера хватает выше крыши. Если бы у него была бы дубовая вершинка, я бы согласился с тобой. Но у Тачи прекрасная подборка вершинок - возможно самая лучшая в этом классе. И и на кой пёс мне этот пикер со своим минимальным тестом?

Зачем мне 80 граммовый спиннинг для заброса, когда в фидере самым главным является вершинка. У меня и хороший тест для заброса до 120 грамм и отличная чувствительная вершинка для сигнализации поклёвок - для кормушек от 20 грамм. Поищи лучше.

Володь - извини - ответил - но ради истины, а не чтобы испортить настроение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Универсального фидера, как и универсального спиннинга, не бывает (кроме как у тебя). Вершинку можно и докупить-это не главное в удилке (опять кроме, как у тебя). А комплект вершин из пяти штук-лохотрон для... Тачибана тебе нравится лишь по той причине, что ей в комплект впихнули вершинку, совершенно ненужную для удилища с таким тестом...а что будешь делать, когда она сломается (тьфу, тьфу)? Именно белые вершины Микадо не продаёт, как запчасти.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты просто на моей речке никогда не рыбачил. Весной лещи огромные, а течение как на Волге.

Кормушка в 80гр летит и даже не опускается пока не прибьет к берегу.

А если 70%?:D

В общем я решил купить с длиной все - таки 3 метра. Как раз для стесненных условий. Мне эта палка только весной нужна, а тыща не такая большая цена.

Такая понравилась Kosadaka Millenium 3.00 м, до 170г.

На карповик похожа;), а ты знаешь как я отношусь к карпфишингу:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

НЕ согласен кардинально! Тача как раз и получилась как универсальная. Пятая вершинка самая мягкая не лохатрон - это реально нужная вершинка.

Скажу далее - я на реке Вожеге ловлю и маленькую рыбу от 20 грамм и большую от 1 кг - и всё это я ловлю на Тачу. Возникает вопрос - зачем мне нужен какой-то пикер?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, да у тебя всё понятно - тебе нужна по сути определённая длинна. Я не знаю, есть ли короткие фидеры с тестом до 120 грамм и с мягкими вершинками как у Тачи? Если можно докупить мягкую вершинку, так на фига тебе малые тесты ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты просто не хочешь понять, если не нужен дальний заброс, зачем длинной палкой махать, для этого есть пикер. Да и в стесненных местах, за спиной кусты, деревья опять удобней пикером пользоваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для таких наверно может и нужен. А вот для Гребного, где ловят и на пикер и на фидер - не понимаю. И вообще не понимаю - зачем делать палки с малыми тестами - если самое главное вершинка? Ну можно же сделать короткую палку с тестом до 120 грамм с мягкой вершинкой как у Тачи - чего плохого? Фидер это же не спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Доброго времени суток.

У меня вершинки:

L - Красная

M - Оранжевая

MH - Зеленая (которя не нужна и не подходит впринципе этому пикеру)

Олег не совсем так. Например Micado Lion. Я немного покидал на него. Если на него поставить самую супер вершинку бланк от этого не изменится. Как был лапшевый, то так и не останется им. Вершика по моему мнению этого продолжение бланка. Все работает в совокупности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как ни странно, но масса людей занимаются рыбалкой для удовольствия, а не для рыбного супа... Вот для них и выпускают такие палки. Насчёт главной вершинки ты не стесняйся и добавляй ИМХО, т. К это только для тебя весь фидер в вершинке, но кроме тебя фидером (именно фидером, а не фидерным удилищем) ловят ещё тысячи людей. А фраза "фидер-это же не спиннинг" вообще непонятна... Точно так же можно сказать и наоборот.
Олег, Доброго времени суток.

У меня вершинки:

L - Красная

M - Оранжевая

MH - Зеленая (которя не нужна и не подходит впринципе этому пикеру)

Друзья мои, эти буквы означают лайт, медиум и медиум-хеви... Но для палок с разными тестами и у разных производителей все эти лайты-медиумы-хеви очень разнятся. Истинный тест вершинки (даже если он обозначен цифрами на вершинке, которые тоже обычно не имеют ничего общего с реалиями) можно узнать только опытным путём или просто пощупав руками (но это при достижении определённого опыта).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не злите Олега-лучше Лиончика нет фидера в мире:D, Престоны, это полный отстой (там всего 2 вершины в комплекте) :eek:. Насчёт вершинки поспорю-при забросе это скорее продолжение лески, нежели бланка.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:cry: Смотрел вершинки по цвету. При убирании сломал самую мягкую:cry::cry::cry:. В нашем Ивановое хрень чего найдешь хоть и 300 км от Москвы. Блин обидно. Весь сезон отловил, а сломал в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Магазин надёжный и провереный. Что бы не платить за доставку только вершинок-там есть ещё масса разного полезного по неплохим ценам-как раз за зиму что нибудь и подберёте.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир ты меня уже туда посылал (в хорошем смысле, но никак не наберу нужных мне вещей на три рубля) :). Спасибо еще раз. Про этот магазин помню. Попробую лучше вначале связаться mikado-shop.ru. Я покупал у них. За одно нужно заказать вершинку для Lion. Я брата преобщал к фидеру. Он доволен, но я сломал у подарка вершинку. Правдо самую не ходовую. С этими связался бы, но у них нет не Волжанки вариант, которую я теперь хочу вместо своего китайца До Юй.

У нас в городе в принципе можно подобрать по размеру, но ужасный китай. И сплошной дуб. А я уже привык уже к противозацепному тюльпану.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир ты меня уже туда посылал (в хорошем смысле, но никак не наберу нужных мне вещей на три рубля) :). Спасибо еще раз. Про этот магазин помню. Попробую лучше вначале связаться mikado-shop.ru. Я покупал у них. За одно нужно заказать вершинку для Lion. Я брата преобщал к фидеру. Он доволен, но я сломал у подарка вершинку. Правдо самую не ходовую. С этими связался бы, но у них нет не Волжанки вариант, которую я теперь хочу вместо своего китайца До Юй.

У нас в городе в принципе можно подобрать по размеру, но ужасный китай. И сплошной дуб. А я уже привык уже к противозацепному тюльпану.

Не знаю, как в Микадо Шоп, но в Фишпойнте выбор микадовских вершин велик. Насчёт вершинок с антизахлёстным тюльпаном сложнее. У меня только Банакс был с такими, но отдельно вершинок с таким тюльпаном я никогда не видел в продаже.
Ссылка на сообщение
  • Создать...